曲靖市技能培训招标公告(曲靖市麒麟区人民政府2023)
点击查看公告内容: 曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目招标公告.pdf曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目招标公告.pdf
管理有程项曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目招标公告L(招标编号:BHQJ23072)1科中51010499039项目所在地区:云南省,曲靖市,麒麟区一、招标条件本曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金34,招标人为曲靖市麒麟区总工会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目共需培训3个工种,分别为劳动关系协调员100人、保健按摩师100人、云南特色小吃制作培训200人。具体要求详见“招标需求”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目;三、投标人资格要求(001曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月21日09时00分到2023年06月28日17时30分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月11日09时00分递交方式:曲靖市金利花园酒店7楼会议室(曲靖市银屯路麒麟区住房和建设局旁)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月11日09时00分开标地点:曲靖市金利花园酒店7楼会议室(曲靖市银屯路麒麟区住房和建设局旁)七、其他1.招标条件根据有关法律法规的规定,中科标禾工程项目管理有限公司受曲靖市麒麟区总工会的委托,对曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目进行公开招标,欢迎具有相应资格和能力的单位参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目2.2招标编号:BHQJ23072。2.3招标范围:曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目共需培训3个工种,分别为劳动关系协调员100人、保健按摩师100人、云南特色小吃制作培训200人。具体要求详见“招标需求”。2.4资金来源及落实情况:上级补助及自筹,已落实。2.5预算金额:项目预算金额为34.00万元。2.6服务期限:合同签订之日起至2023年9月30日前完成全部培训。2.7服务地点:曲靖市麒麟区。3.投标人资格要求3.1投标人须具备:(1)具有独立承担民事责任的能力:具有有效的《营业执照》或《民办非企业单位登记证书》或《事业法人登记证书》等证明文件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、统计严重失信企业名单、重大税收违法失信主体;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录。具有健全的财务会计制度:提供近一年(2021年或2022年)经审计的会计报表(会计报表指资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),且财务状况良好,数据真实准确,未处于财产被接管或冻结状况。在上述年份要求范围内新成立或因合并、分立的新企业,从其登记注册或变更后的会计年度开始计算。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:①具有人力资源和社会保障行政部门核发的《中华人民共和国民办学校办学许可证》或公办技工院校、职业学校证明文件;②具备有效的培训资质(工种)许可范围证明材料,投标人可培训工种证明材料的许可范围应包含其所投项目所有需培训工种。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依法缴纳税收的良好记录:提供缴税所属时间在本项目投标文件递交截止时间前一年(2022年6月至今)内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。至投标截止时间投标人成立时间不足半年的可根据自身情况提供依法缴纳税收相关材料或提供书面情况说明。依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在本项目投标文件递交截止时间前一年(2022年6月至今)内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。至投标截止时间投标人成立时间不足半年的可根据自身情况提供依法缴纳社会保障资金相关材料或提供书面情况说明。(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:出具参加本项目前三年(2020年6月-至2023年6月)内,加盖公章的在经营活动中没有重大违法记录声明。(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(6)法律、行政法规规定的其他条件:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2本次招标不接受联合体投标,不允许分包、转包。3.3本项目的特定资格要求:(1)本项目共需培训3个工种,投标人需对所投项目招标内容进行整体投标,不得缺项漏项(既投标人可培训工种证明材料的许可范围应包含其所投项目所有需培训工种),否则作无效投标处理(2)提供虚假材料谋取中标的,按《中华人民共和国招标投标法》等相关规定处理。4.招标文件的获取4.1请投标人于2023年6月21日至2023年6月28日,每天上午9点00分至12点00分下午14点30分至17点30分(法定公休日、法定节假日除外),请将以下资料原件按序号顺序扫描成一个彩色PDF文档,统一按照“公司名称+项目名称”命名文件并在邮件正文中注明联系人、联系电话,在获取招标文件截止时间前发送至730434827qq.com邮箱。注:本项目需“邮箱确认”成功才能参与投标,请提供完整、清晰可辨的投标单位资料,资料不全或造假或未能完全满足要求者管理有一律不予接收。投标单位资料齐全后,代理机构将以邮件的方式向投标人发出投标单位登记表及招标文件费收取方式。获取招标文件所需资料:(1)《营业执照》或《民办非企业单位登记证书》或《事业法人登记证书》等证明文件、(2)《中华人民共和国民办学校办学许可证》或公办技工院校、职业学校证明文件、(3)培训资质(工种)许可范围证明材料、(4)法定代表人证明书、51010499(5)企业法人授权委托书(指法定代表人授权情况时出示)、(6)法定代表人或其授权委托人的身份证。4.2招标文件费:600元/家,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年7月11日9时00分5.2递交投标文件的地址为:曲靖市金利花园酒店7楼会议室(曲靖市银屯路麒麟区住房和建设局旁),逾期送达的或者未送达指定地点投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。招标人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人:曲靖市麒麟区总工会地址:曲靖市麒麟区人民政府院内联系方式:顾师(13887482955)招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地址:曲靖市麒麟区东江花园一组团32幢3-1号邮编:655000联系人:刘师电话:183087426692023年6月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:曲靖市麒麟区总工会地址:曲靖市麒麟区政府大院(南宁西路28号)限公联系人:顾师电话:13887482955司电子邮件:920855388@qq.com招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地址:云南省曲靖市麒麟区东江花园一组团32幢3-1号联系人::刘杨电话:18308742669电子邮件:9920855388@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)门S1010499附件曲靖市麒麟区总工会2023年职工(农民工)技能提升培训项目招标需求培训工种项目劳动关系协调员保健按摩师云南特色小吃制作培训获取证书类型职业技能等级证书(服务类)职业技能等级证书(服务类)专项能力证书、培训合格证书培训人数100人100人200人培训学费1000元/人1000元/人700元/人合计10.00万元10.00万元14.00万元合计34.00万元34.00万元34.00万元备注:培训场地由中标人自行提供,要求满足培训需求,且通过招标人的查验后方可投入使用,