湖南省食堂 餐饮招标公告(湖南省工业技师学院2023)
公告/湖南省工业技师学院学生食堂餐饮经营服务采购项目
湖南省工业技师学院学生食堂餐饮经营服务采购项目
磋商邀请
受湖南省工业技师学院的委托,对湖南省工业技师学院学生食堂餐饮经营服务采购项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
项目名称:湖南省工业技师学院学生食堂餐饮经营服务采购项目
采购项目编号:HNRY-2023-06-12
采购方式:竞争性磋商
1、采购项目内容与数量:
序号 标的名称 服务年限 服务单位
1 湖南省工业技师学院学生食堂餐饮经营服务采购项目 3年 1家
单位数量及服务期限:在合格竞标人中按最终得分从高到低进行排序,取第一名单位为服务中标候选人。服务期限为3年。
是否支持联合体投标:否
二、供应商资格条件:
1、供应商基本资格条件:供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)供应商法人营业执照副本复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
(3)供应商税务登记证(国税或地税)复印件;
(4)供应商社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件;
(5)供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;投标人自行登录信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统等渠道,提供投标人查询记录的网上打印件并加盖单位公章。
2、供应商特定资格条件:
(1)竞标人须具有食品经营许可证或餐饮服务许可证;
注:1、供应商具有实行了三证合一登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了五证合一登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商如是三证合一或五证合一请自行说明。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
4、本次招标不接受联合体投标。
三、获取磋商文件的时间、地点及方式
1、获取磋商文件的时间:从2023年6月21日起至2023年6月29日止,每天09:00-12:00;14:30-17:00(北京时间),双休日及节假日除外。
3、获取磋商文件的材料要求:法定代表人持法定代表人身份证明或授权委托人持授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证以及营业执照副本复印件购买磋商文件。
4、获取磋商文件的方式:指定地点购买。
四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
首次响应文件的提交截止时间:2023年7月3日15时0分。
首次响应文件的开启时间:2023年7月3日15时0分。
在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
报名前请发邮件获取报名表
联系人:徐先生
手 机:15611300638
邮 箱:zbtb66@126.com
(公司名称联系人电话和参加项目名称获取投标登记表)
声明:以上内容版权归作者及来源网站所有,如有侵权请联系客服删帖。