改造 系统 设备 工程 电梯 安装招标公告(金昌市建设投资开发(集团)有限责任公司2023)


金昌市金川区2#区棚户区改造项目(1-3#地块、5-6#地块、7#地块)工程电梯系统设备采购及安装招标公告

金昌市金川区2#区棚户区改造项目(1-3#地块、5-6#地块、7#地块)工程电梯系统设备采购及安装招标公告
交易编号:A01-12620000224333349J-20230617-043887-7
1.招标条件
本招标项目金昌市金川区2#区棚户区改造项目(1-3#地块、5-6#地块、7#地块)工程电梯系统设备采购及安装已由金昌市发展和改革委员会以《关于金昌市金川区2#区棚户区改造项目可行性研究报告的批复》金发改〔2022〕73号文批准建设,建设资金来自安排“三供一业”分 离移交补助资金,申请财政保障性安居工程专项资金,基础设施建设中央预算内资金和地**府专项债券,不足部分由建设单位多方筹措解决,招标人为金昌市建设投资开发(集团)有限责任公司。已具备招标条件,现对该项目的电梯采购及安装进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:该项目位于金昌市金川区龙川里2#区金川高级中学及龙门学校周边。建设区域分为6个地块,其中:1-6#地块位于北京路以西,兰州路以北 2#区金川高级中学周边;7#地块位于兰州路以南原龙门学校用地
2.2 建设规模:金昌市金川区2#区棚户区改造项目(1-3#地块、5-6#地块、7#地块)工程电梯系统设备采购及安装,乘客电梯(有机房)80部,乘客电梯(无机房)2部。
2.3 招标范围及标段划分:本项目所有电梯的设计、制作、包装、运输和保险、安装、调试和试运行、监督检验(包括商检及技术监督主管部门检验)、验收、技术资料提交、人员培训及备品备件供应、质量保证期内的维修、维护、保养等售后服务。
一标段电梯参数见下表:

标段号
品目号
货物名称
主要技术规格
数量(部)

一标段
1#地块(1-1#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200mm 层站:26层26站26门 额定载重量:1050kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:77300mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
4

1#地块(1-3#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2500/2000*深2200 mm 层站:18层18站18门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:54800mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
2

1#地块(1-4#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2000 mm 层站:7层7站7门 额定载重量:825 kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1500 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:18000mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分双向开门,平衡重侧置
4

1#地块(1-7#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2000 mm 层站:7层7站7门 额定载重量:825 kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1500 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:18000mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分双向开门,平衡重侧置
4

5#地块(5-1#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2000 mm 层站:5层5站5门 额定载重量:825 kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1500 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:12000mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分双向开门,平衡重侧置
3

6#地块(6-1#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2000 mm 层站:5层5站5门 额定载重量:825 kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1500 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:12000mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分双向开门,平衡重侧置
3

6#地块(6-2#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2000 mm 层站:5层5站5门 额定载重量:825 kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1500 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:12000mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分双向开门,平衡重侧置
2

7#地块(7-1#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200/2500mm*深2100 mm 层站:18层18站18门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:55200mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
4

7#地块(7-2#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200/2500mm*深2100 mm 层站:18层18站18门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:54500mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
4

7#地块(7-5#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:55600mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
4

7#地块(7-9#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:54700mm 轿厢高度:2400mm开门方式:中分门
2

7#地块(7-10#楼)
乘客电梯 (有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1050 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:55900mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

一标段共计:38部

二标段电梯参数见下表:

标段号
品目号
货物名称
主要技术规格
数量(部)

二标段
1#地块(1-8#楼)
乘客电梯(无机房)
井道尺寸:宽2800mm*深3400mm 层站:4层4站4门 额定载重量:2000kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1850 mm 顶层高度:4800mm 提升高度:15600mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
1

2#地块(2-1#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:27层27站27门 额定载重量:1000 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:80450 mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

2#地块(2-2#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:27层27站27门 额定载重量:1000 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:80400 mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

2#地块(2-3#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深2200 mm 层站:27层27站27门 额定载重量:1000 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:82800 mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

3#地块(3-1#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:56900mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

3#地块(3-2#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:11层11站11门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:33600mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

3#地块(3-3#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:11层11站11门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:34000mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

3#地块(3-4#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:17层17站17门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:51200mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分双折门
4

3#地块(3-5#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:56900mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

7#地块(7-2#楼)
乘客电梯(无机房)
井道尺寸:宽2200*深2200mm 层站:4层4站4门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.0M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:11400mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
1

7#地块(7-3#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:55800mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

7#地块(7-6#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:56200mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

7#地块(7-8#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200/2000mm*深2200mm 层站:19层19站19门 额定载重量:1000kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:55600mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
4

7#地块(7-4#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深1950mm 层站:17层17站17门 额定载重量:800 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:49800mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

7#地块(7-7#楼)
乘客电梯(有机房)
井道尺寸:宽2200mm*深1950mm 层站:11层11站11门 额定载重量:800 kg 额定速度:1.75M/S 底坑深度:1800 mm 顶层高度:4900mm 提升高度:32400mm 轿厢高度:2400mm 开门方式:中分门
2

二标段共计:44部

(须说明招标电梯的名称、数量及主要技术规格)
标段划分:电梯采购与安装两个标段
一标段:1#地块(1-1#楼、1-3#楼、1-4#楼、1-7#楼)、5#地块(5-1#楼)、6#地块(6-1#楼、6-2#楼)、7#地块(7-1#楼、7-2#楼、7-5#楼、7-9#楼、7-10#楼)共计38部乘客电梯;
二标段:1#地块(1-8#楼)、2#地块(2-1#楼、2-2#楼、2-3#楼)、3#地块(3-1#楼、3-2#楼、3-3#楼、3-4#楼、3-5#楼)、7#地块(7-2#楼、7-3#楼、7-4#楼、7-6#楼、7-7#楼、7-8#楼)共计44部乘客电梯。
2.4 交货地点:金昌市金川区龙川里2#区金川高级中学及龙门学校周边。建设区域分为6个地块,其中:1-6#地块位于北京路以西,兰州路以北 2#区金川高级中学周边;7#地块位于兰州路以南原龙门学校用地。
交货期:120日历天
计划开始交货日期:2023年07月20日
2.5其他:/
3.投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的电梯制造商或授权代理商。
3.2电梯电梯制造商须具备中华人民共和国特种设备生产许可电梯制造(含安装、修理、改造)许可参数 V≤2.5m/s(新证),许可项目包含曳引驱动乘客电梯,且许可参数符合本次招标所需参数要求;代理商应有电梯制造商针对本项目的唯一授权,须具有特种设备安装改造修理单位许可电梯安装(含修理)许可参数 V≤2.5m/s(新证),许可项目包含曳引驱动乘客电梯,且许可参数符合本次招标所需参数要求。
3.3 其他:/
3.4 本次招标不接受联合体投标。
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。
4、本采购项目设最高控制价,一标段控制价为人民币993.9888万元整,二标段控制价为人民币1191.98万元整,投标报价高于相应最高控制价的按否决投标处理。
5.招标文件的获取

5.1投标人获取招标文件的时间:

获取日期:
2023年06月21日18时00分至2023年06月26日18 时00 分 (法定公休日、法定节假日不除外)

获取时间:
2023年06月21日18时00分至2023年06月26日18时00分,凡有意参加投标者,请在甘肃省公共资源交易网上免费下载(北京时间,下同)

获取方式:
详见甘肃省公共资源交易网首页“下载中心”中“电子服务系统 v2.0 电子版操作说明”。 (1)社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标采购文件); (2)招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标”的起止时间要求如下: 网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n≧5)。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交截止时间及地点(申请截止时间,下同):

递交时间:
网络递交截止时间2023年07月13日10时00分

递交地点:
甘肃省公共资源交易中心六楼第二开标厅第一坐席(本项目采取线上开标,投标人代表无需到场) 备注: (1)本项目采取网络递交方式,投标人需通过电子投标工具箱“加密”功能对已完成的投标文件进行加密。通过电子投标工具箱“文件上传功能”,上传已加密的投标文件。逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。 (2)本项目评审活动通过《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投标系统》进行,请投标人在开标时间前登录系统,参与网络开标项目的各投标人应按照招标文件要求,使用电子投标工具箱,对投标文件进行加密后,通过网络上传加密的投标文件。各投标人根据招标文件规定的时间,凭身份锁登录网络开标大厅,远程参加开标会议,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已加密的投标文件)则视为放弃投标。 (3)关于投标人企业和项目管理机构人员资质资格证书的要求: 因本项目采取在线开标的形式,投标人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件的,特要求如下: 要求所有投标人做出《投标材料真实性保证承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受住房和城乡建设主管部门及其他部门依法依规给予的处罚。投标人须将此承诺书添加到投标文件《其他资料》,并加盖电子印章;同时将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查。 (4)本项目中标公示中将对中标人投标文件中项目管理机构组成人员进行公示,接受相关部门和社会公众的监督和质疑。

6.2 逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。

备 注:
本招标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书及人员资格证等相关证件,投标人须将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在甘肃省公共资源交易网
(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)上发布。
8.联系方式
招标人:金昌市建设投资开发(集团)有限责任公司
地 址:金昌市金川区延安路107号
联系人:张部长
电 话:199********6699

招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16层
联 系 人:魏芸
电 话:0931-862217818693158050

行业监管部门:金昌市住房和城乡建设局

2023年06月19日

来源平台:甘肃省公共资源交易电子服务系统v2.0