南京市道路养护工程项目招标公告(南京市六合区人民政府雄州街道办事处2023)
03开评、评标
04中标公告
05中标通知书
-->
六合区2023年雄州街道农村道路养护工程项目XZYHGC23-SG标段招标公告
-->
六合区2023年雄州街道农村道路养护工程项目
XZYHGC23-SG标段
招标公告
E2023062051002937310105
1.招标条件
本招标项目
六合区2023年雄州街道农村道路养护工程项目
已由
南京市六合区发展和改革委员会以六发改投〔2023〕50号文
批准建设, 项目建设资金来源:
自筹
,项目出资比例为:
100%
,招标人为
南京市六合区人民政府雄州街道办事处
,项目已具备招标条件,现对该项目的
XZYHGC23-SG标段
进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
本次招标设
1
个标段, 标段名称:
XZYHGC23-SG标段
项目主要建设内容为农村公路养护工程,对邹砂线等四条农村公路(砂邹线、陈祝线、胡丰线、蔡庄路),总长约6.3公里进行路面改善。
计划工期:2023年8月1日至?2023年9月29日,共计60日历天。
保修期:2年。
3.投标人资格要求
3.1 企业资质要求:
投标人应持有有效营业执照;具有交通运输主管部门核发的公路养护作业(路基路面)养护乙级及以上资质,且具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》,且均在有效期内。
3.2 企业业绩要求:
投标人自2018年1月1日以来具有已完公路养护工程的施工业绩。
3.3 企业信誉要求:
(1)在投标文件递交截止日当天,投标人在江苏省公路水运建设市场信用等级评价为 B级及以上(以在江苏省交通运输厅最近一次公布的信用等级为准,不以投标报表表一为准);
(2)投标人应提供第三方信用评价报告,信用评价等级为 A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。
3.4 企业财务要求:
投标人在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中自动生成的财务得分不低于60分。
3.5 人员资格要求:
(1)项目经理:具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书,且具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)。(2)项目总工:具有工程师及以上技术职称,且具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)。 (3)专职安全员:具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。
3.6 其他要求:
(1)本项目
不接受
接受
不接受
联合体投标。
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。
(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
/
4.资格审查
本项目采用公开招标、资格后审的方式。
5.评标办法
本项目评标办法采用技术评分最低标价法进行评审,评分标准及方法详见招标文件第三章
6.招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请于
2023-06-21 17:30
至
2023-06-29 23:59
,登录江苏交通招标投标交易平台(http://180.101.236.34:15194/OP/Login.aspx)预约并购买招标文件。
6.2 招标文件每套售价
0
元/标段,交易系统技术服务费最高0元/标段,投标工具技术服务费最高0元/标段,售后不退。
7.投标文件的递交及相关事宜
7.1 踏勘现场的时间和地点:
不组织
7.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-07-17 09:30
,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至“江苏交通招标投标交易平台”。
7.3 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“江苏交通招标投标交易平台”)将拒绝接收。
7.4 本项目采用不见面开标方式进行公开开标,开标地点:南京智能开标大厅(通过“南京市公共资源交易中心官网--南京智能开标大厅”入口登录)
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公路水路建设市场信用信息服务平台、南京市公共资源交易平台、
”上发布。
9.其他
(1)本项目为南京交通全流程电子招标试点项目,投标人请在投标截止时间前携带数字证书至南京市公共资源交易中心1255室激活江苏省公共资源服务平台(南京市)登录权限,所携带数字证书需已接入南京市公共资源交易中心数字证书(CA)互联互通系统(详见《关于公共资源交易数字证书(CA)互联互通系统上线试运行的通知》)。(投标预约,制作投标文件,开标解密等流程均需使用数字证书)。 (2)未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时注册建立信用档案,注册程序详见江苏省交通运输厅门户网站“江苏省交通运输招标投标信息管理系统”登录区中的说明。注册过程遇到问题可向江苏省交通运输厅建设管理处咨询电话:025-52853032)。 (3)根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定:“自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废”。因此尚未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案注册或需更新的,请各投标人在投标文件递交之前完成一级建造师电子证书的注册或更新。由于本次不接受未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案的企业资质、人员情况、企业财务、业绩、在建等原始书面材料作为投标文件的证明材料,因此尚未注册或需更新材料的请各投标人抓紧注册或更新内容,请在投标文件递交之前完成注册或更新。 (4)根据省厅苏交建(2015)25号文件规定,审核通过的企业备案信息将在“江苏交通”门户网站信息系统公示栏公示,公示期为5个工作日。从业企业制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息。 (5)各申请人,自2018年10月1日起,南京市交通建设项目招投标实行信用报告制度,投标单位在投标时应提供由南京市交通行业与产业信用评价机构名录库内的评价机构出具的信用报告。信用报告有效期为 1 年,有效期内可重复使用。投标单位需登录南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统(http://njjtxypj.cn/)进行评级申请、合同上传、评级结果查询及评级申诉等操作。信用报告出具后经系统备案、审核通过方可使用。具体操作详见“相关下载”中的“名录库操作手册--受评单位”文件。咨询电话:025-83194271。
10.联系方式
招 标 人:
南京市六合区人民政府雄州街道办事处
地 址:
六合区雄州东路299号
联 系 人:
汪主任
电 话:
15850705322
招标代理:
南京宇厦工程管理咨询有限公司
地 址:
南京市六合区雄州街道理想城1栋1609
联 系 人:
黄冬梅
电 话:
13401994299
传 真:
/
招标人信用承诺书[http://180.101.236.34:15194\upload\attachment\temp\737dddc8-3d44-4478-a60e-a7b6cc564c2c.pdf]
12320100302638405F
E3201001802000400001001