营养餐招标公告(唐山市汉沽管理区社会事务局2023)
项目概况
汉沽管理区社会事务局学校营养餐采购项目招标项目的潜在投标人应在 冀招标交易平台;注册后供应商登录主体系统,自行下载(www.jizhaobiao.com)获取招标文件,并于 2023年07月17日14点30分2023年07月17日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
汉沽管理区社会事务局学校营养餐采购项目公开招标公告
发布时间: 2023-06-26
一、项目基本情况 项目编号: MZH-2023-0601 项目名称: 汉沽管理区社会事务局学校营养餐采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1575000.00 最高限价: 1575000元,固定单价2.5元/人/天(一盒学生奶、一个鸡蛋)(按实际学生人数、天数支付资金)。 采购需求: 本项目是为汉沽管理区8所农村小学提供符合国家标准的营养餐,2023-2026学年度在校期间每人每天提供营养餐一份(包含学生奶一盒、鲜鸡蛋一个),并负责配送。#detail#null 合同履行期限: 3年(具体配送时间按采购人要求执行) 本项目(是/否)接受联合体投标: 1 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目【非】专门面向中小企业采购。预留预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。 落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位政府采购政策。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 null 3.本项目的特定资格要求: 投标人(联合体形式中的联合单位)须具备有效期内的《食品生产许可证》(含乳制品)、《食品经营许可证》。 本项目接受联合体投标,联合体成员不得超过两家,其中联合体牵头人为乳制品生产厂家(联合单位),联合体协议书中应写明双方(联合单位与被联合单位)承担的工作和义务。以联合体参加投标的,各成员不得再以自己的名义单独在本项目中参加投标,也不得与联合体协议外的其他投标人组成新的联合体参加本项目投标。 (注:联合体是指两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。组成联合体企业与联合体内其他企业之间不得存在直接控股、管理关系)。 三、获取招标文件 时间: 2023年06月27日至 2023年07月03日, 9:00-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 冀招标交易平台;注册后供应商登录主体系统,自行下载(www.jizhaobiao.com) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年07月17日14点30分(北京时间) 地点: 唐山市汉沽管理区公共资源交易中心一层开标室(汉沽管理区市政服务公司一层)。/冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年07月17日14点30分 地点: 唐山市汉沽管理区公共资源交易中心一层开标室(汉沽管理区市政服务公司一层)。/冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、文件解密:本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录冀招标交 易平台(www.jizhaobiao.com),不需到开标现场;使用单位CA在规定时间内对加密的投标文件自行完成解密,解密时长30分钟。 供应商无法使用单位CA解密投标文件时,可以通过“应急解密” 进行解密。 注:应急解密地址:wwww.jizhaobiao.com/标书加解密/解密/应急解密。 2、本项目采用全流程电子化采购。 (1)已在冀招标交易平台(网址 www.jizhaobiao.com)完成市场主体注册并办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、CQCCA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA)的供应商可直接登录冀招标交易平台下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;CQCCA:4008199995。北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。 (2)潜在供应商应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“冀招标交易平台”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市汉沽管理区社会事务局 地址: 唐山市汉沽管理区 联系方式: 陈震生 022-69203079 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司 地 址: 唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间 联系方式: 王可 0315-5108153 3.项目联系方式 项目联系人: 陈震生、王可 电 话: 0315-5108153
发布时间:
2023-06-26 地域:
唐山市汉沽管理区 采购人:
唐山市汉沽管理区社会事务局