零星维修服务招标公告(滨州医学院附属医院2023)



滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目竞争性磋商公告

滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目竞争性磋商公告

详细信息

滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

        滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目采购项目的潜在供应商应在山东永泰建设工程咨询有限公司(滨州市黄河十一路渤海十八路东200米路南山东永泰建设工程咨询有限公司304室)获取采购文件,并于2023-07-04 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202302003676

        项目名称:滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:385.0万元

        最高限价:无
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A01
教学办公区零星维修服务采购 

详见采购文件 
100.000000 

A02
医疗区零星维修服务采购 

详见采购文件 
285.000000 

        合同履行期限:详见采购文件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

        3、本项目的特定资格要求::①供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;②拟投报的项目负责人应具有建筑工程专业国家贰级及以上注册建造师资格必须在本单位注册,同时具有有效的安全生产考核合格证B证;③本项目实行资格后审。

三、获取采购文件:

        1.时间:2023年6月21日8时30分至2023年6月29日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:山东永泰建设工程咨询有限公司(滨州市黄河十一路渤海十八路东200米路南山东永泰建设工程咨询有限公司304室)

        3.方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名;注册并报名成功后,请携带营业执照副本、资质证书、法人授权委托书、被授权人身份证及山东政府采购网报名截图复印件一套到山东永泰建设工程咨询有限公司获取磋商文件。

        4.售价:300元/包,逾期不售,售后不退。

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2023年7月4日9时0分(北京时间)

        2.地    点:山东永泰建设工程咨询有限公司三楼309开标室(滨州市黄河十一路渤海十八路东200米路南)

五、开启:

        1.开启时间:2023年7月4日9时0分(北京时间)

        2.开启地点:山东永泰建设工程咨询有限公司三楼309开标室(滨州市黄河十一路渤海十八路东200米路南)

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:无;

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:滨州医学院附属医院

        地    址:滨州市黄河二路661号

        联系方式:0543-3257295

        2、采购代理机构

        名    称:山东永泰建设工程咨询有限公司

        地    址:山东省滨州市滨城县(区)黄河十一786号综合楼艺术沙龙9号

        联系方式:15854319772

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东永泰建设工程咨询有限公司

        联系方式:15854319772

附件:

A01包对应招标文件一册:
A01包对应招标文件一册:

A01包对应招标文件二册:
A01包对应招标文件二册:

A02包对应招标文件一册:

A02包对应招标文件二册:
A02包对应招标文件二册:

政府采购项目需求方案采购单位:滨州医学院附属医院采购代理机构:山东永泰建设工程咨询有限公司项目名称:滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目项目编制时间:二〇二三年六月二十一日一、项目概况滨州医学院附属医院及其管理和使用的医疗、办公、教学、科研区域基础设施零星维修工程,包括上下水管道、卫生洁具、木工、土建、安装、改造类零星工程。本项目共分两个包,兼投不兼中。A01包:教学办公区:包括滨州医学院北校区(黄河三路525号)、南校区(黄河三路522号)的南办公楼、北办公楼、国资楼、图书馆楼、治学楼、励学楼及对应范围的周边外环境区域。预算金额100万元。A02包:医疗区:包括滨州医学院附属医院(黄河二路661号)的综合门诊医技病房楼、住院部、门诊二部、影像楼、高压氧楼、制剂楼、原总务楼、规培宿舍、三号学生宿舍楼等,及对应范围的周边外环境区域。预算金额285万元。维修范围内容包括:1.上下水及卫生洁具维修:各类冷热水供暖管道及阀门维修、拆修及疏通马桶、水箱、洗手盆、便盆、淋浴设施、各类水龙头、脚踏阀、感应器等。2.木工类维修:各类门窗维修、更换各类锁体及锁芯、小型木工制品制作、玻璃更换等。3.土建类维修:零星砌筑,石材零星项目,碎拼零星,块料零星项目,水泥砂浆零星项目,一般抹灰零星项目;以及建筑物的一般土建、采暖、给水排水、通风、电器照明等工程;4.各种机械设备的安装、电器设备的装配、装置工程和附属设施、管线的装设、敷设工程等工作;5.本次采购成交供应商服务范围仅为以上确定的日常零星维修服务内容。对预算金额10000元以上、50000元以下,未达到医院规定招标限额的一般性规模小型装修改造工程等服务,采购人有权通过其他方式另行确定施工方。二、技术要求1.本项目为零星维修项目,非一次性集中维修工程。★供应商应配备足够的人员,根据采购人工作安排及时提供24小时维修服务。驻院现场维修相关工种工作人员不低于3人,且至少具有1名维修电工和1名电焊工,提供由政府主管部门颁发的有效期内的维修电工、电焊工资格证书复印件(加盖供应商公章,有效原件提交审查)。供应商也应配备足够的机械,根据采购人工作安排及时提供维修服务。2.材料选择质量要求(1)选用符合国家标准的合格产品,严禁选用“三无”、质量低劣产品和配件;(2)符合节能、环保、消防等技术标准和规范;(3)充分满足使用需求,注重经济性能;(4)建议选用国产品牌的中等质量以上产品,材料使用前必须经采购人同意。三、施工及验收标准本招标零星维修工程项目的材料、设备、施工须达到下列现行中华人民共和国以及省,自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。1.建筑工程施工质量验收统一标准--GB50300-20132.建筑装饰装修工程质量验收规范+GB50210-20013.建筑地基基础施工质量验收规范+GB50202-20024.建筑地面工程施工质量验收规范GB+50209-20105.建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242—2002)6.建筑电气工程施工质量验收规范GB50303—2002)7.给水排水管道工程施工及验收规范(GB50268—2008)8.给水排水构筑物工程施工及验收规范(GB50141—2008)9.埋地塑料排水管道工程技术规范(DB42/T546—2009)10.砌体结构工程施工质量验收规范+GB_50203-201111.国家、地方的其他质量标准、规范除满足上述标准、规范(但不限于此)外,还应执行采购人现场施工管理人员有关意见和建议。承包人提出的标准、规程、规范应报采购人批准后方可执行。采购人有权制定相关考核办法、服务标准、考核细则等,对成交供应商的维修服务质量进行考核,并依据考核情况对成交供应商进行奖惩。四、报价方式1.★本项目报价以投报最终优惠结算比例的方式进行,投标控制价为5.00%,低于该控制价的为无效报价。供应商应就招标范围内全部维修工程内容按招标文件给定的结算基准总价可优惠比例进行投标,即依照该结算基准经审计后可再次给予的最终整体下浮比例(百分比)。下浮比例根据工程具体情况及供应商自身实力等因素自行测算编报。成交后,该下浮比率为固定比率,不会因实际工程量的多少而调整,也不会因设计变更或施工范围的改变而调整。2.依照此比例结算的工程的造价是投标须知所确定工程招标范围内完成全部工作所需的全部费用,包括施工设备、劳务、管理、材料、运输、试验、完工、维护、利润、保险、税金及政策性文件规定等各项应有费用。3.本项目投标优惠报价的结算基准:2020年山东省房屋修缮工程计价定额、2016年山东省安装工程消耗量定额及配套费用组成及计算规则、施工同期的滨州市现行价目表;按Ⅲ类费率标准取费;人工费定额安装、装饰、修缮均执行100元/工日,零星用工30元/小时。4.实际执行过程中无相关定额标准或无可借用定额标准的,双方经考察后协商确定。5.材料购买价格计价办法:供应商自购材料时,执行施工期间滨州市现行价目表,价目表中没有的,按双方考察定价的价格计算。采购人供材的,按采购人供应价计算材料购买价格按照定额标准计取支付其他费用。6.后附零星维修投报主材明细表,供应商依照给定的控制单价投报材料价格,最终按照成交的最终优惠结算比例参与下浮结算,主材报价超过控制价的按无效报价处理。零星维修主要材料明细表序号材料名称品牌/产地材质规格/型号单位单价控制价(元)1墙壁式继电器其他材料/符合国标MY4N-JMY4NJ个1902顶棚式高压电磁阀DN25个2103大便感应器DN25个4204小便感应器DN15个4005PPR20塑料给水管PPR20米106PPR20三通、弯头、管箍PPR20个57PPR20双活接铜球阀PPR20个308PPR25塑料给水管PPR25米149PPR25三通、弯头、管箍PPR25个510PPR25双活接铜球阀PPR25个4011PPR32塑料给水管PPR32米19.512PPR32三通、弯头、管箍PPR32个513PPR32双活接铜球阀PPR32个6014PPR40塑料给水管PPR40米2615PPR40三通、弯头、管箍PPR40个616PPR40双活接铜球阀PPR40个10017PPR50塑料给水管PPR50米4018PPR50三通、弯头、管箍PPR50个619PPR50双活接铜球阀PPR50个16520DN15镀锌钢管DN15米1021DN15三通、弯头、管箍DN15个622DN15闸阀DN15个4123DN20镀锌钢管DN20米1324DN20三通、弯头、管箍DN20个725DN20闸阀DN20个4826DN25镀锌钢管DN25米1627DN25三通、弯头、管箍DN25个728DN25闸阀DN25个5929DN32镀锌钢管DN32米2530DN32三通、弯头、管箍DN32个731DN32闸阀DN32个6232DN40镀锌钢管DN40米2833DN40三通、弯头、管箍DN40个734DN40闸阀DN40个6535DN50镀锌钢管DN50米3536DN50三通、弯头、管箍DN50个1937DN65镀锌钢管DN65米6738DN65三通、弯头、管箍DN65个2139DN80镀锌钢管DN80米60606040DN80三通、弯头、管箍DN80个26262641DN100镀锌钢管DN100米70707042DN100三通、弯头、管箍DN100个30303043DN125镀锌钢管DN125米74747444DN125三通、弯头、管箍DN125个45454545DN150镀锌钢管DN150米10510510546DN150三通、弯头、管箍DN150个4847小水龙头铜或不锈钢DN15个2248混水水龙头铜或不锈钢DN15个12549单冷水龙头铜或不锈钢DN15个5550感应水龙头DN15个36051坐便器低水箱成套洁具马桶进水阀个7552塑料反水弯DN32个3853坐便器盖(成套)V型/U型/O型套30540.6m金属软管0.6m根8551m金属软管1m根10561.5m金属软管1.5m根13572m金属软管2m根1558角阀铜或不锈钢DN15个2259Ф16锁Ф16套1560Ф18锁Ф18套16161661套装门执手锁5082-032套60606062防火锁CB-SIA套40404063铁办公桌锁DA-1527000套15151564更衣橱锁DA-1527002套38383865文件橱用锁DA-1527001套17171766电脑桌、抽屉用滑轨35cm套35353567DN50法兰闸阀DN50个25825825868DN65法兰闸阀DN65个39639639669DN80法兰闸阀DN80个43070DN100法兰闸阀DN100个47571DN150法兰闸阀DN150个587★备注:供应商所报单价超过单价控制价的按废标处理,且清单格式不允许更改,否则按无效报价处理。五、其他说明1.本次零星工程维修发包方式为包工包料方式。2.本项目分两个包,A01包维修预算100万元,A02包维修预算285万元,仅作为供应商报价的参考,不作为实际结算的依据。最终结算以成交供应商实际完成的合格工程量(工程结算金额需在项目预算以内)依据约定的结算方式据实结算。3.本项目为零星维修工程,非一次性维修、安装施工项目。供应商应根据采购方要求,及时、有效提供维修、安装服务。4.医院维修工程具有突发、零散等特点,供应商应配备充足的机械、材料、人员等,外地供应商请根据自身技术水平、服务能力等合理确定报价。5.施工过程中服从采购人统一管理和调度,因供应商原因维修不及时,给医院造成损失的,供应商承担相应的责任。6.遵守安全文明施工规范,因供应商原因造成的采购人、第三方及供应商自身的财产、人身等损失的,供应商承担全部责任。7.医院制定服务质量监督与考核办法,依据考核标准由专门班组对维修服务技术水平、质量等进行考核,由医院审计部门审计后支付维修服务费用。★8、供应商须在响应文件中提供《供应商廉洁投标承诺书》,格式见附件1。★9、本项目只允许有唯一的供应商授权代理人,且必须为供应商在职员工,须提供供应商授权代理人公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳社会保险的凭据复印件(加盖供应商公章)。注:以上加“★”并注有“”的条款内容为本项目的实质性技术或服务要求,如不满足,按无效报价处理。以上加“△”并注有“”的条款内容为本项目的重要指标,不带标识的为一般指标。六、项目联系方式1、采购人信息名称:滨州医学院附属医院地址:滨州市黄河二路661号联系方式:0543-32572952、采购代理机构名称:山东永泰建设工程咨询有限公司地址:滨州市黄河十一路786号联系方式:158543197723、项目联系方式项目联系人:赵君联系方式:15854319772政府采购项目需求方案采购单位:滨州医学院附属医院采购代理机构:山东永泰建设工程咨询有限公司项目名称:滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目项目编制时间:二〇二三年六月二十一日一、项目概况滨州医学院附属医院及其管理和使用的医疗、办公、教学、科研区域基础设施零星维修工程,包括上下水管道、卫生洁具、木工、土建、安装、改造类零星工程。本项目共分两个包,兼投不兼中。A01包:教学办公区:包括滨州医学院北校区(黄河三路525号)、南校区(黄河三路522号)的南办公楼、北办公楼、国资楼、图书馆楼、治学楼、励学楼及对应范围的周边外环境区域。预算金额100万元。A02包:医疗区:包括滨州医学院附属医院(黄河二路661号)的综合门诊医技病房楼、住院部、门诊二部、影像楼、高压氧楼、制剂楼、原总务楼、规培宿舍、三号学生宿舍楼等,及对应范围的周边外环境区域。预算金额285万元。维修范围内容包括:1.上下水及卫生洁具维修:各类冷热水供暖管道及阀门维修、拆修及疏通马桶、水箱、洗手盆、便盆、淋浴设施、各类水龙头、脚踏阀、感应器等。2.木工类维修:各类门窗维修、更换各类锁体及锁芯、小型木工制品制作、玻璃更换等。3.土建类维修:零星砌筑,石材零星项目,碎拼零星,块料零星项目,水泥砂浆零星项目,一般抹灰零星项目;以及建筑物的一般土建、采暖、给水排水、通风、电器照明等工程;4.各种机械设备的安装、电器设备的装配、装置工程和附属设施、管线的装设、敷设工程等工作;5.本次采购成交供应商服务范围仅为以上确定的日常零星维修服务内容。对预算金额10000元以上、50000元以下,未达到医院规定招标限额的一般性规模小型装修改造工程等服务,采购人有权通过其他方式另行确定施工方。二、技术要求1.本项目为零星维修项目,非一次性集中维修工程。★供应商应配备足够的人员,根据采购人工作安排及时提供24小时维修服务。驻院现场维修相关工种工作人员不低于3人,且至少具有1名维修电工和1名电焊工,提供由政府主管部门颁发的有效期内的维修电工、电焊工资格证书复印件(加盖供应商公章,有效原件提交审查)。供应商也应配备足够的机械,根据采购人工作安排及时提供维修服务。2.材料选择质量要求(1)选用符合国家标准的合格产品,严禁选用“三无”、质量低劣产品和配件;(2)符合节能、环保、消防等技术标准和规范;(3)充分满足使用需求,注重经济性能;(4)建议选用国产品牌的中等质量以上产品,材料使用前必须经采购人同意。三、施工及验收标准本招标零星维修工程项目的材料、设备、施工须达到下列现行中华人民共和国以及省,自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。1.建筑工程施工质量验收统一标准--GB50300-20132.建筑装饰装修工程质量验收规范+GB50210-20013.建筑地基基础施工质量验收规范+GB50202-20024.建筑地面工程施工质量验收规范GB+50209-20105.建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242—2002)6.建筑电气工程施工质量验收规范GB50303—2002)7.给水排水管道工程施工及验收规范(GB50268—2008)8.给水排水构筑物工程施工及验收规范(GB50141—2008)9.埋地塑料排水管道工程技术规范(DB42/T546—2009)10.砌体结构工程施工质量验收规范+GB_50203-201111.国家、地方的其他质量标准、规范除满足上述标准、规范(但不限于此)外,还应执行采购人现场施工管理人员有关意见和建议。承包人提出的标准、规程、规范应报采购人批准后方可执行。采购人有权制定相关考核办法、服务标准、考核细则等,对成交供应商的维修服务质量进行考核,并依据考核情况对成交供应商进行奖惩。四、报价方式1.★本项目报价以投报最终优惠结算比例的方式进行,投标控制价为5.00%,低于该控制价的为无效报价。供应商应就招标范围内全部维修工程内容按招标文件给定的结算基准总价可优惠比例进行投标,即依照该结算基准经审计后可再次给予的最终整体下浮比例(百分比)。下浮比例根据工程具体情况及供应商自身实力等因素自行测算编报。成交后,该下浮比率为固定比率,不会因实际工程量的多少而调整,也不会因设计变更或施工范围的改变而调整。2.依照此比例结算的工程的造价是投标须知所确定工程招标范围内完成全部工作所需的全部费用,包括施工设备、劳务、管理、材料、运输、试验、完工、维护、利润、保险、税金及政策性文件规定等各项应有费用。3.本项目投标优惠报价的结算基准:2020年山东省房屋修缮工程计价定额、2016年山东省安装工程消耗量定额及配套费用组成及计算规则、施工同期的滨州市现行价目表;按Ⅲ类费率标准取费;人工费定额安装、装饰、修缮均执行100元/工日,零星用工30元/小时。4.实际执行过程中无相关定额标准或无可借用定额标准的,双方经考察后协商确定。5.材料购买价格计价办法:供应商自购材料时,执行施工期间滨州市现行价目表,价目表中没有的,按双方考察定价的价格计算。采购人供材的,按采购人供应价计算材料购买价格按照定额标准计取支付其他费用。6.后附零星维修投报主材明细表,供应商依照给定的控制单价投报材料价格,最终按照成交的最终优惠结算比例参与下浮结算,主材报价超过控制价的按无效报价处理。零星维修主要材料明细表序号材料名称品牌/产地材质规格/型号单位单价控制价(元)1墙壁式继电器其他材料/符合国标MY4N-JMY4NJ个1902顶棚式高压电磁阀DN25个2103大便感应器DN25个4204小便感应器DN15个4005PPR20塑料给水管PPR20米106PPR20三通、弯头、管箍PPR20个57PPR20双活接铜球阀PPR20个308PPR25塑料给水管PPR25米149PPR25三通、弯头、管箍PPR25个510PPR25双活接铜球阀PPR25个4011PPR32塑料给水管PPR32米19.512PPR32三通、弯头、管箍PPR32个513PPR32双活接铜球阀PPR32个6014PPR40塑料给水管PPR40米2615PPR40三通、弯头、管箍PPR40个616PPR40双活接铜球阀PPR40个10017PPR50塑料给水管PPR50米4018PPR50三通、弯头、管箍PPR50个619PPR50双活接铜球阀PPR50个16520DN15镀锌钢管DN15米1021DN15三通、弯头、管箍DN15个622DN15闸阀DN15个4123DN20镀锌钢管DN20米1324DN20三通、弯头、管箍DN20个725DN20闸阀DN20个4826DN25镀锌钢管DN25米1627DN25三通、弯头、管箍DN25个728DN25闸阀DN25个5929DN32镀锌钢管DN32米2530DN32三通、弯头、管箍DN32个731DN32闸阀DN32个6232DN40镀锌钢管DN40米2833DN40三通、弯头、管箍DN40个734DN40闸阀DN40个6535DN50镀锌钢管DN50米3536DN50三通、弯头、管箍DN50个1937DN65镀锌钢管DN65米6738DN65三通、弯头、管箍DN65个2139DN80镀锌钢管DN80米60606040DN80三通、弯头、管箍DN80个26262641DN100镀锌钢管DN100米70707042DN100三通、弯头、管箍DN100个30303043DN125镀锌钢管DN125米74747444DN125三通、弯头、管箍DN125个45454545DN150镀锌钢管DN150米10510510546DN150三通、弯头、管箍DN150个4847小水龙头铜或不锈钢DN15个2248混水水龙头铜或不锈钢DN15个12549单冷水龙头铜或不锈钢DN15个5550感应水龙头DN15个36051坐便器低水箱成套洁具马桶进水阀个7552塑料反水弯DN32个3853坐便器盖(成套)V型/U型/O型套30540.6m金属软管0.6m根8551m金属软管1m根10561.5m金属软管1.5m根13572m金属软管2m根1558角阀铜或不锈钢DN15个2259Ф16锁Ф16套1560Ф18锁Ф18套16161661套装门执手锁5082-032套60606062防火锁CB-SIA套40404063铁办公桌锁DA-1527000套15151564更衣橱锁DA-1527002套38383865文件橱用锁DA-1527001套17171766电脑桌、抽屉用滑轨35cm套35353567DN50法兰闸阀DN50个25825825868DN65法兰闸阀DN65个39639639669DN80法兰闸阀DN80个43070DN100法兰闸阀DN100个47571DN150法兰闸阀DN150个587★备注:供应商所报单价超过单价控制价的按废标处理,且清单格式不允许更改,否则按无效报价处理。五、其他说明1.本次零星工程维修发包方式为包工包料方式。2.本项目分两个包,A01包维修预算100万元,A02包维修预算285万元,仅作为供应商报价的参考,不作为实际结算的依据。最终结算以成交供应商实际完成的合格工程量(工程结算金额需在项目预算以内)依据约定的结算方式据实结算。3.本项目为零星维修工程,非一次性维修、安装施工项目。供应商应根据采购方要求,及时、有效提供维修、安装服务。4.医院维修工程具有突发、零散等特点,供应商应配备充足的机械、材料、人员等,外地供应商请根据自身技术水平、服务能力等合理确定报价。5.施工过程中服从采购人统一管理和调度,因供应商原因维修不及时,给医院造成损失的,供应商承担相应的责任。6.遵守安全文明施工规范,因供应商原因造成的采购人、第三方及供应商自身的财产、人身等损失的,供应商承担全部责任。7.医院制定服务质量监督与考核办法,依据考核标准由专门班组对维修服务技术水平、质量等进行考核,由医院审计部门审计后支付维修服务费用。★8、供应商须在响应文件中提供《供应商廉洁投标承诺书》,格式见附件1。★9、本项目只允许有唯一的供应商授权代理人,且必须为供应商在职员工,须提供供应商授权代理人公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳社会保险的凭据复印件(加盖供应商公章)。注:以上加“★”并注有“”的条款内容为本项目的实质性技术或服务要求,如不满足,按无效报价处理。以上加“△”并注有“”的条款内容为本项目的重要指标,不带标识的为一般指标。六、项目联系方式1、采购人信息名称:滨州医学院附属医院地址:滨州市黄河二路661号联系方式:0543-32572952、采购代理机构名称:山东永泰建设工程咨询有限公司地址:滨州市黄河十一路786号联系方式:158543197723、项目联系方式项目联系人:赵君联系方式:15854319772政府采购项目需求方案采购单位:滨州医学院附属医院采购代理机构:山东永泰建设工程咨询有限公司项目名称:滨州医学院附属医院零星维修服务采购项目项目编制时间:二〇二三年六月二十一日一、项目概况滨州医学院附属医院及其管理和使用的医疗、办公、教学、科研区域基础设施零星维修工程,包括上下水管道、卫生洁具、木工、土建、安装、改造类零星工程。本项目共分两个包,兼投不兼中。A01包:教学办公区:包括滨州医学院北校区(黄河三路525号)、南校区(黄河三路522号)的南办公楼、北办公楼、国资楼、图书馆楼、治学楼、励学楼及对应范围的周边外环境区域。预算金额100万元。A02包:医疗区:包括滨州医学院附属医院(黄河二路661号)的综合门诊医技病房楼、住院部、门诊二部、影像楼、高压氧楼、制剂楼、原总务楼、规培宿舍、三号学生宿舍楼等,及对应范围的周边外环境区域。预算金额285万元。维修范围内容包括:1.上下水及卫生洁具维修:各类冷热水供暖管道及阀门维修、拆修及疏通马桶、水箱、洗手盆、便盆、淋浴设施、各类水龙头、脚踏阀、感应器等。2.木工类维修:各类门窗维修、更换各类锁体及锁芯、小型木工制品制作、玻璃更换等。3.土建类维修:零星砌筑,石材零星项目,碎拼零星,块料零星项目,水泥砂浆零星项目,一般抹灰零星项目;以及建筑物的一般土建、采暖、给水排水、通风、电器照明等工程;4.各种机械设备的安装、电器设备的装配、装置工程和附属设施、管线的装设、敷设工程等工作;5.本次采购成交供应商服务范围仅为以上确定的日常零星维修服务内容。对预算金额10000元以上、50000元以下,未达到医院规定招标限额的一般性规模小型装修改造工程等服务,采购人有权通过其他方式另行确定施工方。二、技术要求1.本项目为零星维修项目,非一次性集中维修工程。★供应商应配备足够的人员,根据采购人工作安排及时提供24小时维修服务。驻院现场维修相关工种工作人员不低于3人,且至少具有1名维修电工和1名电焊工,提供由政府主管部门颁发的有效期内的维修电工、电焊工资格证书复印件(加盖供应商公章,有效原件提交审查)。供应商也应配备足够的机械,根据采购人工作安排及时提供维修服务。2.材料选择质量要求(1)选用符合国家标准的合格产品,严禁选用“三无”、质量低劣产品和配件;(2)符合节能、环保、消防等技术标准和规范;(3)充分满足使用需求,注重经济性能;(4)建议选用国产品牌的中等质量以上产品,材料使用前必须经采购人同意。三、施工及验收标准本招标零星维修工程项目的材料、设备、施工须达到下列现行中华人民共和国以及省,自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。1.建筑工程施工质量验收统一标准--GB50300-20132.建筑装饰装修工程质量验收规范+GB50210-20013.建筑地基基础施工质量验收规范+GB50202-20024.建筑地面工程施工质量验收规范GB+50209-20105.建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242—2002)6.建筑电气工程施工质量验收规范GB50303—2002)7.给水排水管道工程施工及验收规范(GB50268—2008)8.给水排水构筑物工程施工及验收规范(GB50141—2008)9.埋地塑料排水管道工程技术规范(DB42/T546—2009)10.砌体结构工程施工质量验收规范+GB_50203-201111.国家、地方的其他质量标准、规范除满足上述标准、规范(但不限于此)外,还应执行采购人现场施工管理人员有关意见和建议。承包人提出的标准、规程、规范应报采购人批准后方可执行。采购人有权制定相关考核办法、服务标准、考核细则等,对成交供应商的维修服务质量进行考核,并依据考核情况对成交供应商进行奖惩。四、报价方式1.★本项目报价以投报最终优惠结算比例的方式进行,投标控制价为5.00%,低于该控制价的为无效报价。供应商应就招标范围内全部维修工程内容按招标文件给定的结算基准总价可优惠比例进行投标,即依照该结算基准经审计后可再次给予的最终整体下浮比例(百分比)。下浮比例根据工程具体情况及供应商自身实力等因素自行测算编报。成交后,该下浮比率为固定比率,不会因实际工程量的多少而调整,也不会因设计变更或施工范围的改变而调整。2.依照此比例结算的工程的造价是投标须知所确定工程招标范围内完成全部工作所需的全部费用,包括施工设备、劳务、管理、材料、运输、试验、完工、维护、利润、保险、税金及政策性文件规定等各项应有费用。3.本项目投标优惠报价的结算基准:2020年山东省房屋修缮工程计价定额、2016年山东省安装工程消耗量定额及配套费用组成及计算规则、施工同期的滨州市现行价目表;按Ⅲ类费率标准取费;人工费定额安装、装饰、修缮均执行100元/工日,零星用工30元/小时。4.实际执行过程中无相关定额标准或无可借用定额标准的,双方经考察后协商确定。5.材料购买价格计价办法:供应商自购材料时,执行施工期间滨州市现行价目表,价目表中没有的,按双方考察定价的价格计算。采购人供材的,按采购人供应价计算材料购买价格按照定额标准计取支付其他费用。6.后附零星维修投报主材明细表,供应商依照给定的控制单价投报材料价格,最终按照成交的最终优惠结算比例参与下浮结算,主材报价超过控制价的按无效报价处理。零星维修主要材料明细表序号材料名称品牌/产地材质规格/型号单位单价控制价(元)1墙壁式继电器其他材料/符合国标MY4N-JMY4NJ个1902顶棚式高压电磁阀DN25个2103大便感应器DN25个4204小便感应器DN15个4005PPR20塑料给水管PPR20米106PPR20三通、弯头、管箍PPR20个57PPR20双活接铜球阀PPR20个308PPR25塑料给水管PPR25米149PPR25三通、弯头、管箍PPR25个510PPR25双活接铜球阀PPR25个4011PPR32塑料给水管PPR32米19.512PPR32三通、弯头、管箍PPR32个513PPR32双活接铜球阀PPR32个6014PPR40塑料给水管PPR40米2615PPR40三通、弯头、管箍PPR40个616PPR40双活接铜球阀PPR40个10017PPR50塑料给水管PPR50米4018PPR50三通、弯头、管箍PPR50个619PPR50双活接铜球阀PPR50个16520DN15镀锌钢管DN15米1021DN15三通、弯头、管箍DN15个622DN15闸阀DN15个4123DN20镀锌钢管DN20米1324DN20三通、弯头、管箍DN20个725DN20闸阀DN20个4826DN25镀锌钢管DN25米1627DN25三通、弯头、管箍DN25个728DN25闸阀DN25个5929DN32镀锌钢管DN32米2530DN32三通、弯头、管箍DN32个731DN32闸阀DN32个6232DN40镀锌钢管DN40米2833DN40三通、弯头、管箍DN40个734DN40闸阀DN40个6535DN50镀锌钢管DN50米3536DN50三通、弯头、管箍DN50个1937DN65镀锌钢管DN65米6738DN65三通、弯头、管箍DN65个2139DN80镀锌钢管DN80米60606040DN80三通、弯头、管箍DN80个26262641DN100镀锌钢管DN100米70707042DN100三通、弯头、管箍DN100个30303043DN125镀锌钢管DN125米74747444DN125三通、弯头、管箍DN125个45454545DN150镀锌钢管DN150米10510510546DN150三通、弯头、管箍DN150个4847小水龙头铜或不锈钢DN15个2248混水水龙头铜或不锈钢DN15个12549单冷水龙头铜或不锈钢DN15个5550感应水龙头DN15个36051坐便器低水箱成套洁具马桶进水阀个7552塑料反水弯DN32个3853坐便器盖(成套)V型/U型/O型套30540.6m金属软管0.6m根8551m金属软管1m根10561.5m金属软管1.5m根13572m金属软管2m根1558角阀铜或不锈钢DN15个2259Ф16锁Ф16套1560Ф18锁Ф18套16161661套装门执手锁5082-032套60606062防火锁CB-SIA套40404063铁办公桌锁DA-1527000套15151564更衣橱锁DA-1527002套38383865文件橱用锁DA-1527001套17171766电脑桌、抽屉用滑轨35cm套35353567DN50法兰闸阀DN50个25825825868DN65法兰闸阀DN65个39639639669DN80法兰闸阀DN80个43070DN100法兰闸阀DN100个47571DN150法兰闸阀DN150个587★备注:供应商所报单价超过单价控制价的按废标处理,且清单格式不允许更改,否则按无效报价处理。五、其他说明1.本次零星工程维修发包方式为包工包料方式。2.本项目分两个包,A01包维修预算100万元,A02包维修预算285万元,仅作为供应商报价的参考,不作为实际结算的依据。最终结算以成交供应商实际完成的合格工程量(工程结算金额需在项目预算以内)依据约定的结算方式据实结算。3.本项目为零星维修工程,非一次性维修、安装施工项目。供应商应根据采购方要求,及时、有效提供维修、安装服务。4.医院维修工程具有突发、零散等特点,供应商应配备充足的机械、材料、人员等,外地供应商请根据自身技术水平、服务能力等合理确定报价。5.施工过程中服从采购人统一管理和调度,因供应商原因维修不及时,给医院造成损失的,供应商承担相应的责任。6.遵守安全文明施工规范,因供应商原因造成的采购人、第三方及供应商自身的财产、人身等损失的,供应商承担全部责任。7.医院制定服务质量监督与考核办法,依据考核标准由专门班组对维修服务技术水平、质量等进行考核,由医院审计部门审计后支付维修服务费用。★8、供应商须在响应文件中提供《供应商廉洁投标承诺书》,格式见附件1。★9、本项目只允许有唯一的供应商授权代理人,且必须为供应商在职员工,须提供供应商授权代理人公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳社会保险的凭据复印件(加盖供应商公章)。注:以上加“★”并注有“”的条款内容为本项目的实质性技术或服务要求,如不满足,按无效报价处理。以上加“△”并注有“”的条款内容为本项目的重要指标,不带标识的为一般指标。六、项目联系方式1、采购人信息名称:滨州医学院附属医院地址:滨州市黄河二路661号联系方式:0543-32572952、采购代理机构名称:山东永泰建设工程咨询有限公司地址:滨州市黄河十一路786号联系方式:158543197723、项目联系方式项目联系人:赵君联系方式:15854319772