数据 视频 网闸维护 局域网 网闸招标公告(昆明海关后勤管理中心2023)



点击查看公告内容: 昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目竞争性磋商公告.pdf昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目竞争性磋商公告.pdf

昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目竞争性磋商公告(招标编号:YNGH[2023]-286)项目所在地区:云南省一、招标条件本昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为昆明海关后勤管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1.预算金额:壹拾万元整(¥100000.00元);2.最高限价:壹拾万元整(¥100000.00元);3.采购需求:内容包括:(1)提供昆明海关现有2套天融信品牌网闸软硬件升级改造服务,包括不限于网闸系统升级改造、开发测试、数据备份、安全策略联调等,替换原故障天行网安网闸。(2)配合昆明海关开展网闸割接调试,与“在线视频调度平台”厂家公司沟通和确定本项目具体的技术适配协议、测试和验证技术方案等,确保现有2台天融信网闸软硬件升级后符合鼎桥通信技术有限公司的“在线视频调度平台”通信需求。注:供应商必须对本项目所有内容进行完整报价,不得缺项、漏项,否则按无效响应处理。具体的技术需求或服务要求详见竞争性磋商文件第五章采购需求。4.服务期限:自合同签订之日起1年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目;三、投标人资格要求(001昆明海关对外接入局域网数据网闸、视频网闸维护服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:参加本项目的供应商需提供网闸厂商针对本项目出具的项目授权书。4.信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止时间,由采购代理机构在开标前查询所有供应商的情况并截图,交磋商小组评审。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月27日09时00分到2023年07月03日17时00分获取方式:1.时间:2023年06月27日至2023年07月03日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号);3.方式:现场获取,获取磋商文件时,需提携带法定代表人身份证明书、授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件);4.售价:600.00元五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月07日14时30分递交方式:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月07日14时30分开标地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)七、其他采购信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明海关。九、联系方式招标人:昆明海关后勤管理中心地址:昆明市盘龙区北京路618号联系人:张容榕电话:0871-63016187电子邮件:/招标代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系人:林艳平电话:0871-63815951电子邮件:920167135@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)