机械排放检测 道路招标公告(枣庄市生态环境局2023)
【枣庄市】非道路移动机械排放检测服务项目
政府购买服务定向委托项目公告
详细信息
枣庄市生态环境局机关(服务购买方)拟通过 定向委托方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目名称:非道路移动机械排放检测服务项目
购买服务计划项目编码:SDGPPS37040000058000120230004
项目编号、标包:SDGPPS37040000058000120230004
二、项目金额(人民币,单位万元):14.0万元 三、购买服务内容:
按照《非道路移动柴油机械排气烟度限值及测量方法》(GB 36886-2018)要求,在枣庄市生态环境局的组织和监督下对500台非道路移动机械进行排放检测,并出具检测报告;相关检测数据要按照生态环境部门的要求,实时上传至信息管理系统。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
(一)资质要求:(1)具有服务本项目的能力;(2)本项目不接受联合体投标;(3)前三年内无重大违法记录,信用状况良好,未被列入严重违法失信名单。 (二)应提交材料:具有社会统一信用代码的营业执照、法定代表人身份证明加盖公章的复印件一套。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2023-06-25 00:00:00至2023-06-26 23:59:59(北京时间)。
2、地点: 枣庄市
六、项目联系人及联系方式:
联系人:**
联系方式:3320189