产业 道路 建设项目招标公告(宁蒗彝族自治县人民政府大兴街道办事处2023)
最新:宁蒗县大兴街道2023年拉都河村委会高峰村产业道路建设项目招标公告
最新:
宁蒗县大兴街道
2023年拉都河村委会高峰村产业道路建设项目招标公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:TPZB-LJ-2023-0608
资金来源: 国内政府资金
招标人:宁蒗彝族自治县人民政府大兴街道办事处
投资金额:94.03万元
开标时间:2023-07-04
一、项目名称及编号
1、项目名称:宁蒗县大兴街道2023年拉都河村委会高峰村产业道路建设项目
2、项目编号:TPZB-LJ-2023-0608
二、项目简要说明
1、项目地点:宁蒗县大兴街道办拉都河村委会高峰村
2、项目规模:本项目道路全长1360m,混凝土路面,路面宽3.5m,路基宽4.5m。其中:线路一,全长1100m,路面宽3.5m,路基宽4.5m。线路二,全长210m,路面宽3.5m,路基宽4.5m。
3、建安投资:94.0277万元
4、资金来源:2023年统筹整合财政涉农资金。
5、计划工期:70 日历天;
6、谈判范围:工程量清单所含内容;
7、质量要求:按国家标准及行业标准执行,一次性验收合格。
三、谈判申请人资格要求
(1)本次竞争性谈判要求谈判申请人具备有效的营业执照;具备公路工程施工总承包叁级及其以上资质,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工组织能力;具备有效的安全生产许可证;项目负责人具有公路工程专业贰级及以上建造师证书及安全生产考核合格证(B证)且注册在本单位;
(2)本次谈判不接受联合体谈判申请;
四、资格审查方式:本次竞争性谈判采用资格后审方式。
五、竞争性谈判文件的获取:
如你单位有意参加宁蒗县大兴街道2023年拉都河村委会高峰村产业道路建设项目的谈判,请你单位于2023年6月26日至2023年6月28日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),持本谈判邀请书、授权委托书及经办人身份证原件购买竞争性谈判文件。
六、响应文件的递交
(1)招标人不统一组织工地现场踏勘,不召开谈判预备会,由各谈判申请人自行考察。
(2)响应文件必须于2023年7月4日14:30时前(北京时间)由专人送交。
(3)逾期送达或者未送达指定地点的谈判文件,招标人不予受理。
你单位收到本谈判邀请书后,请于24小时内以邮件方式予以确认,并明确是否准备参与谈判。
报名材料扫描发送至邮箱(13621121064@163.com电话同步)获取《登记表》
联系人:刘经理1362 11210 64
声明:以上内容版权归作者及来源网站所有,如有侵权请联系客服删帖。