石家庄市建设工程招标公告(石家庄市桥西区绿化管护队2023)



项目概况

口袋公园工程建设招标项目的潜在投标人应在 石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年07月06日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

口袋公园建设工程竞争性磋商公告

发布时间: 2023-06-25

一、项目基本情况 项目编号: SJZCS20230996 项目名称: 口袋公园建设工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 698280.30 最高限价: 698280.3 采购需求: 口袋公园建设工程项目,工程量清单所包含的全部内容#detail#null 合同履行期限: 合同签订后20天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 时间: 2023年06月26日至 2023年06月30日, 00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年07月06日14点00分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易平台 四、响应文件提交 截止时间: 2023年07月06日14点00分 五、开启 时间: 2023年07月06日14点00分 地点: 石家庄市公共资源交易平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、石家庄公共资源交易网。 2.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。(注:新版本工具中如果不能签章,请先去做认证,认证后才能使用,认证问题请咨询:0311-82971337认证方法查看下载中心的认证流程, 请登录石家庄公共资源交易网 (http://124.239.186.7:8888/) 网站 “业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅,驱动安装一定要按顺序安装,安装手册有说明顺序。) 3.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上 传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。 4.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》操作,不需要关注项目,直接下载文件。 投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。供应商通过石家庄市公共资源交易网参加开标,进行文件解密、提出异议,无需到达开标现场。所有潜在供应商必须下载安装GBES驱动,否则影响二次报价。 5.本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对响应文件技术标部分进行评审。 6.本项目采用全流程电子远程开标,开标须使用CA登录,供应商具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市桥西区绿化管护队本级 地址: 石家庄市桥西区友谊南大街 266 号 联系方式: 汪攀 0311-83830609 2.采购代理机构信息 名 称: 河北恒冉工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市新华区友谊北大街311号北焦写字楼2405室 联系方式: 高晓勇 0311-86780078 3.项目联系方式 项目联系人: 高晓勇 电 话: 0311-86780078

发布时间:
2023-06-25 地域:
石家庄市桥西区友谊南大街 266 号 采购人:
石家庄市桥西区绿化管护队本级