大棚招标公告(2023)
张家口市崇礼区驿马图乡小水泉村高标准大棚示范项目竞争性磋商公告
项目编号:Z130709230016
发布时间:2023-06-20 22:00:42信息来源:崇礼区崇礼区 阅读次数:
130709
130700我要报名
2023-06-28 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
张家口市崇礼区驿马图乡小水泉村高标准大棚示范项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
获取招标(采购)文件,并于2023-07-03 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2023065130010006
项目名称:张家口市崇礼区驿马图乡小水泉村高标准大棚示范项目 招标方式:竞争性磋商
预算金额:1221540.39 最高限价:1221540.39
采购需求:工程量清单所包含全部施工内容(详见工程量清单) 合同履行期限:自合同签订之日起45日历天内完工
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目;预留份额(100%)面向中小企业,其中:预留份额(100%)面向小微企业。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。
3、本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(新版建筑工程施工总承包乙级及以上资质),具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级或以上建造师注册证书并具有有效的安全生产考核B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取招标文件
时间:2023-06-21至2023-06-28,
9:00-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外。) 地点:
河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:现金发售 售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-07-03 09:00(北京时间)
地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心第一开标室,河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1.本项目不收取投标保证金。 2.代理服务费由采购人支付。
3.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《国家统计局关于印发的通知》(国统字[2017]213号)执行。
4.本项目为专门面向中小企业采购项目;预留份额(100%)面向中小企业,其中:预留份额(100%)面向小微企业。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。
5.招标文件领取方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。河北省公共资源交易服务平台网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/;投标软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&||"ZtbSoftXiaQuCode=2502&||"ZtbSoftType=tballinclusive。
CA数字证书可在河北CA、北京CA、山西CA、联通CA
中选择办理(排名不分先后)。办理CA咨询电话如下:CA数字证书业务咨询电话:河北CA:400-707-3355北京
CA:400-994-3319山西CA:400-653-0200联通CA:0311-85691619
6.本招标项目不采用其他形式发送招标资料。 7.发布公告的媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 名称:张家口市崇礼区驿马图乡人民政府本级
地址:张家口市崇礼区驿马图乡 联系方式:0313-4752004 2.采购代理机构信息
名称:中潮项目管理有限公司 地址:广州天河区长盛商务大厦C205A
联系方式:0313-3080254 3.项目联系方式 项目联系人:苏彩红
电话:0313-3080254
本公告信息来源于采购办,
附件
130700我要报名