地质勘察监理 工程 扩能改造招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部2023)
包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程地质勘察监理招标招标公告
招标项目
招标项目名称:
包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程地质勘察监理招标
项目类型:
铁路
项目编号:
BLKN-DKJL
招标人:
中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部
招标代理机构:
资格审查方式:
资格后审
招标方式:
公开招标
资金来源:
中央财政资金
招标组织形式:
自行招标
监督机构:
中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投标办公室
审批、核准或备案机构:
中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投标办公室
是否重大项目:
否
项目概算(万元):
保证金缴纳方式:
该项目不需要缴纳保证金
是否委托代收代退保证金:
否
招标方案说明:
本次招标范围为包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程范围内的定测、补充定测阶段和施工补钻勘探阶段地质勘察监理工作。
招标内容与范围:
本次招标范围为包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程范围内的定测、补充定测阶段和施工补钻勘探阶段地质勘察监理工作。
办理流程公开-项目信息
提交时间总计: 19小时31分28秒
办理时间总计: 22分17秒
项目 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:17:54 提交 用时: 0天19小时0分钟48秒
项目 退回作者 原因 :退回作者 办理时间: 2023-06-21 10:24:13 办理用时: 0天0小时6分钟18秒
项目 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:46:20 提交 用时: 0天0小时22分钟6秒
项目 退回作者 原因 :退回作者 办理时间: 2023-06-21 10:49:20 办理用时: 0天0小时2分钟59秒
项目 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:57:55 提交 用时: 0天0小时8分钟34秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2023-06-21 11:10:11 办理用时: 0天0小时12分钟15秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2023-06-21 11:10:57 办理用时: 0天0小时0分钟45秒
报警信息
无报警信息
相关文件
1. 招标公告发布表(兰州铁路局项目)
办理流程公开-公告信息
提交时间总计: 19小时31分28秒
办理时间总计: 22分17秒
公告 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:17:54 提交 用时: 0天19小时0分钟48秒
公告 退回作者 原因 :退回作者 办理时间: 2023-06-21 10:24:13 办理用时: 0天0小时6分钟18秒
公告 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:46:20 提交 用时: 0天0小时22分钟6秒
公告 退回作者 原因 :退回作者 办理时间: 2023-06-21 10:49:20 办理用时: 0天0小时2分钟59秒
公告 提交 提交人: 办理状态 :已办理 提交 时间: 2023-06-21 10:57:55 提交 用时: 0天0小时8分钟34秒
公告 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2023-06-21 11:10:11 办理用时: 0天0小时12分钟15秒
公告 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2023-06-21 11:10:57 办理用时: 0天0小时0分钟45秒
报警信息
相关文件下载
1. 招标(预审)公告
下载
下载
招标公告(未进行资格预审)包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程地质勘察监理招标公告招标编号:BLKN-DKJL交易编号:A04-12620000224333349J-20230620-043927-11.招标条件本招标项目包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程地质勘察监理,招标人为中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部。项目已开展可研批复前期工作,现对包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程地质勘察监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况包兰铁路银川至黄羊湾段增建二线123.069km,银川枢纽太中银铁路至银川南站疏解线7.4km,中卫枢纽联络线(包兰线与宝中线)35.48km,配套银川客整所工程、迎水桥编组站改扩建工程、中卫站改扩建等工程内容。2.2工程地点宁夏回族自治区银川市、中卫市、吴忠市。2.3技术标准主要技术标准:铁路等级:I级。正线数目:双线。设计速度:160km/h。最小曲线半径:一般地段2000m,困难1600m,局部困难地段800m。限制坡度:6%。到发线有效长度:1050m。牵引种类:电力。机车类型:CR200J、HXD;牵引质量:5000吨。闭塞方式:自动闭塞。2.4计划工期计划总工期为同地质勘察工期,具体标段工期安排满足地质勘察监理工作要求。2.5招标范围本次招标范围为包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程范围内的定测、补充定测阶段和施工补钻勘探阶段地质勘察监理工作。2.6标段划分本次招标范围划分为1个标段,标段编号为BLKN-DKJL标。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备的条件:3.1.1.中华人民共和国境内依法注册的独立法人。3.1.2.资质要求:投标人具有工程勘察综合甲级或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。3.1.3.业绩要求:投标人独立承担过铁路工程或类似工程地质勘察监理业绩,在人员、设备、资金等方面具有承担本标段相应的地勘监理能力。申请人拟派项目监理负责人具备注册岩土工程师资格证,且未在其他在建工程项目任职。3.1.4.未承担本项目的勘察设计工作,且与本项目的勘察设计单位无行政隶属关系及其他利害关系。3.1.5本次招标不接受联合体投标。3.2申请人不得存在下列情形之一(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)申请人及其投标所列主要监理人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期的;(4)申请人及其法定代表人、拟委派的总监理工程师在近3年有行赔犯罪记录的;(5)申请人处在国铁集团有关停标通报的停标期限内的(6)投标文件中所列主要监理人员处于国铁集团重大不良行为公布期的。4.评标方法本次评标采用综合评估法。5.招标文件的获取5.1请申请人于2023年6月21日18:00时至2023年7月1日18:00时(北京时间,下同),登录甘肃省公共资源交易网(http://ggzyiy.gansugov.cn)下载电子招标文件。下载电子招标文件需要说明的有关事宜具体为:网上“我要投标”的截止时间为招标文件发布的截止时间,(规定时间为n×24小时,n=5)。获取地点:登录甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjygansu.govcn);获取方式:在线免费获得。社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标文件)5.2招标文件每套售价/元,售后不退。技术资料押金/元,在退还技术资料时退还(不计利息)6.投标文件的递交6.1投标申请文件递交的截止时间为2023年7月18日9时00分至2023年7月18日10时00分,(投标截止时间,下同)为2023年7月18日10时00分,申请人应在截止时间前通过甘肃省公2共资源交易中心网上开评标系统(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2逾期上传或未按要求加密的投标申请文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.3本项目的开评标活动改变为通过“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)进行,请申请人在(开标时间)前登录系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化您的投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。网上开标时间:2023年7月18日10时00分。六楼第六升标室(兰州市雁兴路68号)。网上开标地点:甘肃省公共资源交易中心开标系统网址:(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)。6.4所有投标人在开标当日申请文件上传成功后,按照招标文件规定将申请文件纸质版及电子版五天内寄达招标人,内容必须与上传至开评标系统的申请文件内容一致,且签章齐全,若有不符以网上上传文件为准。6.5本项目采用网上开标形式,所有参与本项目的申请人请主动添加工作人员钉钉号13995011722,并备注申请人单位名称。因不及时添加钉钉号造成任何影响,申请人自行承担。7.发布公告媒体本次招标同时在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubserviceg.com)上发布。8.联系方式招标人:中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部地址:宁夏银川市西夏区北京西路41号邮编:750011联系人:王利辉电话:13995011722传真:0951-3830212电子邮件:1970815135@qq.com2023年6月21日