湖南视联网 系统 建设项目招标公告(湖南衡阳松木经济开发区管理委员会2023)
一、项目信息
项目名称:松木经开区金源街道综治中心视联网系统建设项目
项目编号:62023062547175465项目联系人及联系方式:谢斌18407346668
报价起止时间:2023-06-25 16:11 -2023-06-28 16:11
采购单位:湖南衡阳松木经济开发区管理委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
视频会议系统/视频会议会议室终端
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 1:需与上级部门综治视频会议系统无缝对接。支持单画面/双画面显示模式,支持H.264视频格式编解码; 视频输入输出:1*HDMI Input、1*USB摄像头Input、1*HDMI Output 音频输入输出:1*MINI卡侬 Input 1*HDMI Input 1*HDMI Output、1*音频 Output 以太网接口:1*RJ45 10/100Mbps自适应网络接口;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
392505.00
-
买家留言:1、此项目为衡阳市综治中心视频会议系统下级终端的采购及建设项目,需与现阶段上级部门视频系统完全无缝对接。2、此项目需中标单位对现场进行现场勘查(勘查时间为2023年6月26日16:00之前),勘查前请联系发标方。3、此项目的投标单位需有丰富的施工经验及完善的售后服务经验。有综治视频会议其他地市区施工经验者优先,有本地售后团队者优先。
附件:综治中心实体化建设清单.xlsx综治中心实体化建设清单.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 石鼓区 松木工业园 金源街道办事处
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
综治中心视联网系统清单
序号
名称
参数
单位
数量
单价
总价
一、街道
一、街道
一、街道
一、街道
一、街道
一、街道
一、街道
1
视频终端
需与上级部门综治视频会议系统无缝对接。支持单画面/双画面显示模式,支持H.264视频格式编解码;
视频输入输出:1*HDMI Input、1*USB摄像头Input、1*HDMI Output
音频输入输出:1*MINI卡侬 Input 1*HDMI Input 1*HDMI Output、1*音频 Output
以太网接口:1*RJ45 10/100Mbps自适应网络接口
含:1*桌面高清摄像机,C930C;1*定向鹅颈麦克风。
台
1
0
2
55寸液晶拼接屏
1)55"液晶拼接屏。
2)超窄边液晶拼接单元,物理拼接缝隙≤3.5mm。
3)亮度不低于:500d/m2。
4)对比度不低于:5000:1。
5)显示模式:16:9。
6)最佳分辨率1920x1080。
7)响应时间≦5ms。
8) 外壳材质:强固型金属机壳。
9)接口要求:至少提供VGA接口、DVI接口、HDMI接口。
10)系统平均无故障时间≥30,000小时。(60000以上使用寿命)
11)通过中华人民共和国3C认证。
12)2路复合视频输入,1路VGA输入,1路HDMI输入,1路DVI输入。
13)快速单屏显示,全屏显示,组合显示,不同信号单屏显示或任意画面组合显示(美显示画面的每一个细节,特有视频画面冻结功能3:配合图形处理器和矩阵,最大可支持到256个,超宽视角延展技术”(LED背光),保证在上下左右178度视角内任何一个角度观看到的图像不变形,色彩无失真,)。
14)控制软为中文界面。
台
9
0
3
液压前维护壁挂架
前维护式
单元
9
0
4
解码器
实现多模块输出口的拼接,1U机型最大4屏拼接,5U机型最大16屏拼接,10U机型最大32屏拼接,可多级级联,由多台即实现更大型,超大型拼接;
单口支持1,4,6,8,9,10,16任意不规则切换分割(控标点),
支持网络摄像机标注叠加方位叠加,IP地址叠加,通道号叠加,及网络等异常信息叠加;
支持H.265 Main Profile Level5.1、H.264 Baseline/Main/High Profile Level5.0、MPEG4 SP L0~L3/ASP L0-L5、MJPEG/JPEG Baseline解码;
满配****路1080P同时解码显示;
1路=500W;4路=1080P;9路=720P;16路=D1视频解码;
支持500W、300W、200W、130W等标准视频解码;
支持标准ONVIF IPC及主流品牌接入;
支持RTSP直接视频取流;
支持网络自动实时检测是否断线(控标点);
支持主流品牌海康,大华,宇视,雄迈等NVR/DVR预览解码和录像回放,
系统自带UI,实现鼠标接入后HDMI口直接在视频上叠加操作界面,直观简便快捷操作部署设备;
支持网络键盘直接操作控制全部功能;
支持单安装版平台软件可视化控制,既可以在PC客户端上实时播放电视墙正在解码的视频,近距离可视化部署和监测视频监控墙(控标点);
提供SDK,支持第三方软件接入控制;
支持监控墙场景记忆,自动及手动切换调用场景;
最大支持32个监控墙场景记忆保存;
支持场景及群组按时间间隔的方式在单个或多个窗口上轮巡;
支持虚拟LED字幕滚动功能,可以编辑欢迎词,作为监控墙的主题(控标点);
带内嵌数据库,PC客户端可对用户设置好的IPC参数可导出和导入;
支持在线网络一键升级;
台
1
0
5
交换机
三层核心网管企业交换机,24个10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口,2个模块化电源插槽,固化风扇
台
1
0
6
半球摄像机
400万,全彩
个
2
0
7
硬盘录像机
4路/支持600万/支持8TB
台
1
0
8
监控硬盘
HDD,ST4000VX005 ,4TB,3.5"
块
1
0
9
标识标牌
现场定制
批
1
0
10
办公椅
简约办公椅 黑色
张
30
0
11
辅材
HDMI线,网线、电源线、管材等
批
1
0
12
授权点位
挂在市综治中心平台上
点位
1
0
13
安装调试集成费
项
1
0
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
二、4个社区
二、4个社区
二、4个社区
二、4个社区
二、4个社区
二、4个社区
二、4个社区
1
视频终端
需与上级部门综治视频会议系统无缝对接。支持单画面/双画面显示模式,支持H.264视频格式编解码;
视频输入输出:1*HDMI Input、1*USB摄像头Input、1*HDMI Output
音频输入输出:1*MINI卡侬 Input 1*HDMI Input 1*HDMI Output、1*音频 Output
以太网接口:1*RJ45 10/100Mbps自适应网络接口
含:1*桌面高清摄像机,C930C;1*定向鹅颈麦克风。
台
4
0
2
98寸电视机
1一体化设计:4K显示、阵列麦、喇叭(非触控)
2 4K显示:4K无线投屏(需满足源为4K分辨率支持4K投屏,源为1080p支持1080p投屏)
3 无边框全面屏
4 直下式Local dimming 192分区(原色高色域130%)
5 MT9652(四核CPU+两核GPU+4G DDR +64G eMMC)
6 15W*2+20W重低音高保真音响
7 2.4G+5G+蓝牙,双wifi
8 4Mic阵列麦克风支持6米远距离收音
9 智能笔支持演示控制、电子激光笔、翻页
10 支持遥控器控制及遥控器翻页
11 支持TCLshare无线投屏,屏幕录制,截屏
12 支持USB摄像头
台
4
0
3
移动支架
1、人字形支架,外观时尚美观;
2、带置物托盘、移动静音轮及定位脚撑;
3、大负荷承重力;
4、防倾倒性优。1、人字形支架,外观时尚美观;
2、带置物托盘、移动静音轮及定位脚撑;
3、大负荷承重力;
4、防倾倒性优。
个
4
0
4
解码器
单路,单屏4分割,每个分割显示1080p像素的摄像头
台
4
0
5
交换机
二层网管交换机,8个10/100/1000M自适应电口, 2个SFP千兆光口
台
4
0
6
小型会议桌
含8张会议椅
套
4
0
7
标识标牌
现场定制
批
4
0
8
辅材
HDMI线,网线、电源线、管材等
点位
4
0
9
授权点位
挂在市综治中心平台上
点位
4
0
10
安装调试
点位
4
0
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
0
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0