基础设施改造工程方案设计、初步设计招标公告(湖州湖顺建设发展有限公司2023)
【资格后审】织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目-基础设施改造工程方案设计、初步设计项目
织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目-基础设施改造工程方案设计、初步设计项目招标公告
1.
招标条件
本项目为全流程电子招投标建设工程设计项目【采用远程不见面开标方式】。
本招标项目织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目-基础设施改造工程方案设计、初步设计项目,招标人为湖州湖顺建设发展有限公司,本次招标设计费约415万元,建设资金来源为国有自筹,出资比例为 100% ,招标代理机构为 浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,项目招标项目编号为A3305020660000059002
2.
项目概况与招标范围
2.1招标项目建设地点: 位于织里镇织里街道,吴兴大道以北,织里北路以西区域。
2.2项目规模:织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目涉及用地面积约384.8亩,总建筑面积约441289平方米,主要建设内容涉及拆迁工程、收购工程、新建工程、配套基础设施工程及相关运营。
2.3招标范围:承担本项目基础设施改造工程方案设计、初步设计等全过程中的所有专业设计工作。包括但不限于:消防设施更新、市政道路、排水管网、建筑外立面改造(最高高度约30米)、绿化、非机动车充电设施、交通标志标线、建筑及市政景观亮化等。
备注:以上内容为招标人列出的主要设计内容,如有遗漏,由招标人与中标人协商后增补,费用不另行计算。
2.4服务周期:自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止。
2.5设计工期:根据招标人及相关政府部门最终提交的修改意见后,中标人在14天内完成方案修改;最终方案确定后,中标人在21天内完成初步设计;初步设计经相关部门联审并提出修改意见后,中标人在14天内完成初步设计的修改。
2.6项目总投资:总投资约393200万元,本次招标设计费约415万元。
3.
投标人资格要求
3.1投标人资格要求
3.1.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
3.1.2投标人须同时具备建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质和市政行业(道路、排水工程)专业乙级及以上资质,或具备有效工程设计综合资质;【中标人为浙江省外企业的(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。】
3.1.3本项目接受联合体投标,联合体牵头人须为建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质单位。以联合体形式参加投标的,必须出具联合体共同投标协议书。联合体各方不得以自己名义单独投标,也不得组成或参加其它联合体在本项目中投标。
3.2投标项目负责人资格要求
3.2.1投标项目负责人须具备有效的一级注册建筑师注册证书(中标人为浙江省外企业的须在中标结果公告发出后5天内提供拟派项目负责人有效的进浙备案证明)。
注:因2022年7月1日起一级注册建筑师全面实施电子证书,原有纸质证书失效,故投标人在投标文件中提供的注册建筑师证书必须为电子证书。注册建筑师电子证书须符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2 号)的相关要求。
3.2.2如组成联合投标的,项目负责人由牵头人提供。
3.3其他要求:
(1)本工程拒绝接受投标截止日前(近三年)被录入检察机关行贿犯罪档案的投标人和投标项目负责人;拒绝被有关行政监管部门通报限制在本区域内投标且在限制期内的投标人和投标项目负责人;拒绝有与工程建设相关不良行为记录正在被公示、投标截止日前一年内有与工程建设相关的受到行政机关罚款及以上的行政处罚的投标项目负责人。
(2)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
(3)本工程拒绝投标人及其相关人员在工程建设招投标活动中出现串通投标、弄虚作假行为,或在标后履约中出现转包、违法分包行为,或发生与工程建设相关的较大工程质量事故、安全事故受到行政处罚且在处罚有效期内(无有效期的按一年计)的参与本项目投标。
(4)本项目采用电子招投标,投标单位在制作电子投标文件前须在湖州市公共资源电子交易平台完成相关注册。
(5)其他详见招标文件第二章投标人须知第1.4条款。
4.
招标文件的获取
4.1 已注册用户,请登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/)—“交易主体登录”,下载后缀名为“.HZZF”的招标文件。
4.2 未注册用户可通过招标公告中附件下载招标文件进行查看咨询。
4.3注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA锁办理:
5.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月16日9时00分。投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。
5.2 逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、“浙江省公共资源交易服务平台”、“湖州市公共资源交易信息网”上发布。
本项目招标文件已于2023年4月13日至2023年4月17日在湖州市公共资源交易平台公示。
7. 联系方式
招标人:湖州湖顺建设发展有限公司
地址:织里镇佛仙路288号
联系人:郑洁 电话:0572-2931987
招标代理机构:浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司
地址:湖州市吴兴区金城广场5楼
联系人:孙翔翔、屠近 电话:0572-2210897
8. 软件技术支持
8.1 湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028、0572-2559790
服务热线:4009980000
8.2 CA数字证书客服电话:4000878198
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线质疑、招标人在线回复等操作。
招标公告.pdf招标公告.pdf
附件下载