物资招标公告(嘉州社会福利院2023)
嘉州社会福利院2023年生活物资竞争性磋商公告
项目概况
2023年生活物资的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年07月05日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5111022023000037
项目名称:2023年生活物资
采购方式:竞争性磋商
预算金额:904,950.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年06月25日至2023年06月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月05日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年07月05日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
财政监督投诉电话:0833-2192245
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:嘉州社会福利院
地址:市中区苏稽镇楠园村10组
联系方式:13608132983
2.采购代理机构信息
名称:乐山市市中区人民政府采购中心
地址:乐山市市中区公共资源交易服务中心,春华路南段422号,工行三楼
联系方式:0833-2192933
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电话:0833-2192933
乐山市市中区人民政府采购中心
2023年06月21日
相关附件:
采购需求(福利院生活物资).docx
采购需求(福利院生活物资).docx
采购需求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况嘉州社会福利院2023年生活物资采购3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):904,950.00采购包最高限价(元):904,950.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1鸡2,800.0042,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否2豆瓣酱120.006,000.00瓶工业否否否否3加碘盐2,000.004,000.00包工业否否否否4鱼调料150.001,500.00包工业否否否否5干海带70.001,050.00斤工业否否否否6鲜面条2,600.0010,400.00斤农、林、牧、渔业否否否否7挂面50.00500.00把工业否否否否8香油50.00900.00瓶工业否否否否9黄豆100.00500.00斤农、林、牧、渔业否否否否10鲜鸡蛋8,500.0059,500.00项农、林、牧、渔业否否否否11菜籽油3,200.0037,490.00斤工业否否否否12醋100.00800.00瓶工业否否否否13豆腐乳30.001,350.00瓶工业否否否否14面粉2,000.007,500.00斤农、林、牧、渔业否否否否15白芝麻5.00100.00斤农、林、牧、渔业否否否否16汤圆400.003,200.00包工业否否否否17鱼2,700.0021,600.00斤农、林、牧、渔业否否否否18大米22,000.0077,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否19花椒面40.004,800.00斤农、林、牧、渔业否否否否20白胡椒面18.00900.00斤工业否否否否21胡豆瓣200.001,200.00斤农、林、牧、渔业否否否否22蒸肉粉300.001,800.00袋工业否否否否23广姜10.00500.00斤农、林、牧、渔业否否否否24桂皮5.00250.00斤农、林、牧、渔业否否否否25鲜猪肉(边口)21,000.00315,000.00斤农、林、牧、渔业是否否否26鸭2,500.0030,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否27绿豆350.002,800.00斤农、林、牧、渔业否否否否28大小白豆200.003,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否29老抽30.00450.00项工业否否否否30干海椒节80.001,200.00斤农、林、牧、渔业否否否否31花椒粒10.001,200.00斤农、林、牧、渔业否否否否32豆粉250.001,000.00斤工业否否否否33玉米粒200.001,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否34洗涤剂100.004,000.00桶工业否否否否35酸菜300.001,500.00袋工业否否否否36干木耳10.00600.00斤农、林、牧、渔业否否否否37鲜牛肉250.0012,000.00斤农、林、牧、渔业否否否否38糯米300.001,200.00斤农、林、牧、渔业否否否否39鸡精100.001,200.00包工业否否否否40液体调味品150.001,200.00瓶工业否否否否41海椒面20.002,600.00斤农、林、牧、渔业否否否否42豆腐皮100.00800.00斤农、林、牧、渔业否否否否43碎米芽菜550.002,200.00包工业否否否否44八角15.00750.00斤农、林、牧、渔业否否否否45香叶3.00150.00斤农、林、牧、渔业否否否否46生抽500.007,500.00瓶工业否否否否47味精300.003,600.00袋工业否否否否48白糖600.002,400.00斤工业否否否否49红糖120.00960.00斤工业否否否否50茴香2.00100.00斤农、林、牧、渔业否否否否51红薯粉80.00800.00斤工业否否否否52酵母粉300.00900.00包工业否否否否53其他果蔬食材1.00220,000.00批农、林、牧、渔业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:鸡参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:点杀鸡,数量:2800斤,单价限价:15元/斤。质量标准:具有动物检疫合格证明。标的名称:豆瓣酱参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥3.5kg/瓶 ,数量:120,单位:瓶,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:加碘盐参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥400g/袋 ,数量:2000,单位:袋,单价限价:2元,质量标准:合格品。标的名称:鱼调料参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥210g/瓶 ,数量:150,单位:袋,单价限价:10元,质量标准:合格品。标的名称:干海带参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:70,单位:斤,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:鲜面条参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:2600,单位:斤,单价限价:4元,质量标准:合格品。标的名称:挂面参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:1kg/把 ,数量:50,单位:把,单价限价:10元,质量标准:合格品。标的名称:香油参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥450g/瓶 ,数量:50,单位:瓶,单价限价:18元,质量标准:合格品。标的名称:黄豆参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:100,单位:斤,单价限价:5元,质量标准:合格品。标的名称:鲜鸡蛋参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:8500,单位:斤,单价限价:7元,质量标准:合格品。标的名称:菜籽油参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:5L/桶 ,数量:3200,单位:斤,单价限价:11.7156元,质量标准:合格品。标的名称:醋参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥400g/瓶 ,数量:100,单位:瓶,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:豆腐乳参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥800g/瓶 ,数量:30,单位:瓶,单价限价:45元,质量标准:合格品。标的名称:面粉参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:2000,单位:斤,单价限价:3.75元,质量标准:合格品。标的名称:白芝麻参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:5,单位:斤,单价限价:20元,质量标准:合格品。标的名称:汤圆参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:速冻汤圆,数量:400,单位:袋,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:鱼参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:点杀鱼 ,数量:2700,单位:斤,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:大米参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:25千克/袋 ,数量:22000,单位:斤,单价限价:3.5元,质量标准:合格品。标的名称:花椒面参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量40,单位:斤,单价限价:120元,质量标准:合格品。标的名称:白胡椒面参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:18,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:胡豆瓣参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:200,单位:斤,单价限价:6元,质量标准:合格品。标的名称:蒸肉粉参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥200g/袋 ,数量:300,单位:袋,单价限价:6元,质量标准:合格品。标的名称:广姜参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:10,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:桂皮参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:5,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:鲜猪肉(边口)参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:200斤-300斤,数量:21000,单位:斤,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:鸭参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:点杀鸭,数量:2500,单位:斤,单价限价:12元,质量标准:合格品。标的名称:绿豆参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:350,单位:斤,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:大小白豆参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:500,单位:斤,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:老抽参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥800g/瓶 ,数量:30,单位:瓶,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:干海椒节参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:80,单位:斤,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:花椒粒参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:10,单位:斤,单价限价:120元,质量标准:合格品。标的名称:豆粉参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:250,单位:斤,单价限价:4元,质量标准:合格品。标的名称:玉米粒参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:200,单位:斤,单价限价:5元,质量标准:合格品。标的名称:洗涤剂参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥5kg/瓶 ,数量:100,单位:桶,单价限价:40元,质量标准:合格品。标的名称:酸菜参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥400g/袋 ,数量:300,单位:袋,单价限价:5元,质量标准:合格品。标的名称:干木耳参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:10,单位:斤,单价限价:60元,质量标准:合格品。标的名称:鲜牛肉参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:二级牛肉,数量:250,单位:斤,单价限价:48元,质量标准:合格品。标的名称:糯米参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:5千克/袋,数量:300,单位:斤,单价限价:4元,质量标准:合格品。标的名称:鸡精参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥454g/瓶 ,数量:100,单位:袋,单价限价:12元,质量标准:合格品。标的名称:液体调味品参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥450g/瓶 ,数量:150,单位:瓶,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:海椒面参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:20,单位:斤,单价限价:130元,质量标准:合格品。标的名称:豆腐皮参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:100,单位:斤,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:碎米芽菜参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥400g/瓶 ,数量:550,单位:包,单价限价:4元,质量标准:合格品。标的名称:八角参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:15,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:香叶参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:3,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:生抽参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥800g/瓶,数量:500,单位:瓶,单价限价:15元,质量标准:合格品。标的名称:味精参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:≥454g/袋 ,数量:300,单位:袋,单价限价:12元,质量标准:合格品。标的名称:白糖参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:600,单位:斤,单价限价:4元,质量标准:合格品。标的名称:红糖参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:120,单位:斤,单价限价:8元,质量标准:合格品。标的名称:茴香参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称 ,数量:2,单位:斤,单价限价:50元,质量标准:合格品。标的名称:红薯粉参数性质序号技术参数与性能指标★1规格:散称,数量:80,单位:斤,单价限价:10元,质量标准:合格品。标的名称:酵母粉参数性质序号技术参数与性能指标1规格:≥5g/瓶 ,数量:300,单位:包,单价限价:3元,质量标准:合格品。标的名称:其他果蔬食材参数性质序号技术参数与性能指标1规格:时令蔬菜和水果,数量:1,单位:批,单价限价:220000元,质量标准:合格证。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起365日3.4.2交货地点和方式采购包1:嘉州社会福利院3.4.3支付方式采购包1:一次付清3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:(1)每两个月结算一次货款。(2)成交人应当在收款前向采购人提供与付款金额等额的正规增值税专用发票,采购人收到发票后财政拨款到账时付已送货物全款。,达到付款条件起60日,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:(1)验收由采购人组织。(2)验收标准:严格按照国家现行有关行业规定、质量和技术指标要求、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《乐山市政府采购项目需求论证和履约验收管理实施细则》(乐市财政采(2018)16号文件)、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺与政府采购合同约定标准进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:无3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:(1)成交人交付的货物质量不符合合同规定且未在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则视作成交人不能交付货物而违约。(2)成交人有以下任何一种情形的,成交人自行承担一切法律责任和由此引起的经济赔偿责任。1)提供伪劣假冒产品、以次充好产品、污染产品、变质产品的。2)供货或调换货物不及时,影响正常使用的。3)因可预知或应可预知因素而产生断供或申请解除合同的。4)成交后转包给其他供他供应商的。3.5其他要求★1.报价要求(1)本项目报价是供应商全部完成本采购项目所有内容的全部工作的综合报价,包括货物本身、运输(含二次搬运)、保险、税金、利润及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用。采购人在项目结算时不再向成交人支付其他任何费用。(2)供应商应综合考虑所有货物,在每种货物不超过单价限价的基础上进行报价。在结算时,“鲜猪肉“、”其他果蔬食材”在市场价基础上以供应商该种货物成交单价与单项限价之间的下浮比例结算。此“市场价”以乐山市发展和改革委员会城市居民食品上月监测价格为依据(无监测价格的以市中区境内三个大型农贸市场平均价或市中区境内三个大型超市平均价为依据),其余货物按所报单价进行按实结算。★2、质量要求(1)所有产品均需符合国家或相关行业质量标准,生鲜肉类均需在交货时提供肉类检疫合格证明。(2)成交人不得提供假冒伪劣产品,保证货真价实,否则采购人可要求更换产品、中止合同、要求赔偿等相关权利,其他不利后果由成交人承担。(3)需包装的产品应包装完好、无破损、无污染、无异物,保证产品在规定的使用期或储存期内到达防潮防腐等相关质量要求,包装外标识应有产品名称、净含量(净重)、生产日期、保质期、批号、生产厂家、产品质量执行标准等国家规定的相关内容。(4)由于提供的产品质量问题造成采购人财产损失或人身安全问题所产生的所有责任由成交人承担。(5)成交人应保证每种产品在交货到采购人之日至质保期满不少于60日(鲜肉类是当天交货,产品清单中规格要求对此已有明确规定的从其规定),否则成交人应负责无条件更换。★3、供货、验货要求(1)本项目合同期:一年。(2)合同期间,鲜猪肉是每日或每两日交货,其余原则上每月交货或临时按采购人的需求交货。每次交货后,成交人均提供交货清单送采购人指定的相关人员签字确认作为结算依据,否则不与付款。对于不符合要求的产品,采购人可要求及时更换,并有权追究成交人相关责任。(3)合同期间,成交人安排的配送人员应具有在有效期内的健康合格证,运送时禁止与有毒、有害、有异味的物品混装运输,不得有污染事故发生。货到后应将货物搬运堆放至采购人指定位置且交待相关注意事项。(4)在本项目合同执行过程中,确因所报产品生产商停产或其他不可抗力引起必须更换成交产品的按以下办法处理:①及时告知采购人并提供须替换的原因及证明材料由采购人核实;②双方协商替换方案,原则上替换产品与成交产品在市场上属于同价格档次;