设备 仪器 实验室 分子肿瘤学招标公告(哈尔滨医科大学附属肿瘤医院2023)



发布时间:

忱义工程项目管理有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-06-25在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:分子肿瘤学重点实验室仪器设备资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:项目已批复2、招标内容招标项目编号:1319-234CYGLZC231招标项目名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院_分子肿瘤学重点实验室仪器设备项目实施地点:中国黑龙江省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)本次招标不接受联合体投标;(2)投标人应按照《机电产品国际招标投标实施办法》第三十八条规定在中国国际招标网上注册;(3)如为代理商投标,须提供设备制造商针对本项目出具的授权委托书或产品经销协议(复印件);如为设备制造商投标,须提供依法成立的相关证明资料(复印件);(4)投标人应符合政府采购法第二十二条的规定;(5)投标人须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案合格;(6)如果提供进口产品,投标人需提供与国外厂家的所属关系证明文件(复印件);(7)投标人在参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(8)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2023-06-25招标文件领购结束时间:2023-06-30是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层财务室招标文件售价:免费5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-07-18 09:30投标文件送达地点:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼16楼1602室开标大厅开标地点:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼16楼1602室开标大厅6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院地址:哈尔滨市哈平路150号联系人:苗坤联系方式:+8615546470222招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层联系人:毕女士联系方式:+86189045108998、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):哈尔滨银行宣化支行招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):18010000001462794账号(美元):9、其他补充说明其他补充说明:合同履行期限:合同签订后90日内;投标厂商网上注册:根据商务部有关规定,投标人在投标登记之前应及时在中国国际招标网上注册(http://www.chinabidding.com),并将由投标人加盖公章的招投标注册登记表及工商营业执照(复印件)提交至招标网;境外投标人提交依法成立的相关证明资料(复印件)。
附件1:招标商品信息表模板(中文).xls

附件2:招标文件第二册-分子肿瘤学重点实验室仪器设备(英文版)20230621 .doc

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。