安装工程招标公告(中色十二冶金建设有限公司2023)



推荐》中色十二冶金建设有限公司石楼热力项目安装工程招标
(招标编号: 0123-ZB00750)
招标项目所在地区:山西省 吕梁市
一、招标条件
中色十二冶金建设有限公司石楼热力项目安装工程 项目(招标项目编号: 0123-ZB00750),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中色十二冶金建设有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目名称:中色十二冶金建设有限公司石楼热力项目安装工程 工程
2.2项目类型:机电安装工程专业分包
2.3项目概况:本项目主要内容为: ①锅炉房新建及改造工程;②新建换热站工程;③换热站改造工程;④新建及改造二次网改造工程;⑤新增变压器等施工内容。
2.4项目地点:山西省吕梁市石楼县城区。
2.5招标范围:
本工程合同范围内的全部安装工程(设备甲供,具体明细详见 第四章 合同条款及格式中 附件1)。石楼热力项目安装工程范围为锅炉房新建及改造工程、换热站改造工程、新建及改造二次网改造工程、新增变压器的安装工程施工、竣工验收、联合试运转和最终交付等工作。(具体工程以招标方下发施工任务为准)。
计划工期150日历天
2.5.1施工机具:本工程所需施工机具均由中标人自行准备。
2.5.2材料(设备):除招标人甲供材料(设备)外本工程所需的其余材料(设备)均由投标人自购。
三、投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够独立履行合同。
3.2投标人应具备建设主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,同时具备并提供年检合格的《安全生产许可证》。
3.3投标人拟派项目经理为市政或机电工程专业注册二级建造师及以上,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证);
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,为本项目配备现场安全生产专职管理人员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书C证。
3.5投标人自2020年5月1日以来,承担过类似工程业绩,以合同签署日期为准,并提供相关合同等证明文件。
3.6投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单,不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(zxgk.court.gov.cn)或国家发展改革委信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。
3.7本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2023-06-20 09:00--2023-06-28 17:00(北京时间)。
获取方法:在线购买,不接受其他方式购买。 招标文件售价(元):1000,
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023-07-04 16:00(北京时间)
投标人请先手机联系咨询投标事宜。
联系人:苏悦
手 机:132 6028 6730
E-mail:13260286730@163.com