公路改建工程招标公告(靖边县交通运输局2023)



靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程招标公告

1.招标条件
      本招标项目靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程已由靖边县行政审批服务局以靖政审批投发【2022】294号批准建设, 施工图设计已由靖边县行政审批服务局以靖政审批投发【2023】44号批准, 项目业主为靖边县交通运输局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为靖边县交通运输局。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
      
2.项目概况与招标范围:
      2.1 建设地点:靖边县 ;
      2.2 工程规模:本项目为改建工程,路线全长24.323公里,全线按三级公路标准建设,设计速度采用30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度为6.9m,工程内容包括路基土方石、防护、排水、路面、涵洞、交安设施等。 ;
      2.3 项目投资总额:77472687.93元;
      2.4 标段划分:

工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)

施工
靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程N1标段
K0+000-K12+600
 
N1标段包括桩号K0+000-K12+600段,里程长12.6公里,设计速度采用30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度为6.9m,工程内容包括路基土方石、防护、排水、路面、涵洞、交安设施等。(具体以工程量清单和施工图纸为准)。项目拦标价37527461.12元。
120

靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程N2标段
K12+600-K24+322.6
 
N2标段包括桩号K12+600-K24+322.6段,里程长11.72公里,设计速度采用30km/h,路基宽度7.5m,路面宽度为6.9m,工程内容包括路基土方石、防护、排水、路面、涵洞、交安设施等。(具体以工程量清单和施工图纸为准)。项目拦标价34876920.12元。
120

      2.5 其他:/ 。
      
3.投标人资格要求
      3.1 靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程N1标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 投标人须具备合格有效的安全生产许可证,拟派项目经理具备本单位注册的公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人,以及投标截止前连续六个月在本单位的社保缴纳证明(五险一金任一即可)。        靖边县庙畔村至中山涧镇公路改建工程N2标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 投标人须具备合格有效的安全生产许可证,拟派项目经理具备本单位注册的公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人,以及投标截止前连续六个月在本单位的社保缴纳证明(五险一金任一即可)。
      3.2 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。。
      3.3 每个投标人最多可对 招标人发布的招标公告中的一个标段进行 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:/。
      3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
      3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
       投标人及项目负责人基本信息在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中可查询。存在下列情形之一者不具备投标资格。(1-3项提供承诺书,4项提供网查截图)    (1)被责令停业的;(2)财产被接管或冻结的;(3)受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单);(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。 3.6企业近三年(2020年、2021年、2022年)财务能力状况:财务状况良好(提供经审计的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)等资料复印件,公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的现金流量表、资产负债表和利润表。)
4.招标文件的获取
       4.1 凡有意参加投标者,请于 2023年06月20日 17时00分 至2023年06月25日 17时00分(纸质标书发售期内每日/时至/时休息),在/持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
       5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
          踏勘现场时间:,集中地点:不组织;
          投标预备会时间:,地点:不组织。
       5.2 投标文件递交的截止时间为2023年07月12日 09时30分,投标人应于2023年07月12日 09时30分前将投标文件递交至榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)。
       5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
      
6. 发布公告的媒介
       本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西省采购与招标网》、《靖边县人民政府网》 上发布。
      
7. 其他
       7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
       7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
       7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式

招标人:
靖边县交通运输局
招标代理机构:
陕西中泽众诚项目管理咨询有限公司

地址:
陕西省榆林市靖边县党政第二办公区2号楼2602
地址:
榆林市靖边县统万路延伸段159号

邮政编码:
 
邮政编码:
 

联系人:
郭宏佳
联系人:
李浪

电话:
13991096272
电话:
13891274404

传真:
 
传真:
 

电子邮件:
 
电子邮件:
 

网址:
 
网址:
 

开户银行:
 
开户银行:
中国建设银行股份有限公司靖边长庆支行

账号:
 
账号:
61050169756000001008

附件: 招标实施方案的批复.pdf 1

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。