环境整治工程招标公告(昔阳县界都乡马家峪村村民委员会2023)
(采购编号:SXHJFG-GC23049)
2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程己具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程
1.2采购人:昔阳县界都乡马家峪村村民委员会
1.3采购代理机构:山西华晋工程项目管理有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程,主要包括:地面铺砖350㎡、广场铺油900㎡、路面硬化400㎡、砌石墙、砌花墙、新建垃圾池等工程。
1.6成交供应商数量:一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:本次询比采购共1包,范围包括:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程,具体要求以本采购文件中采购需求相应规定为准。
2.2计划工期:80日历天。
2.3建设地点:昔阳县界都乡马家峪村。
2.4质量标准:合格。
3、供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
(1)依法设立:具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
(2)资质要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证。
(3)财务要求:具备审计资格的第三方出具的审计报告(2021年度或2022年度)或基本开户银行出具的资信证明。
(4)业绩要求:/。
(5)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单(黑名单)”。
(6)承担本项目的主要人员要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在建工程项目的项目经理。
(7)其他要求:
1)响应文件递交截止时间前近一年内任意一个月缴纳的纳税证明材料【企业所得税或增值税】;(依法免税的供应商,应提供相应的文件证明。);
2)响应文件递交截止时间前近一年内任意一个月缴纳社保金的证明材料(养老、医疗、工伤、失业和生育五险至少其中一险)(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。)。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:/。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动。
3.4本次采购不接受联合体。
4、采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2023年06月20日至2023年06月25日,每日9时至17时( 北京时间,法定节假日不工作),在太原市万柏林区滨河西路南段85号柏林国际商务中心A座10层01-02号获取采购文件。
4.2供应商应携带以下证件的原件及加盖公章按顺序装订成册的复印件两份:
(1)法人授权委托书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证;
(2)企业营业执照(副本)
(3)单位资质证书及项目经理资格证书
(4)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息
4.3釆购文件每套售价500 元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间详见询比采购文件,地点为晋中市昔阳县江口西街城西家园1号楼底商东起第5号商铺。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点,邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7、发布公告的媒介
本询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(www.sxtba.com)上发布。
8、联系方式
采购人:昔阳县界都乡马家峪村村民委员会
地址:晋中市昔阳县界都乡马家峪村
联系人:赵军寿
电话:15835032598
采购代理机构:山西华晋工程项目管理有限公司
地址:太原市万柏林区滨河西路南段85号柏林国际商务中心A座10层01-02号
联系人:荣靓、戈文龙、王嘉
电话:0351-2767767
2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程询比采购公告.pdf
2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程询比采购公告.pdf
签字盖章原件2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程询比采购公告(采购编号:SXHJFG-GC23049)2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程己具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程1.2采购人:昔阳县界都乡马家峪村村民委员会1.3采购代理机构:山西华晋工程项目管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程,主要包括:地面铺砖350㎡、广场铺油900㎡、路面硬化400㎡、砌石墙、砌花墙、新建垃圾池等工程。1.6成交供应商数量:一家2、采购范围及相关要求2.1采购范围:本次询比采购共1包,范围包括:2021年界都乡马家峪村人居环境整治提升工程,具体要求以本采购文件中采购需求相应规定为准。2.2计划工期:80日历天。2.3建设地点:昔阳县界都乡马家峪村。2.4质量标准:合格。3、供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:(1)依法设立:具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(2)资质要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证。(3)财务要求:具备审计资格的第三方出具的审计报告(2021年度或2022年度)或基本开户银行出具的资信证明。(4)业绩要求:/。(5)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单(黑名单)”。(6)承担本项目的主要人员要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在建工程项目的项目经理。(7)其他要求:1)响应文件递交截止时间前近一年内任意一个月缴纳的纳税证明材料【企业所得税或增值税】;(依法免税的供应商,应提供相应的文件证明。);2)响应文件递交截止时间前近一年内任意一个月缴纳社保金的证明材料(养老、医疗、工伤、失业和生育五险至少其中一险)(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。)。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动。3.4本次采购不接受联合体。4、采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2023年06月20日至2023年06月25日,每日9时至17时(北京时间,法定节假日不工作),在太原市万柏林区滨河西路南段85号柏林国际商务中心A座10层01-02号获取采购文件。4.2供应商应携带以下证件的原件及加盖公章按顺序装订成册的复印件两份:(1)法人授权委托书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证;(2)企业营业执照(副本)(3)单位资质证书及项目经理资格证书(4)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息4.3釆购文件每套售价500元,售后不退。5、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间详见询比采购文件,地点为晋中市昔阳县江口西街城西家园1号楼底商东起第5号商铺。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6、响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点,邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7、发布公告的媒介本询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(www.sxtba.com)上发布。8、联系方式采购人:昔阳县界都乡马家峪村村民委员会地址:晋中市昔阳县界都乡马家峪村联系人:赵军寿电话:15835032598采购代理机构:山西华晋工程项目管理有限公司地址:太原市万柏林区滨河西路南段85号柏林国际商务中心A座10层01-02号联系人:荣靓、戈文龙、王嘉电话:0351-2767767本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)