物业管理服务招标公告(沈阳大学2023)



沈阳大学“图书馆物业管理服务”招标公告

注:财政部门鼓励供应商采用保函的方式递交投标保证金,任何采购代理机构在政府采购活动中不得拒收供应商以保函方式递交的保证金。

(图书馆物业管理服务)招标公告

项目概况

图书馆物业管理服务招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年07月17日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH23-210100-05042

项目名称:图书馆物业管理服务

包组编号:001

预算金额(元):1,500,000.00

最高限价(元):1,500,000

采购需求:查看

合同履行期限:本项目服务期为三年,一年合同到期经采购人综合考核合格后,如双方无异议,每次可续签一年,最多续签两次;本次采购预算为一年预算,后续预算以财政部门当年审批数额为准。

需落实的政府采购政策内容:详见招标文件

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2023年06月26日 08时30分至2023年06月30日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023年07月17日 09时00分(北京时间)

地点:电子投标文件在辽宁政府采购网提交。备份投标文件可加密等形式单独密封和《递交备份投标文件登记表》一同递交至21世纪大厦南门文件接收

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:
沈阳大学

地 址:
沈阳市大东区望花南街21号

联系方式:
024-62268335

2.采购代理机构信息:

名 称:
沈阳公共资源交易中心

地 址:
沈阳市浑南区21世纪大厦B座8楼

联系方式:
024-22890043

邮箱地址:


开户行:
详见招标文件

账户名称:
详见招标文件

账号:
详见招标文件

3.项目联系方式

项目联系人:
韩天竹

电 话:
024-22896230

评分办法:综合评分法

关联计划