深圳市设备 系统增加 管理招标公告(中国邮政集团有限公司深圳市分公司2023)



点击查看公告内容: 中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目公开招标公告.pdf中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目公开招标公告.pdf

中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目公开招标公告(招标编号:KJ2023-06)项目所在地区:广东省,深圳市,福田区一、招标条件本中国邮政集团有限公分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金6.08万元,招标人为中国邮政集团有限公司深圳市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:在华南城邮件处理中心生产场地增加1套安检门、2个手持金属探测器、和1个通道人脸识别进出闸机设备,并实现人脸识别进出闸机系统与中国邮政集团公司新一代管理平台系统对接。招标控制价为人民币6.08万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目:三、投标人资格要求(001中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目)的投标人资格能力要求:1.供应商须是具备本项目履约能力的独立法人或其他组织(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)且须提供合法有效的营业执照。2.投标人未被列入“信用中国”网站中“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的(如查询结果显示“没查到您要的信息”等,视为没有上述三类不良信用记录。投标人提供信用中国网站www.creditchina.gov.cn查询结果截图并加盖公章,若投标人在上述网站无法查询,则提供书面声明函。资格审查时以招标代理机构或招标人在上述网站查询结果为准)。3.投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业4.被中国邮政集团有限公司、中国邮政集团有限公司广东省分公司或中国邮政集团有限公司深圳市分公司列入黑名单(或负面清单)且在有效期内的,均无资格参加本项目的采购活动;5.投标人应为拟投标产品(人脸识别进出闸机系统)的制造商或代理商。投标人若为制造商,应提供制造商资格声明;若为代理商,须提供货物制造商针对本项目的唯一授权书。6.投标人具有广东省安全技术防范系统设计、施工资质7.本项目不接受联合体投标,且不得分包、转包;8.投标人必须获取本项目招标文件,否则无资格参加本项目。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月27日09时00分到2023年07月03日17时00分获取方式:凡有意参加响应者,请于2023年6月27日至2023年7月3日(国家法定节假日除外)每日上午9时至12时下午2时至5时寸(北京时间,下同),携带相关资质文件(法人委托书、营业执照复印件、技防资质证书复印件、制造商项目唯一项目授权书或资格证明书复印件,复印件均需加盖公章)到深圳市福田区滨河大道9023号国通大厦2208室获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月19日14时30分递交方式:深圳市福田区国通大厦2楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月19日14时30分开标地点:深圳市福田区国通大厦2楼会议室七、其他中国邮政集团有限公司深圳市分公司就中国邮政集团有限公司深圳市分公司华南城邮件处理中心场院管理系统增加设备采购项目进行公开招标,选定供货商八、监督部门本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司深圳市分公司。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司深圳市分公司地址:深圳市福田区滨河大道9023号国通大厦2208室联系人:廖先生电电话:0755-83882878电子邮件:1194082463@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)