改造招标公告(宜君县城乡建设开发投资有限公司2023)
2023年宜君县老旧小区改造项目(一标段)招标公告
2023年宜君县老旧小区改造项目(一标段)招标公告
(项目编号:E6102223521230025 )
本招标项目2023年宜君县老旧小区改造项目(一标段)已由宜君县发展和改革局以君发改发 [2022]315号批准建设,招标人为宜君县城乡建设开发投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况:
1、标段编号:E6102223521230025001001
2、项目名称:2023年宜君县老旧小区改造项目(一标段)
3、本次招标金额:约150万元
4、招标内容及范围:柴家矿住宅楼外墙面涂料及保温1533.57㎡,屋面防水725.71㎡,排水管109.2m,更换窗户361㎡;酒厂住宅楼外墙面涂料及保温1047.49㎡,排水管153.6m屋面防水1338.35㎡,风雅小区住宅楼屋面防水980.01㎡。(招标文件及工程量清单所包含的内容与范围)
5、工期:90天
二、投标人资格要求
2.1投标人具备【建筑施工总承包三级】及以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
2.2投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人.
2.3投标人在各级建设诚信信息平台未被列为限制参与投标的行为人;
2.4投标人资质基本信息及项目负责人(项目经理)执行基本信息应在“陕西省建筑市场监督与诚信信息发布平台”可查询
2.5投标人近 3 年无骗取中标或出现严重违约、重大工程质量问题。
2.6投标人近 3 年具有类似项目业绩, 以合同或中标通知书为准。
三、公告发布时间
发布时间:2023年06月20日14:00至2023年06月27日17::30
发布媒介:《陕西省公共资源交易平台》、《三秦都市报》、《陕西采购与招标网》
四、 招标文件的获取方式
获取时间:2023年06月21日14:00至2023年06月27日17::30。
获取地点:铜川市新区长虹南路山水雅庭6栋1单元3层301室。
获取方式:持网上报名回执、单位介绍信、授权委托书、法人及被授权人身份证原件及加盖公章的复印件到中建鼎正项目管理有限公司(陕西铜川市新区长虹南路山水雅庭 6 栋 1 单元 3 层 301 室) 登记并获取文件(未登记投标无效), 并在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)(新点系统)下载获取招标文件电子版;
五、 投标文件递交
截止时间:2023年07月13日09:30:00
纸质投标文件递交地点:铜川市开标三室。
电子版递交:在投标截止时间之前在“陕西省公共资源交易平台”上传电子版投标文件
六、联系方式
1、招标人:宜君县城乡建设开发投资有限公司
联系人:杨先生
联系电话:18091965126
2、招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
联系地址:陕西省西安市高新区科技路创业广场B座1506室
项目联系人:李刚
电 话:17609293945邮 箱:2213520351@qq.com