老旧小区改造工程 道路工程 排水 绿化工程 景观绿化改造招标公告(丽水市莲都区住房和城乡建设局2023)



丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程招标公告

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程

项目代码:

招标人:

名称:丽水市莲都区住房和城乡建设局

地址:

联系人:陈建婉

电话:0578-2132236

代理机构:

名称:丽水市中兴工程咨询有限公司

地址:浙江省丽水市莲都区人民街403号3楼

联系人:聂梅

电话:13059639290

项目概况:

0

招标条件:

0

招标内容、范围:

施工图范围内的道路工程、排水、给水工程、绿化工程等工程(具体以工程量清单为准)。;施工图范围内的道路工程、排水、给水工程、绿化工程等工程(具体以工程量清单为准)。

招标规模:

本工程总投资为870.81万元,项目改造红线范围面积为31200.7 平方米,改造涉及道路改造、排水管网改造、景观绿化改造。改造道路总面积为7267.6平方米,其中花岗岩路面面积为575.7 平方米,高压透水砖路面面积为6691.9平方米。改造绿化总面积为199.0平方米,改造污水管道1984 米、雨水管道1704 米,对消防设施、休闲设施、路灯等工程同步改造。

标段(包)划分:

施工图范围内的道路工程、排水、给水工程、绿化工程等工程(具体以工程量清单为准)。;施工图范围内的道路工程、排水、给水工程、绿化工程等工程(具体以工程量清单为准)。

标段(包)名称:

丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程

标段(包)编号:

A3311011160013256001001

标段(包)招标估算金额:

7508600.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

暂无

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-06-26至2023-07-18,获取方法:5.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。 5.2 2023年6月26日起潜在投标人可登录“丽水市公共资源交易网(莲都)(网址:https://lssggzy.lishui.gov.cn/col/col1229636847/index.html )”下载。 5.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-07-18,递交方式:递交至:丽水市莲都区公共资源交易中心 地 址:莲都区人民路649号-莲都区丽人木业大楼4楼 接收人:丽水市中兴工程咨询有限公司(招标代理机构)

发布公告的媒介:

丽水市公共资源交易平台2.0 http://dzjy.lssggzy.lishui.gov.cn

行政监督机构:

丽水市行政审批服务管理办公室

电话:

0578-2292509

信息来源:

莲都区公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf招标公告.pdf

丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程招标公告招标序号:LD[20231104号1.招标条件丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程已由丽水市莲都区发展和改革局以莲发改审批20231104号文件批准建设,项目代码:2306-331102-04-01-553674,建设资金由市财政统筹解决,建设单位为丽水市莲都区住房和城乡建设局,招标人为丽水市莲都区住房和城乡建设局,代建单位为丽水市莲都区城乡建设投资有限公司,委托代理机构为丽水市中兴工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目丽水市莲都区银监局宿舍、建行宿舍周边老旧小区改造工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设地点丽水市莲都区万象街道,地处梅山公园周边,括苍路东侧,解放街南侧,中山街西侧。本工程总投资为870.81万元,项目改造红线范围面积为31200.7平方米,改造涉及道路改造、排水管网改造、景观绿化改造。改造道路总面积为7267.6平方米,其中花岗岩路面面积为575.7平方米,高压透水砖路面面积为6691.9平方米。改造绿化总面积为199.0平方米,改造污水管道1984米、雨水管道1704米,对消防设施、休闲设施、路灯等工程同步改造。2.2招标范围:施工图范围内的道路工程、排水、给水工程、绿化工程等工程(具体以工程量清单为准)2.3本次招标暂估工程费用:约750.86万元。2.4工期要求:330日历天2.5质量要求:合格。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1投标人资质类别和等级:县有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.2日具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。3.3业绩及证明材料。业绩要求:投标人(开标日上推三周年,以竣(完)工验收时间为准)具有单个合同金额500万元及以上的市政工程业绩的:证明材料要求:需提供口工程中标通知书、工程合同、工程竣工验收文件,口其它材料:如证明材料载明的相关信息不一致,按以下顺序进行认定:1、工程竣工验收文件:2、工程合同:3、业主证明:4、工程中标通知书:5、其它材料3.4近三月(2023年04月、2023年05月、2023年06月)企业人员总数每月不少于50人3.5本次招标口接受/不接受联合体投标(二)拟派项目负责人3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员E类证书,且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入。拟派项目负责人无在建或预中标工程,如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.7项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态(三)其他:3.8拟派施工现场专职安全生产管理人员,应具有专职安全生产管理人员C类证书,本项目配备应不少于1人:3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管公共服务系统为准);3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1且起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”发布时间为准)。4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放5.22023年6月26日起潜在投标人可登录“丽水市公共资源交易网(莲都)(网址:https://lssggzv.lishui.gov.cn/col/col1229636847/index.html)”下载。5.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。投标人因自身贴误行为导致投标失败的,责任自负6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2投标人现场开标地点:丽水市莲都区公共资源交易中心(莲都区人民路649号-莲都区丽人木业大楼4楼)。7.联系方式招标人:丽水市莲都区住房和城乡建设局代建单位:丽水市莲都区城乡建设投资有限公司地址:丽水市莲都区解放街590号地址:丽水市莲都区中山街北126号联系人:陈建婉联系人:王程芬电话:0578-2071097电话:0578-2137015邮箱:/邮箱:/招标代理:丽水市中兴工程咨询有限公司地址:丽水市莲都区人民路403号三楼联系人:洋良英、范俏燕电话:0578-2132236邮箱:1481564594@qq.com备案单位(盖章):本公告发布时间:2023年6月26日