监控、存储扩容招标公告(临汾市尧都区临纺学校2023)


临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
一、采购项目简介:
(一)采购项目名称:临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目
(二)采购项目编号:SDXD-2023029
(三)采购人:临汾市尧都区临纺学校
(四)采购代理机构:山西尚德信达工程项目管理有限公司
(五)采购项目资金落实情况:已落实
(六)采购项目概况:本项目共分为一包

序号
项目名称
单位
数量
技术要求

1
临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目

1
具体要求详见询比文件

成交供应商数量:一家二、采购范围及相关要求:(一)采购范围:本次询比项目共分一包:供应商所报价项目必须完全响应询比采购文件所列内容。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准;(二)交货时间:签订合同后10个日历天;(三)交货地点:采购单位指定地点;(四)质量要求:合格;(五)质保期:一年。三、供应商资格条件:(一)供应商依法设立且满足如下要求:1、资质要求:无;2、财务要求:财务状况良好,具备审计资格的第三方出具的2021年度或2022年度的审计报告;3、业绩要求:无;4、信誉要求:未被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;5、承担本项目的主要人员要求:无;6、其他要求:无。(二)供应商不得存在下列情形之一:1、处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3、其他:无。四、本次采购不接受联合体。五、采购文件的获取:(一)有意参加询比采购活动的单位,2023年6月26日至2023年6月28日,每日上午9时00分-12时00分,下午14时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同),在山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号购买采购文件。(二)采购文件售价300元/套,售后不退;(三)购买采购文件需携带以下资料:1、企业的营业执照副本;2、法定代表人身份证明;3、委托代理人还需持有企业法人亲笔签名的《法定代表人授权书》及委托代理人的身份证;4、银行基本账户开户许可证或者基本存款账户信息;5、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询记录(本项目询比公告发布日期内)的网页打印件,失信主体不得参加本次报价;6、询比采购截止日期前供应商最后一次纳税凭证;7、询比采购截止日期前供应商最后一次缴纳社保金凭证;8、本项目所需的其他特定资格条件;注:以上资料必须提供原件(原件验后归还)和加盖供应商单位公章的清晰复印件(一份留存),如不能提供,我公司将依据《非招标方式采购代理服务规范》有关要求,有权拒绝任何供应商购买询比文件。六、响应文件的递交:(一)响应文件递交的截止时间为2023年6月29日15时00分,地点为山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号;(二)逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,将拒绝接收。七、响应文件开启时间和地点:响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议。供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。八、发布公告的媒介:本询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布。九、其他:无。十、联系方式:采 购 人:临汾市尧都区临纺学校地 址:尧都区解放东路196号 联 系 人:吕老师电 话:13096620522

代理机构:山西尚德信达工程项目管理有限公司
联系地址:山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号
项目经理:许永杰
联系电话:0357-2102006
报名联系人:芦女士
联系电话:18636769223

临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目询比采购公告.pdf
临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目询比采购公告.pdf

签字盖章原件临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目询比采购公告临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。一、采购项目简介:(一)采购项目名称:临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目(二)采购项目编号:SDXD-2023029(三)采购人:临汾市尧都区临纺学校(四)采购代理机构:山西尚德信达工程项目管理有限公司(五)采购项目资金落实情况:已落实(六)采购项目概况:本项目共分为一包序号,项目名称,单位数量技术要求1临汾市尧都区临纺学校校园监控、存储扩容采购项目项1具体要求详见询比文件1.成交供应商数量:一家二、采购范围及相关要求:(一)采购范围:本次询比项目共分一包:供应商所报价项目必须完全响应询比采购文件所列内容。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准;(二)交货时间:签订合同后10个日历天;(三)交货地点:采购单位指定地点;(四)质量要求:合格;(五)质保期:一年。三、供应商资格条件:(一)供应商依法设立且满足如下要求:1、资质要求:无;2、财务要求:财务状况良好,具备审计资格的第三方出具的2021年度或2022年度的审计报告;3、业绩要求:无;4、信誉要求:未被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;5、承担本项目的主要人员要求:无;6、其他要求:无。(二)供应商不得存在下列情形之一:1、处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3、其他:无。四、本次采购不接受联合体。五、采购文件的获取:(一)有意参加询比采购活动的单位,2023年6月26日至2023年6月28日,每日上午9时00分-12时00分,下午14时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同),在山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号购买采购文件。(二)采购文件售价300元/套,售后不退;(三)购买采购文件需携带以下资料:1、企业的营业执照副本;2、法定代表人身份证明;3、委托代理人还需持有企业法人亲笔签名的《法定代表人授权书》及委托代理人的身份证;4、银行基本账户开户许可证或者基本存款账户信息;5、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询记录(本项目询比公告发布日期内)的网页打印件,失信主体不得参加本次报价;6、询比采购截止日期前供应商最后一次纳税凭证;7、询比采购截止日期前供应商最后一次缴纳社保金凭证;8、本项目所需的其他特定资格条件;注:以上资料必须提供原件(原件验后归还)和加盖供应商单位公章的清晰复印件(一份留存),如不能提供,我公司将依据《非招标方式采购代理服务规范》有关要求,有权拒绝任何供应商购买询比文件。六、响应文件的递交:(一)响应文件递交的截止时间为2023年6月29日15时00分,地点为山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号;(二)逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,将拒绝接收。七、响应文件开启时间和地点:响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议。供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。八、发布公告的媒介:本询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布。九、其他:无。十、联系方式:采购人:临汾市尧都区临纺学校地址:尧都区解放东路196号联系人:吕老师电话:13096620522代理机构:山西尚德信达工程项目管理有限公司联系地址:山西省临汾市尧都区山西师范大学东南门海子边临汾市博物馆家属院41号-11号项目经理:许永杰联系电话:0357-2102006报名联系人:芦女士联系电话:18636769223本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)