污水厂扩容工程设计服务招标公告(鹤山市雅瑶镇人民政府2023)
关于为【鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程—雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2023-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为鹤山市雅瑶镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
鹤山市雅瑶镇人民政府
采购项目名称
鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程—雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407840070871882306260425
项目规模
投资额(¥1,210,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据建设工程的要求,对建设工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制建设工程设计文件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人,持有效的营业执照; (2)具备工程设计乙级或以上(市政类)资质,有经验者优先考虑; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内无失信行为记录的;
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
¥51,600.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
科设勘察设计有限公司,湖南省公路设计有限公司,中国华西工程设计建设有限公司
选取理由
科设勘察设计有限公司、湖南省公路设计有限公司、中国华西工程设计建设有限公司具备工程设计乙级或以上(市政类)资质,配备专业技术队伍,服务意识较强,行业经验丰富,能在规定时间内完成项目的设计工作。
截止报名时间
2023-06-28 17:30
业主单位咨询电话
鹤山市雅瑶镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程—雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务需求书.pdf
鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程—雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心鹤山分中心 2023-06-26
鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程一雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务直接选取需求劵书项目名称:鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程—雅瑶污八水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务社选取单位:鹤山市雅瑶镇人民政府日期:2023年6月21日一、供应商资格(资质)要求(1)中华人民共和国境内注册的企业法人,持有效的营业执照;(2)具备工程设计乙级或以上(市政类)资质,有经验者优先考虑;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内无失信行为记录的;二、服务内容和服务要求1、项目概况:本项目为鹤山市雅瑶产业园区产城融合基础设施配套工程一雅瑶污水厂扩容工程(配套污水管网)设计服务,位于鹤山市雅瑶镇。2、服务内容(要求):根据建设工程的要求,对建设工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制建设工程设计文件。镇瑶3、服务时限说明:按照合同双方自行约定。市三、合同履行地点和方式印山合同履行地点在鹤山市雅瑶镇,服务单位最终接照合同约定工期完成工作内容,向采购方交付合格的成果资料,采购方按合同支付相应的劳动报酬。四、采购预算和公开选取方式采购预算:结合实际,项目包干价为¥:51600元。公开选取方式:直接选取。五、验收(一)验收时间。成果资料交付之后,采购方应在7个日历天内完成成果验收。(二)验收程序。验收方式:由采购人自行验收。(三)验收标准。相关成果须符合省、市相关审批要求。六、结算方式1、最终结算价以鹤山市雅瑶镇人民政府审定的服务费用金额为准。2、结算方式:(1)本项目服务金额按实结算,提交成果报告后1个月内支付全部费用。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准各好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于5个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料;2、由于中选人原因,导致工期带后,中选人不能按要求工期完成编制工作。八,违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。市财政局依法对采购人和供应商的违法违规行为进行处理。采购单位(公章):鹤山市雅瑶镇人民政府日期:2023年6月21日