受奖助资助育人 研学招标公告(梧州职业学院2023)



梧州职业学院(梧州市职业教育中心)关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动项目询价采购公告(重)

梧州职业学院(梧州市职业教育中心)关于2023年受奖助学生
“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动项目询价采购公告(重)
我校现就关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动项目进行询价,欢迎符条件的供应商前来参加竞标。现将此项目有关事项公告如下:
一、项目名称:关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动。
二、项目编号:WZCG202300503。
三、项目预算:43200.00元。
四、项目内容:关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动项目,项目内容详见附件《报价表》。
五、竞标人资格及要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购内容的供应商。
2.具有企业法人资格。
3.经营范围具有本项目采购等相关内容。
4.关联供应商不得参加同一合同的采购活动,否则响应文件将被视为无效。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的供应商,不得参加同一合同的采购活动。
5.不接受联合体。
6.不接受分包。
六、竞标注意事项:
1.本项目采购要求详见附件《报价表》,有意的竞标供应商可直接在网上下载《报价表》。
2.竞标供应商应就《报价表》中的所有内容作完整唯一的报价,《报价表》内容不得擅自修改,否则视为无效报价。
3.竞标供应商必须按要求完整提交相关竞标材料,提交材料不完整的视为无效报价。
4.竞标供应商的报价为一次性报价,以全部满足招标采购文件实质性要求且不高于预算价的前提下,以最低总报价的竞标单位作为成交人。
5.成交人如果放弃成交资格或因不可抗力提出不能履行合同的,我校可以确定排名第二的成交候选供应商为成交人,依次类推,或重新组织竞标。
6.本项目按实际报价结算。
七、竞标文件递交截止时间、开标时间及地点:
1.竞标文件递交截止时间:2023年6月28日上午9时30分;开标时间:2023年6月28日上午9时30分;开标地点:办公综合楼A719。
2.竞标文件送达地点:梧州职业学院办公综合楼A719室,投送文件时如遇到问题,请及时致电0774-3832396。
3.请参加竞标的供应商按时送达竞标文件到达指定地点,逾期不予受理。
4.有意参加竞标的供应商请按要求准备以下加盖公章的资料:
(1)竞标供应商有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件等相关资格证明材料。
(2)法人代表身份证复印件,若非法人代表到场,还须提供参加竞标本项目的委托书原件和被委托人身份证复印件(被委托人身份证原件备查)。
(3)承诺书
(4)报价表(此表须装入信封并在封口处盖公章以示密封)。
以上(1)-(2)项提供的材料不需密封,第(3)-(4)项须用信封密封并加盖密封章。
八、注意事项:
在疫情防控期间,所有递交竞标文件的人员必须严格遵守疫情防控规定。交易各方主体需指派身体健康且符合防控要求的人员参加现场活动,参加现场交易活动的所有人员须自行全程佩戴口罩;为减少人员聚集风险,竞标人(供应商)各派1名代表参加现场交易活动。
九、采购人信息
招标人:梧州职业学院(梧州市职业教育中心)
地址:梧州长洲区三龙大道88号
联系人:施老师
联系电话:13878405964

梧州职业学院(梧州市职业教育中心)
2023年6月21日

附件【梧州职业学院关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想“资助育人研学活动的报价表.doc梧州职业学院关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想“资助育人研学活动的报价表.doc】已下载次
附件【梧州职业学院(梧州市职业教育中心)校内询价采购承诺书.docx梧州职业学院(梧州市职业教育中心)校内询价采购承诺书.docx】已下载次

关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动报价表序号项目名称规格或描述数量单位期望单价(元)供应商单价(元)1关于2023年受奖助学生“行红色足迹 筑青春梦想”资助育人研学活动时长3天,共学生36名1份43200商务要求1、培训费包含:党徽、横幅、矿泉水、学员手册、笔、带班老师一名、保险、税费、纪念馆讲解、花篮、祭奠仪式、现场教学点、专题课师资费(含交通费)、会议室等。2、用餐:早餐酒店提供,中午餐3餐4桌、晚餐2晚4桌。3、车费:研学期间大巴车(包从学校出发往返及培训时间用车)。4、住宿:酒店住宿(标准间/含双早)18-20标间*2晚,要求男女生分开住。5、需要有老师全程跟班,研学过程中产生的保险费、路途费、材料费、门票费产生等所有费用由中标公司全包。6、学校配备两名带队老师,由中标公司包食宿。时间教学内容地点负责人第一天上午抵达全州,学生报道(梧州-全州车程约4.5小时)全州带班老师专题教学下午专题讲座:《认真学习二十大精神,建功全面现代化新征程》第二天上午参观【红军长征湘江战役纪念馆】:忆悲壮湘江,珍惜美好生活来之不易;学习红军艰苦奋斗,不怕牺牲的大无畏精神。馆前合影。脚山铺阻击战遗址(凭吊广场)列队--敬献花篮--瞻仰《红军魂》全州带班老师现场教学下午【重走红军路-湘桂古道】(鲁水-古岭头):通过体验式学习—重走红军路,感受红军不怕困难、顽强坚毅的长征精神。全州带班老师模拟教学第三天上午情景模拟教学(拓展)迎国旗、奏国歌;成立工农革命军;(3)队伍整训:工农大练兵、检阅、授旗、首长动员,(4)“湘江战役”实景教学:强渡湘江、碉堡防敌、野外拓展、团队拓展训练红军营带班老师教官实景模拟下午学习结束,返程。时间教学内容地点负责人第一天上午抵达全州,学生报道(梧州-全州车程约4.5小时)全州带班老师专题教学下午专题讲座:《认真学习二十大精神,建功全面现代化新征程》第二天上午参观【红军长征湘江战役纪念馆】:忆悲壮湘江,珍惜美好生活来之不易;学习红军艰苦奋斗,不怕牺牲的大无畏精神。馆前合影。脚山铺阻击战遗址(凭吊广场)列队--敬献花篮--瞻仰《红军魂》全州带班老师现场教学下午【重走红军路-湘桂古道】(鲁水-古岭头):通过体验式学习—重走红军路,感受红军不怕困难、顽强坚毅的长征精神。全州带班老师模拟教学第三天上午情景模拟教学(拓展)迎国旗、奏国歌;成立工农革命军;(3)队伍整训:工农大练兵、检阅、授旗、首长动员,(4)“湘江战役”实景教学:强渡湘江、碉堡防敌、野外拓展、团队拓展训练红军营带班老师教官实景模拟下午学习结束,返程。注:以上报价含税。总报价:人民币大写(¥)注:1.以上报价含税。2.报价表内容不得擅自修改,否则视为无效报价。3.此表须双面打印。(报价表加盖公章后装入信封密封,信封正面注明项目名称,封口处要加盖公章。)报价人(盖公章):联系电话:报价日期:年月日承诺书梧州职业学院(梧州市职业教育中心):本单位有意参与梧州职业学院(梧州市职业教育中心)“”项目的采购。现将参加投标的人员相关信息报学校备案。本单位承诺上述人员在疫情期间内,无疫情重点地区旅游史、接触史,身体健康,体温正常,无发烧发热状况,并保证服从学校的管理,自觉佩戴口罩,做好防护措施。参加投标人员姓名:身份证号:手机号码:车牌号码(如有):投标单位(盖章):日期:年月日