物资招标公告(中铁二十五局集团有限公司2023)
内容如下:
中铁二十五局集团第二工程有限公司杭州富春湾新城春北片区开发项目经理部物资(安全防护用品及零星材料)
询价公告
1.询价条件与依据
杭州富春湾新城春北片区开发是由杭州市富阳区发展和改革局(富发改投资〔2020〕57号、183号)批准建设,项目业主为杭州富春湾新城建设投资集团有限公司。招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心。使用单位:中铁二十五局集团第二工程有限公司杭州富春湾新城春北片区开发项目部,本项目安全防护用品及零星材料已具备招标条件,现进行线上铁建云采平台(www.crccep.com)询价采购。
2.询价依据:
2.1.《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号)
2.2.《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号)
2.3. 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
2.4. 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
2.5.《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》等
3.项目概况与招标内容
3.1项目概况:
本项目为杭州富春湾新城春北片区开发项目工程总承包(EPC),位于浙江省杭州市富阳区,范围区域总面积1058.27公顷,主要包括中轴线北区、滨富合作区基础设施板块以及大、小源溪水系三大块。(总包合同为122.238亿元)我局总投资额暂定9.45亿元(含税)。
具体工程规模:
环西路新建工程位于富春湾新城灵桥片区,道路北起工业路,南至富春湾大道,道路全长约486.14m,宽24m,双向4车道,设计速度30km/h,城市支路。
灵礼路新建工程(同登路至亭山路)位于富春湾新城灵桥片区,道路北起同登路,南至亭山路,道路全长约540.6m,宽26m,双向4车道,设计速度30km/h,城市支路。
灵桥安置小区二期A区块配套道路工程,本项目共含两条支路,分别为规划支路1、规划支路2。规划支路1起点接安吴川路,路线为东西走向,终点接滨富大道,道路长度约373.623m,道路红线宽16m,双向2车道;规划支路2为南北走向,起点与规划支路1相交,终点与富春湾大道相接,道路长度285.699m,道路红线宽16m,双向2车道。两条道路均为城市支路,设计速度30km/h。
滨富配套道路东延位于富春湾新城灵桥片区,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h。规划为东西向的一条城市次干路,道路西起小浦河,东至亭山路,道路全长为530.755m,规划宽度30m,双向4车道。沿线设计大小浦两座桥梁。
3.2采购内容:
3.2.1.采购内容:中铁二十五局集团第二工程有限公司杭州富春湾新城春北片区开发项目经理部自购物资。
3.2.2.包件划分:详见附表一。
3.2.3.采购数量及交货期:采购数量(见附表一);交货日期:2023年6月30日至工地完工之日。
交货地点:浙江省杭州市富阳区中铁二十五局集团第二工程有限公司杭州富春湾新城春北片区开发项目各工点。
4. 供应商资格要求
4.1供应商须具备以下资格条件:详见采购公告附表一。
4.2本次询价不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的供应商,不接受在中国铁建警示名录内的供应商。
4.3安全防护用品及零星材料技术要求:(详见订货名称表)
5.询比价采购报价
5.1 凡有意参加投标者,请于 2023年06月22日至06月24日上午08时00分至 10 时00分,在中国铁建云采平台上传企业有效营业执照(三证合一)、资质证书、开户许可证、授权委托书、法定代表人及联系人身份证扫描件、其他资质证照等证照(加盖单位公章)参与报名。
6.报价资料递交
6.1报价资料递交的时间为:2023年06月25日 10时00 分至 10时 00 分,报价资料递交地址:中国铁建云采平台(www.crccep.com)。各供应商上传法定代表人身份证明、被授权人身份证原件、法人授权书原件,递交报价资料。同时在铁建云采平台参与报价。
7.联系方式
采购人信息:
招标人:中铁二十五局集团第二工程有限公司杭州富春湾新城春北片区开发项目经理部
使用单位(项目):浙江省杭州市富阳区灵桥镇中铁二十五局集团有限公司第二工程有限公司杭州富春湾新城春
铁建云采平台(www.crccep.com)。
联系人:欧雪梅
联系电话:13557909229
邮 箱:380930498@qq.com
中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心
2023年6月21日
1.1供应商物资报价表
物资报价表
供应商名称: 询价编号:25j2gs-hzfcw-2023-06 包件号:Aqfhyp-001
物资序号
物资
规格型号
标准或图号
计量单位
需求
含税出厂单价
运杂费单价
含税到站单价
不含税到站单价
增值税率
增值税额
含税到站合价
交货地点
名称
数量
1
2
3
4=2+3
5=1×4
1
梯子
铝合金 固定式 3m
定制
把
5.00
2
集装箱房屋
3×6×3.4m
个
5.00
3
安全帽
AT
个
400.00
4
手提式灭火器
MFABC1
套
100.00
5
反光立柱
90cm
个
100.00
6
基坑护栏
1.2m×2m
米
500.00
7
井盖防坠网
尼龙 Φ450mm
平方米
1500.00
8
十字扣件
M50×80mm
个
300.00
9
薄壁不锈钢管
冷轧 S30408 DN150×2.5mm
米
150.00
10
区间敷设电缆支架
200×150mm
个
500.00
11
示警桩
114×4×900mm
个
500.00
12
安全指挥棒
70×500mm
个
500.00
13
反光服
黄色
件
500.00
14
防毒面具
头戴式 半面罩
套
100.00
15
铁锹
38×22cm 1.2m
把
50.00
16
照明灯
220V 100W
个
20.00
17
充电式LED手电筒
LF/15h/1000m
个
20.00
18
雨衣
男式 塑料涂覆织物 雨披
套
100.00
19
雨鞋
40
只
100.00
20
雨鞋
41
只
100.00
21
雨鞋
42
只
20.00
22
雨鞋
43
只
20.00
23
雨鞋
44
只
20.00
24
临时安全警示灯
5W
套
50.00
25
编织袋
45×75mm
条
2000.00
26
安全带
Q-Y
副
50.00
27
防护网
0.6×1.8m
平方米
50000.00
28
彩条布
10000×20000mm
卷
50.00
29
挂锁
50mm
个
30.00
30
防水灯带
SMD3528 5m 300W
米
3000.00
31
扫把
竹制 2200×800mm
把
100.00
32
自喷漆
RAL3020
支
100.00
33
振动平板夯
450×500mm 5.5kW 30Hz
台
1.00
34
水马
1.8×1m
个
1000.00
35
铁丝
Φ8×10000mm
千克
25.00
36
公路用凸面反光镜
PC 800mm
个
10.00
37
电焊条
J423 3.2mm
千克
100.00
38
电压互感器
380/100A
台
10.00
39
铜接线端子
OT-20A
个
50.00
40
铜接线端子
OT-10A
个
50.00
41
PE直接
DN25
个
50.00
42
内接活接头
DN32
个
50.00
43
PE管
DN25 2.3mm
米
1000.00
44
分类垃圾桶
240L
个
10.00
45
手动火灾报警按钮
J-SAP-JBF4121B-P
个
100.00
46
防护网
30×8m
平方米
5000.00
47
安全指挥棒
40×540mm
个
100.00
48
干粉灭火器
MF/ABC3
套
100.00
49
污水泵
80m×100m3/h
台
3.00
50
门禁机
RS485联网型 4门
台
3.00
51
推车式灭火器
MFZ/ABC35
套
10.00
52
减速带
250×300×50mm
米
100.00
53
爆闪灯
12V 50W
套
10.00
54
挡车杆
2000×200mm
个
10.00
55
公路防撞桶
塑料 500×700mm
个
200.00
总 计
含税到站合价总计(人民币大写):元整
/
/
/
/
投标人名称(加盖公章):
投标人法定代表人或被授权代理人签字:
备注:1、数量以实际工程发生量为准;2、不含税到站单价包括运费,不含税到站单价=含税到站单价/(1+增值税率);3、如采购物资有不同增值税率,按不同税率分别填写。4、不含税到站合价=需求数量×不含税到站单价