佛山市小区改造工程外立面鉴定招标公告(佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司2023)
关于为【 汾江路小区改造工程外立面鉴定 】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2023-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司
采购项目名称
汾江路小区改造工程外立面鉴定
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2301-440604-04-01-971656
采购项目编码
440604MA4UMC5222306260087
项目规模
投资额(¥9,905,000.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
选取有资质的单位对该项目进行外立面鉴定工作。汾江路小区改造工程位于祖庙街道培德社区西北部,在梁园历史文化街区辐射范围内。户数283户,栋数6栋,建于1981-2000年间,因建筑物建成年代久远,基础和配套设施落后,存在外墙饰面脱落、水浸黑点、三线乱挂、公共空间杂乱等情况,对居民的日常生活产生不良影响,居民改造呼声强烈,本项目总投资金额约990.5万元;本项目主要改造内容分为2大类,公共部分和建筑部分,包括以下内容:建筑外立面清理美化和修复、修复及翻新围墙、增设无障碍设施、更换老旧及过期消防设施、完善小区标识系统、规范化停车位、改造沥青路面、三线下地、貌维修及安装照明设施、景观绿化提升、设置垃圾分类系统、雨污分流和化粪池清淤、翻新外墙和翻新单车房门、改造楼门楼道和门禁系统、提升小区景观照明系统等,统一协调社区风。涉及总投资约990.5万元。本项目不涉及新增建设用地。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
详见资质等级树
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
具有建设工程质量检测机构资质证书
备案要求说明
符合相关资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求。按照合同双方自行约定
服务金额
¥30,717.40元
金额说明
(粤建检协【2015】8号)关于印发《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费标准指导价(第一批)》和《广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价》的通知
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建源检测技术有限公司,佛山市金平建筑工程质量检测有限公司,广东纵横工程检测有限公司
选取理由
本项目采用直接选取方式选取服务机构,服务单位具备相关建设工程质量检测资质,可从事本建设项目外立面鉴定业务。经了解,单位有丰富工程外立面鉴定项目服务经验,且人员配备齐全。具备编制本工程外立面鉴定业务的能力。
截止报名时间
2023-06-28 17:30
业主单位咨询电话
佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2023-06-26