自助咖啡机便民服务 自助咖啡机招标公告(江门市中心医院2023)
江门市中心医院拟开展江门市中心医院自助咖啡机便民服务项目采购工作,为确定拟采购内容的采购需求,了解市场相关情况,现开展需求调查,特邀请各潜在供应商参加需求调查活动。
一、采购内容:
采购内容、基本采购需求见附件。
二、提交需求调查响应文件时间及方式:
1.有兴趣参与需求调查的潜在供应商于 2023年6月27日17时00分00秒之前递交需求调查响应文件的电子文件(无需递交纸质文件)。
2.电子文件发送至江门市中心医院总务科工作人员邮箱:903104938@qq.com。电子文件采用压缩包方式传送,并命名为“需求调查响应文件-供应商名称-项目名称”。
三、需求调查响应文件要求:
1.需求调查响应文件格式详见附件。
2.电子文件要求PDF盖章版和WORD版。
四、报名单位要求:
1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力且在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的市场调研报价。
3.报名单位须对其所提供的资料的真实性负责,如提供虚假材料造成相应后果的,将承担相应法律责任。
4.报名单位在近5年内不存在违反招投标和政府采购相关法律法规的禁止行为、在服务过程中未受到行政部门处罚和发生过重大安全责任事故的法人或其它组织均可参加投标。相关主体信用记录可通过“国家企业信用信息公示系统”网站(
五、其他说明:
本次需求调查为采购人开展的市场调研工作。
六、联系事项:
联系人:郭老师,联系电话:0750-3122316,0750-3165998。
附件:
附件一:项目内容、基本需求-自助咖啡机附件一:项目内容、基本需求-自助咖啡机
附件二:需求调查响应文件格式(服务类)自助咖啡机附件二:需求调查响应文件格式(服务类)自助咖啡机
江门市中心医院
2023年6月25日
相关附件:
附件一项目内容、基本需求采购项目名称:江门市中心医院自助咖啡机便民服务项目。用途:确定江门市中心医院自助咖啡机便民服务资格。地点:江门市中心医院采购单位向服务单位提供医院内适当的场地,暂定5个位置(可根据实际使用增减),每个位置约1平米,每个位置供服务单位在院内设置、安装、运营和管理自动咖啡机,运营场地暂定为门诊北楼1楼扶手电梯厅、门诊楼3楼扶手电梯厅、内科楼一楼大堂、外科楼一楼大堂、外科楼4楼手术室等候区。采购单位只提供设备电源的接驳点,配套安装由服务单位负责;服务单位提供便捷的商品购买服务,提供更好的消费体验。在合同期内,采购单位只能与服务单位进行服务合同相关或相似合作,甲方不得安排提供该类服务的第三方进场。合作期限:未定。服务单位需按季度向采购单位缴纳管理费,管理费已含电费。服务单位负责咖啡机在采购单位的市场策划、推广、宣传等,以上活动需提前报备采购单位管理部门并经采购单位同意后才能实施。服务单位负责咖啡机的日常补货及维护工作,定期检查或升级系统,保证其正常运行,并保证其经营的合法性和所销售商品的质量及安全,由此产生的销售收益归属于服务单位。服务单位拥有设备屏幕广告、机身广告的发布权,发布的广告必须符合相关法律法规,发布的广告不能发布与药品、医疗等相关的内容。服务单位自觉遵守采购单位依法制订的各项规章制度及索票索证制度,服从采购单位的监督管理。服务单位的咖啡机项目的运行、宣传、推广活动不能影响采购单位的正常办公。食品安全要求1.严格依照《食品安全法》等法律法规从事食品经营话动,不超出经营范围从事食品经营话动,不得超出原合同允许经营的品牌和食品类别。对社会和公众负责,诚信经营,保证食品安全,接受社会监督,承担社会责任。2.具备食品生产和流通的资格,并向采购单位提供《食品安全法》规定企业所需具备食品生产和流通的资质和食品合格等的证明文件资料,必须按照江门市市场监督部门相关规定办理相关许可证。并在自助咖啡机上张贴营业执照、食品经营许可证等资质证明文件的复印件和张贴我司的联系方式。3.服务公司所采购的食品原料和流通的食品符合《食品安全法》的规定,保证不存在向采购单位供应以下情况的食品:(一)用非食品原料生产的食品或者添加食品添加剂以外的化学物质和其他可能危害人体健康物质的食品,或者用回收食品作为原料生产的食品;(二)致病性微生物、农药残留、曾药残留、重金属、污染物质以及其他危害人体健康的物质含量超过食品安全标准限量的食品;(三)营养成分不符合食品安全标准的专供婴幼儿和其他特定人群的主辅食品;(四)腐败变质、油脂酸败、霉变生虫、污秽不洁、混有异物、掺假掺杂或者感官性状异常的食品;(五)病死、毒死或者死因不明的禽、畜、兽、水产动物肉类及其制品;(六)未经动物卫生监督机构检疫或者检疫不合格的肉类,或者未经检验或者检验不合格的肉类制品;(七)被包装材料、容器、运输工具等污染的食品;(八)超过保质期的食品;(九)无标签的预包装食品;(十)国家为防病等特殊需要明令禁止生产经营的食品;(十一)其他不符合食品安全标准或者要求的食品。4.所生产经营食品品种、数量相适应的食品原料处理和食品加工、包装、贮存等场地,符合下列要求:(一)生产、经营场所与有毒、有害场所以及其他污染源保持规定距离距离;(二)生产、经营场所与个人生活空间分开;(三)生产、经营场所保持内部环境整洁。5.食品的贮存、运输和装卸,符合下列要求:(一)贮存、运输和装卸食品的容器、工具和设备安全、无害、保持清洁;(二)不将食品与有毒、有害物品一同贮存、运输和装卸。6.服务公司食品广告的内容真实合法,不含有虚假、夸大的内容,不涉及疾病预防、治疗功能。7.对服务公司产品发生的食品安全事件或投诉,服务公司会第一时间通知和配合采购单位,作出相应措施,迅速妥善处理,并承担因服务公司提供的食品存在安全质量问题的全部责任,采购单位有权单方解除合作。如服务公司供应的产品被采购单位查出不符合上述要求或经相关部门确认(检测费用由服务公司承担)后,服务公司愿按照¥3000元(大写:叁仟元整)/次向贵司承担违约责任,违约金自查出/确认之日起5日内支付至采购单位账户。十、权利与义务采购单位有对服务单位的经营行为进行全程监督管理的权利,对于在经营过程中出现的问题,采购单位有权向服务单位提出质询,服务单位需认真回复并积极解决。服务单位应从正规厂家或商家采购商品,采购时要注意查看保质期并索要进货凭证(卫生许可证、食品流通许可证、产品批次合格证、营业执照、税务登记证等),做好进货台账以便追根溯源,因服务单位原因出现食品安全事故,相关法律责任及经济损失由服务单位自行承担。服务单位必须积极配合院方及卫生、防疫、消防等相关上级主管部门的各项检查并对检查结果负责。服务单位员工应每天对设备进行原料补充及卫生清理,保障采购单位使用,若出现机器吃币、卡壳、不出货等现象造成的损失由服务单位负责赔偿;服务单位应在自动咖啡机的显著位置注明故障处理电话,出现问题后服务单位应于2小时内到现场解决(非工作日4小时内)。服务单位负责办理涉及本合同内容的所有行政、卫生、工商、税务等相关手续,相关费用由服务单位自行承担。服务单位应在采购单位指定位置布放自动咖啡机,不得擅自布放。服务单位产品售价必须经采购单位签字确认后方可实行。服务单位所有从业人员禁止在医院内吸烟、打架,如违反此项规定采购单位有权对服务单位处以500元/次的罚款。服务单位的从业人员在医院内需穿工作服、佩戴工牌,遵循医院的规章制度。服务单位在经营期间如有违反本协议规定的行为之一的,第一次发现采购单位有权对服务单位处以500元以上的罚款,第二次发现采购单位有权对服务单位处以停业整顿处罚,第三次发现采购单位有权立即终止合同,由此所造成的一切损失均由服务单位承担。附件二:(服务类)需求调查响应文件项目名称:《江门市中心医院自助咖啡机便民服务项目》联系人:联系固定电话及手机:联系地址:供应商名称(盖章):日期:年月日一、供应商服务基本信息服务单位名称服务单位注册地址服务机构地址服务单位商品经营范围项目报价服务单位支付给采购人的每月管理费: 元/台,已包含电费,电费不另收取。自助咖啡机品牌自助咖啡机型号自助咖啡机尺寸自助咖啡机功率供应商名称(盖章):日期:年月日二、市场需求情况此部分为本次需求调查关键信息,请各潜在供应商填写以下表格,提供丰富、完善、详实的市场需求情况。产业发展状况1.现有服务的技术路线、技术水平或行业的发展历程、行业现状等:2.可能涉及的企业资质、企业许可证、产品资质、人员资质(证书等):3.涉及的相关标准和规范:供应商名称(盖章):日期:年月日市场供给情况1.计划自助咖啡机的各类商品清单(包括名称、品牌、收费标准):2.价格水平或价格构成:3.潜在供应商的数量、履约能力、服务能力:供应商名称(盖章):日期:年月日其他有关事项供应商名称(盖章):日期:年月日三、自助咖啡机设备规格、参数、系统功能、商品图片等供应商名称(盖章):日期:年月日四、单位的营业执照、相关许可证、人员证书等供应商名称(盖章):日期:年月日