建设工程 围栏招标公告(2023)



靖宇县景山镇双阳村围栏建设工程竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目名称:靖宇县景山镇双阳村围栏建设工程

预算金额:121669.82元

最高限价:121669.82元

采购需求:工程量清单及施工图纸所含全部内容

合同履行期限:2023年7月17日至2023年10月30日

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:

(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且无在建工程。

(3)投标人近三年(2020年至今)内没有发生过重大质量和安全事故。

(4)投标人近三年(2020年-2022年)财务状况良好,具有审计资格的会计师事务所或审计机构出具的近三年(2020年-2022年)财务审计报告。(新成立不足三年的企业需提供自成立起至2022年的财务审计报告,2023年至今成立的企业应提供财务报表)

三、获取采购文件
时间:2023年6月27日至 2023年7月3日,每天上午9时00分至11时30分,下午13时30分至16时00分 (北京时间,法定节假日除外)

方式:凡有意参加投标者,2023年6月27日至 2023年7月3日,法定代表人或委托代理人持以下资料获取文件:1、企业资质证书副本(持有新版资质证书的投标人可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件,复印件与原件效力等同);2、企业安全生产许可证副本;3、企业营业执照副本;4、法人授权委托书、被授权人身份证;5、近三年审计报告(2020年-2022年);6、项目经理注册证书、安全生产考核合格证书;7、技术负责人职称证;8、项目管理人员近三个月(2023年4月-6月)社保;

售价:每套售价500元,逾期不售,售后不退。

四、响应文件提交截止时间:2023年7月11日8点30分(北京时间)

五、开启时间:2023年7月11日8点30分(北京时间)

注:有意向的投标人请于以下负责人联系获取企业投标注册登记表。

联系人:张明
电话:13611219639
邮箱:hezuozhaobiao@ 163.com