棚户区改造项目施工总承包招标公告(聊城市民安控股建设有限公司2023)
聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包招标公告
本项目聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为聊城市民安控股建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,有关事项公告如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目编号:LCJSGC-2023-195
2.工程名称:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包
3.建设地点:位于聊城市东昌府区闫寺街道站前北路东、祥泰街南、嘉隆路西、北二环辅路北。
4.建设规模:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造总建筑面积约计40.06万平方米,本次招标内容为该项目剩余工程,具体详见图纸及工程量清单。(最终以甲方和相关主管部门要求的实际修建内容为准)。
5.招标控制价:1212599809.54元。
6.资金来源:自筹资金。
7.计划工期:总日历天数730天(开工日期自接到招标人书面通知(开工令)之日起至项目竣工验收合格并房屋交付日期),投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期已充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扰民和非征地拆迁原因民扰、道路施工影响、场地影响等不利因素。
8.标段划分:共1个标段。
9.招标范围:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包,本项目包括但不限于土建、安装、装饰装修、室外配套、景观绿化施工、电力、消防、供暖等全部施工图纸(含招标图纸答疑)及清单(含清单答疑)、招标澄清等范围内剩余工程,与前期已完工程建设单位及施工单位的交接、资料整理汇总、手续办理直至交房。
10.质量要求:达到国家验收标准合格,并满足招标人及相关主管部门管理制度要求。
二、投标人资格要求
1.投标人具有独立的法人资格且具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.拟投报的项目负责人应具有(建筑工程专业)注册一级建造师证书且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目负责人;
3.本项目不接受联合体投标;
4.本项目实行资格后审;
5.单位法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目投标。
三、招标文件的获取
1.投标人请于2023年06月22日至2023年06月29日23:59时登陆聊城市公共资源招投标会员网上交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8001/lchy/login.aspx?ReturnUrl=%2flchy;
招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。
本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。
2.已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。
3.未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。
电子投标文件中从诚信库内获取的所有扫描件均为原件扫描件(彩色),否则不予认可;投标文件制作过程中,若投标人对电子投标文件关联(链接)的诚信库内的信息进行更新或修改的,应对诚信库内相应的信息进行更新或修改后,再次打开电子投标文件重新关联(链接)诚信库内更新或修改后的相应信息。
4.本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。
5.本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份设计单位。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。
6.诚信入库确认
(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;
(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。
本工程不组织现场勘查和投标预备会。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间为2023年07月12日10时00分(北京时间)。
开标时间:同投标文件递交截止时间。
开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(不见面机位)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
2.投标文件递交方式:
(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统投标文件上传栏目;
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人不予受理。
五、监督机构
1.监督机构:聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心。
2.联系人:刘主任 联系方式:0635-8418592
详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
七、其它事项说明
1.招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。
2.投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。
3.投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。
八、联系方式(异议受理联系方式)
招标人:
聊城市民安控股建设有限公司
招标代理机构:
中恒一信项目管理咨询有限公司
地 址:
聊城市东昌府区
地址:
聊城高新区长江路111号华建置地8号办公楼2楼
邮 编:
252000
邮编:
252000
联系人:
刘经理
联系人:
颜婷婷/陈婷婷
电 话:
0635-8553055
电话:
18306351936/15106860033
传 真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
zhyxlc123@126.com
九、特别说明:
1.招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。
2.各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。
3.电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。
4.对于需要项目负责人(项目经理)的工程类项目,在开标前可以在聊城市公共资源交易系统内随时更换项目负责人(项目经理),投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内一致,否则作无效标处理。
5.本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式缴纳投标保证金。采用电子保函形式缴纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)。
6.本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
7.以联合体形式参与项目的投标人以联合体牵头人名义在系统内获取招标文件标书,投标文件依然按招标文件中联合体的要求制作,联合体成员需在开标前完成诚信入库事宜,并将评审所需的证件、业绩、奖项等资料按招标文件要求上传至电子投标文件及诚信库相应位置。
8.市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。
中恒一信项目管理咨询有限公司
2023年06月21日
附件
聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包-2023.6.21.pdf聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包-2023.6.21.pdf
聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包招标文件(项目编号:LCJSGC-2023-195)招标人:聊城市民安控股建设有限公司监督机构:聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心招标代理:中恒一信项目管理咨询有限公司日期:2023年6月21日项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸第三卷第七章技术标准和要求第四卷第八章投标文件格式项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件第一卷第一章招标公告聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包招标公告本项目聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为聊城市民安控股建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围1.项目编号:LCJSGC-2023-1952.工程名称:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包3.建设地点:位于聊城市东昌府区闫寺街道站前北路东、祥泰街南、嘉隆路西、北二环辅路北。4.建设规模:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造总建筑面积约计40.06万平方米,本次招标内容为该项目剩余工程,具体详见图纸及工程量清单。(最终以甲方和相关主管部门要求的实际修建内容为准)。5.招标控制价:1212599809.54元。6.资金来源:自筹资金。7.计划工期:总日历天数730天(开工日期自接到招标人书面通知(开工令)之日起至项目竣工验收合格并房屋交付日期),投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期已充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扰民和非征地拆迁原因民扰、道路施工影响、场地影响等不利因素。8.标段划分:共1个标段。9.招标范围:聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包,本项目包括但不限于土建、安装、装饰装修、室外配套、景观绿化施工、电力、消防、供暖等全部施工图纸(含招标图纸答疑)及清单(含清单答疑)、招标澄清等范围内剩余工程,与前期已完工程建设单位及施工单位的交接、资料整理汇总、手续办理直至交房。10.质量要求:达到国家验收标准合格,并满足招标人及相关主管部门管理制度要求。二、投标人资格要求项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件1.投标人具有独立的法人资格且具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.拟投报的项目负责人应具有(建筑工程专业)注册一级建造师证书且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目负责人;3.本项目不接受联合体投标;4.本项目实行资格后审;5.单位法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目投标。三、招标文件的获取1.投标人请于2023年06月22日至2023年06月29日23:59时登陆聊城市公共资源招投标会员网上交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8001/lchy/login.aspx?ReturnUrl=%2flchy;招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。2.已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。3.未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。电子投标文件中从诚信库内获取的所有扫描件均为原件扫描件(彩色),否则不予认可;投标文件制作过程中,若投标人对电子投标文件关联(链接)的诚信库内的信息进行更新或修改的,应对诚信库内相应的信息进行更新或修改后,再次打开电子投标文件重新关联(链项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件接)诚信库内更新或修改后的相应信息。4.本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。5.本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份设计单位。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。6.诚信入库确认(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。本工程不组织现场勘查和投标预备会。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2023年07月12日10时00分(北京时间)。开标时间:同投标文件递交截止时间。开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(不见面机位)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。2.投标文件递交方式:(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统投标文件上传栏目;(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;(3)开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人不予受理。五、监督机构1.监督机构:聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心。项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件2.联系人:刘主任联系方式:0635-8418592详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。七、其它事项说明1.招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。2.投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。3.投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。八、联系方式(异议受理联系方式)招标人:聊城市民安控股建设有限公司招标代理机构:中恒一信项目管理咨询有限公司地址:聊城市东昌府区地址:聊城高新区长江路111号华建置地8号办公楼2楼邮编:252000邮编:252000联系人:刘经理联系人:颜婷婷/陈婷婷电话:0635-8553055电话:18306351936/15106860033传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:zhyxlc123@126.com九、特别说明:1.招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件2.各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。3.电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。4.对于需要项目负责人(项目经理)的工程类项目,在开标前可以在聊城市公共资源交易系统内随时更换项目负责人(项目经理),投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内一致,否则作无效标处理。5.本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式缴纳投标保证金。采用电子保函形式缴纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)。6.本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。7.以联合体形式参与项目的投标人以联合体牵头人名义在系统内获取招标文件标书,投标文件依然按招标文件中联合体的要求制作,联合体成员需在开标前完成诚信入库事宜,并将评审所需的证件、业绩、奖项等资料按招标文件要求上传至电子投标文件及诚信库相应位置。8.市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。中恒一信项目管理咨询有限公司项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件2023年06月21日项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:聊城市民安控股建设有限公司地址:聊城市东昌府区联系人:刘经理联系电话:0635-85530551.1.3招标代理机构名称:中恒一信项目管理咨询有限公司地址:聊城高新区长江路111号华建置地8号办公楼2楼联系人:颜经理联系电话:18306351936电子邮件:zhyxlc123@126.com1.1.4项目名称聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包1.1.5建设地点位于聊城市东昌府区闫寺街道站前北路东、祥泰街南、嘉隆路西、北二环辅路北。1.2.1资金来源自筹资金。1.2.2出资比例100%。1.2.3资金落实情况已落实。1.3.1招标范围聊城市东昌府区邓王片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包,本项目包括但不限于土建、安装、装饰装修、室外配套、景观绿化施工、电力、消防、供暖等全部施工图纸(含招标图纸答疑)及清单(含清单答疑)、招标澄清等范围内剩余工程,与前期已完工程建设单位及施工单位的交接、资料整理汇总、手续办理直至交房。注:招标人有变更施工范围的权力,中标人一旦中标须严格按施工图纸、招标清单及招标人要求进行施工,未经招标人项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件许可不得擅自改变施工范围及内容。1.3.2计划工期1.计划工期:总日历天数730天(开工日期自接到招标人书面通知(开工令)之日起至项目竣工验收合格并房屋交付日期),投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期已充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扰民和非征地拆迁原因民扰、道路施工影响、场地影响等不利因素,中标后在施工过程中自行协调解决外部施工环境和周边关系,甲方给予协助配合。2.违约责任:(1)因招标人原因导致工期延误:因招标人原因的工期延误,累计造成的工期延误在10天之内的(含10天),招标人工期不予顺延;多于10天的凭有效签证工期相应顺延。(2)因招标人原因导致工期延误的其他情形:/。(3)因中标人原因导致工期延误:①中标后,中标人按招标人要求制定详细节点工期(以经招标人、监理方批准的施工进度横道图或网络图为准),如中标人未按约定节点工期完成,拨款时扣除相应节点工程款1%的违约金,如中标人在以后的工期中抢回时间,并保证了总工期,在结算时返还扣除的节点工期违约金。②中标人除因不可抗力原因外连续两次未按约定的节点工期完工,并将会影响总工期,招标人有权解除合同,将未完成工程发包第三方。由此造成的费用增加(如机械进出场费、临时设施费、脚手架搭设费以及另行发包的人工费、材料费、机械费价差等费用)由中标人承担。③工期提前不计赶工措施费(招标人要求工期提前的除外)。④因非中标人原因导致无法施工的,按招标人及监理方书面签证延长工期。⑤总工期违约责任:因中标人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求(一)技术标全部内容纳入“暗标”部分(二)暗标的编制要求1.颜色要求:所有文字、图片(涉及施工组织设计方案的图片除外,但不得体现任何与企业有关的信息,否则视为无效投标)、表格均为黑色。2.技术标全部内容中不能出现任何本企业的名称、企业徽标或符号,不准做可能被评委辨别是哪个投标单位的任何标记。3.排版要求:正文采用A4大小;不允许出现页眉和页脚,不允许设置页码,不准添加背景色。4.图表大小、字体要求:图、表的字体统一用宋体小四(插入的图片除外),采用A4纸大小上传;其余字体统一为小四号宋体字,不得加粗或加色。5.任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹。6.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。7.技术标不得设置目录,正文中的序号及层级排列应当合理,连续。正文应使用括号内格式的标题(11.11.1.1….22.12.1.1…99.19.1.1…等,如分层级较多可继续分级如1.1.1.1等),不允许出现其他形式的标题,否则按废标处理。8.内容编排顺序与招标文件要求的投标文件格式一致。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表中恒一信项目管理咨询有限公司,216项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注中恒一信项目管理咨询有限公司,217项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注中恒一信项目管理咨询有限公司,218项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况中恒一信项目管理咨询有限公司,219项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。中恒一信项目管理咨询有限公司,220项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。中恒一信项目管理咨询有限公司,221项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间中恒一信项目管理咨询有限公司,222项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件投标人资格评审表投标人名称(公章):,项目编号:序号序号评审因素评审因素证件是否提供是否合格资质证书资质证书是否提供安全生产许可证安全生产许可证是否提供项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格证书及无在建项目承诺项目负责人的建造师注册证书和有效的B类安全生产考核合格证书及无在建项目承诺是否提供1资格评审标准营业执照营业执照是否提供技术负责人的建造师注册证书或工程类中级及以上职称证书技术负责人的建造师注册证书或工程类中级及以上职称证书是否提供技术负责人任命书技术负责人任命书是否提供授权委托授权委托是否提供审查结论审查结论审查结论审查结论□合格□不合格□合格□不合格相关人员签字相关人员签字相关人员签字评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:相关人员签字相关人员签字备注:(1)该表需扫描上传至【投标所需其他材料】模块相关人员签字公证签字:公证签字:公证签字:。(2)以上涉及的证件要求上传至诚信库的须上传至诚信库,并制作在电子标文件相应位置。(3)本表如与资格审查要求不一致,以资格审查要求为准。中恒一信项目管理咨询有限公司,223项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件附件:,投标人资信标审查表投标人名称:(公章),项目编号:序号序号工程名称竣工验收日期竣工验收日期合同金额或面积合同金额或面积是否按要求提供是否按要求提供是否住宅建筑是否住宅建筑得分投标人业绩1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。1.投标人自2020年1月1日至今(时间以中标通知书日期或合同签订日期为准),承接单项合同建筑面积30万平方米(含)以上且合同额10亿元(含)以上的住宅建筑工程,每个业绩得2分,本项最多得6分。备注:中标通知书或施工合同的原件扫描件上传至【企业业绩】模块,电子投标文件制作时上述业绩应链接在投标文件中。投标人业绩11投标人业绩22投标人业绩33投标人资信证书2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。2.投标人自2020年1月1日至今(以证书颁发时间为准)获得国家级优质工程奖项的每个得2分,获得省级优质工程奖项的每个得0.5分,本项最多得4分。本项限评两个奖项。备注:投标人须在投标文件递交截止时间前,将获奖证书的原件扫描件上传至【企业各类证书】模块,电子投标文件制作时上述获奖证书应链接在投标文件中,否则不予计分。投标人资信证书序号工程名称工程名称工程名称获奖级别获奖级别获奖日期获奖日期是否按要求提供是否按要求提供得分得分投标人资信证书1投标人资信证书2合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分合计得分:分评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:备注:(1)只填写符合招标文件和评标办法要求的有效业绩、证书情况,未填写在此表中的业绩、证书不予计分。(2)企业填写本表除检验结果一栏外的各个分项,在开标前在开标前将本表扫描后上传至电子投标文件【投标所需其他材料】模块,投标人应如实填写,未填写在表中的内容不予计分,未提供本表,表中内容涉及打分项不予计分。如不提供本表评标委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表项目编号:LCJSGC-2023-195,招标文件中涉及内容按0分计。(3)需按招标文件要求上传原件扫描件至诚信库的且电子投标文件中对应证件扫描件需在诚信库中获取,具体上传要求详见招标文件要求。(4)此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。年月日