清洁生产备案审批 清洁生产备案招标公告(大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司2023)
山西煤炭建设监理咨询有限公司受采购人大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司的委托,对清洁生产备案审批进行询比采购。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购。
一、项目概况及采购范围
1.1项目名称:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司清洁生产备案审批
1.2采购项目资金落实情况:已落实
1.3项目编号:SXMTZB2314F-181
1.4采购范围:完成清洁生产审核报告的编制,并在大同市生态环境部门备案。
1.5服务期限:合同签订后3个月。
1.6质量要求:满足山西省生态环境厅关于印发《山西省“十四五”重点行业清洁生产审核企业名录库的通知》(晋环函【2022.873】号)相关要求。
二、供应商资格要求
2.1资质要求:供应商必须是中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人或其他组织机构;具有有效营业执照或事业单位法人证书,在专业技术人员、设备等方面具有相应的服务能力;
2.2财务要求:供应商能提供2021年或2022年(供应商的成立时间少于上述年限的,应提供成立以来的)经第三方机构审计的财务审计报告;
2.3业绩要求:提供至少一份近三年(“响应文件递交截止之日”起前三年)同类型项目业绩证明材料(以合同为准)
2.4信誉要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单;
2.5响应单位近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况。
2.6供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购;
2.7本次采购不接受联合体。
三、采购文件的获取
3.1凡有意参加本次询比的供应商,请于2023年6月25日17:30至2023年6月28日17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)供应商登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)供应商点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载采购文件。
3)供应商下载采购文件:点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。
3.2供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册供应商,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的供应商可直接进入投标环节。
3.3数字证书办理
数字证书用于确保询比采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开启。
四、响应文件的递交
4.1递交截止时间:2023年7月12日9时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
4.2递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标编制客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经数字证书加密的响应文件。
4.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
五、响应文件开启时间及地点
开启时间:2023年7月12日9时30分
开启地点:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》 上发布。
七、监督部门
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司审计0352-7062636
八、联系方式
采 购 人:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司
联 系 人:刘晓斌
联系电话:18735271423
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市南内环街98-2号财富国际大厦1111招标中心
联系人:张先生、贾女士
电 话:18734883378
平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司清洁生产备案审批询比采购公告.pdf
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司清洁生产备案审批询比采购公告.pdf
签字盖章原件大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司清洁生产备案审批询比采购公告山西煤炭建设监理咨询有限公司受采购人大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司的委托,对清洁生产备案审批进行询比采购。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购。一、项目概况及采购范围1.1项目名称:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司清洁生产备案审批1.2采购项目资金落实情况:已落实1.3项目编号:SXMTZB2314F-1811.4采购范围:完成清洁生产审核报告的编制,并在大同市生态环境部门备案。1.5服务期限:合同签订后3个月。1.6质量要求:满足山西省生态环境厅关于印发《山西省“十四五”重点行业清洁生产审核企业名录库的通知》(晋环函【2022.873】号)相关要求。二、供应商资格要求2.1资质要求:供应商必须是中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人或其他组织机构;具有有效营业执照或事业单位法人证书,在专业技术人员、设备等方面具有相应的服务能力;2.2财务要求:供应商能提供2021年或2022年(供应商的成立时间少于上述年限的,应提供成立以来的)经第三方机构审计的财务审计报告;2.3业绩要求:提供至少一份近三年(“响应文件递交截止之日”起前三年)同类型项目业绩证明材料(以合同为准)2.4信誉要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单;2.5响应单位近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况。2.6供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购;2.7本次采购不接受联合体。三、采购文件的获取3.1凡有意参加本次询比的供应商,请于2023年6月25日17:30至2023年6月28日17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。操作方法:1)供应商登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;2)供应商点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载采购文件。3)供应商下载采购文件:点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。3.2供应商注册首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册供应商,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的供应商可直接进入投标环节。3.3数字证书办理数字证书用于确保询比采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开启。四、响应文件的递交4.1递交截止时间:2023年7月12日9时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。4.2递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标编制客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经数字证书加密的响应文件。4.3递交地址:晋能控股招标采购平台。五、响应文件开启时间及地点开启时间:2023年7月12日9时30分开启地点:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。七、监督部门大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司审计0352-7062636八、联系方式采购人:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司联系人:刘晓斌联系电话:18735271423采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司地址:太原市南内环街98-2号财富国际大厦1111招标中心联系人:张先生、贾女士电话:18734883378平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-0352-866本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)