新基建提升改造 建设工程全过程咨询招标公告(马鞍山创意软件园管理发展有限公司2023)


马鞍山软件园新基建提升改造项目—研发创新区建设工程全过程咨询招标公告

招标公告信息

项目编号
皖E0-18-2023-0274

项目名称
马鞍山软件园新基建提升改造项目—研发创新区建设工程全过程咨询

项目审批核准或备案机关名称
花山区发展和改革委员会(花发改〔2023〕20号)

项目统一代码
2208-340503-04-01-810127

招标方式
公开招标

招标人
马鞍山创意软件园管理发展有限公司

招标代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司

资金来源
其他投资

建设地点
马鞍山市花山区韶山路以东,秀山大道以北,东华金融云计算产业园以西,汇秀路以南。(具体地点见“建设规模”)

建设规模
马鞍山软件园研发创新区建设工程,主要建设内容为新建科研办公楼,总建筑面积57102.7平方米,三层裙房加两栋高层,科研办公楼主楼地上17层,建筑高度79.5米,副楼地上8层,地下一层,层高5.4米;本项目施工工期约730天。 (具体详见项目初步设计)

工程建设费用(人民币)
本项目工程建设费用为33729.71万元。

最高投标限价 (人民币)
本咨询服务项目最高投标限价为340万元

服务期
具体为合同签订之日起,至所有建设工程项目竣工验收合格、质量保修期满并办理移交手续后为止。(实际开始实施日期以委托人的书面通知为准。)

质量要求
达到国家相应规定合格标准

招标范围
主要内容有:工程施工监理、核查施工图、清单控制价编制、施工图预算审核、造价咨询服务、施工阶段的跟踪审计、测绘资料审查(包括外业工作量核定)、档案资料管理、组织和参与与项目有关的各项验收工作、办理与项目相关的各类申请批准手续以及根据业主授权配合处理与项目管理有关工作等。(具体详见“初步设计”)

标段划分
本项目不划分标段

投标人 资格要求
1、投标人须具备以下资质之一,并在人员等方面具有相应的咨询服务能力: ①监理综合资质; ②房屋建筑工程专业甲级监理资质。 2、项目总负责人须同时具备以下(1)和(2)要求: (1)房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师执业资格且在投标人单位注册。 (2)高级及以上工程师职称。 3、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准): (1)开标日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。 (2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。 (3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。 (4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。 (5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开标日超过24个月。 4、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人: (1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。 (2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。 (3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。 (4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。 (以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。 5、信誉要求: (1)投标人、项目总负责人无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内); (2)投标人、项目总负责人无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。 6、业绩要求:/。 7、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。 8、本次招标不接受联合体投标。 9、投标人可就本项目的全部标段投标。 10、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。

资料下载
1、投标人可于本招标公告发布之日起至2023年7月1日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。 2、招标文件费用:本项目不收取。

对招标文件的 异议
对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。

投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2023年7月17日10时30分。 2、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。 3、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。 4、逾期递交的投标文件,系统不予受理。

电子投标文件的制作
详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:http://zbcg.mas.gov.cn/masggzy/0be0099b-bc8b-4033-88d5-8ed94c8522d1/85681480-2d0f-4b0d-b9f4-bb8e42e536c5/马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册.docx

开   标
1、开标时间:同投标截止时间; 2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第4开标室。 3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。 4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。

投标保证金
本项目不收取投标保证金。

重要提示
本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。

联系方式: 招 标 人:马鞍山创意软件园管理发展有限公司 地    址:安徽省马鞍山市花山区江东大道1480号第四层402室 邮    编:243000 联 系 人:史平 电    话:0555-2777212 招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司 地  址:安徽省马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼招采一部 邮  编:243000 联 系 人:赵伟 电   话:0555-5200387 技术支持电话:4009980000、0555-5200194

办理流程公开

提交时间:2023-06-26 19:07:33
办理时间:0天0小时8分

附件

招标文件正文.pdf
公告.pdf公告.pdf

项目编号皖E0-18-2023-0274项目名称马鞍山软件园新基建提升改造项目一研发创新区建设工程全过程咨询项目审批核准或备案机关名称花山区发展和改革委员会(花发改(2023)20号)项目统一代码2208-340503-04-01-810127招标方式公开招标招标人马鞍山创意软件园管理发展有限公司招标代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司资金来源其他投资建设地点马鞍山市花山区韶山路以东,秀山大道以北,东华金融云计算产业园以西,汇秀路以南。(具体地点见“建设规模”)建设规模马鞍山软件园研发创新区建设工程,主要建设内容为新建科研办公楼,总建筑面积57102.7平方米,三层裙房加两栋高层,科研办公楼主楼地上17层,建筑高度79.5米,副楼地上8层,地下一层,层高5.4米;本项目施工工期约730天。(具体详见项目初步设计)工程建设费用(人民币)本项目工程建设费用为33729.71万元。最高投标限价(人民币)本咨询服务项目最高投标限价为340万元服务期具体为合同签订之日起,至所有建设工程项目凌工验收合格、质量保修期满并办理移交手续后为止。(实际开始实施日期以委托人的书面通知为准。)质量要求达到国家相应规定合格标准招标范围主要内容有:工程施工监理、核查施工图、清单控制价编制、施工图预算审核、造价咨询服务、施工阶段的跟踪审计、测绘资料审查(包括外业工作量核定)、档案资料管理、组织和参与与项目有关的各项验收工作、办理与项目相关的各类申请批准手续以及根据业主授权配合处理与项目管理有关工作等。(具体详见“初步设计”)标段划分本项目不划分标段1、投标人须具备以下资质之一,并在人员等方面具有相应的咨询服务能力:①监理综合资质;②房屋建筑工程专业甲级监理资质。2、项目总负责人须同时具备以下(1)和(2)要求:(1)房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师执业资格且在投标人单位注册。(2)高级及以上工程师职称。3、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管【2016)35号)为准):(1)开标日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开标日超过24个月。投标人4、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标资格要求人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、信誉要求:(1)投标人、项目总负责人无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人,项目总负责人无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:L。7、投标人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。8、本次招标不接受联合体投标。9、投标人可就本项目的全部标段投标。10、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。1、投标人可于本招标公告发布之日起至2023年7月1日17时30分,进入马鞍山市公共资源资料下载|交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》2、招标文件费用:本项目不收取。对招标文件的异议对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2023年7月17日10时30分2、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。3、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。4、逾期递交的投标文件,系统不予受理。电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:http://zbcg.mas.gov.cn/masggzy/0be0099b-bc8b-4033-88d5-8ed94c8522d1/85681480-2d0f-4b0d-b9f4-bb8e42e536c5/马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册.docx开标1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第4开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。投标保证金一本项目不收取投标保证金。重要提示本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。联系方式:招标人:马鞍山创意软件园管理发展有限公司地電址:安徽省马鞍山市花山区江东大道1480号第四层402室邮编编:243000联系人:史平电话:0555-2777212招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址址:安徽省马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼招采一部邮编:243000联系人:赵伟电话:0555-5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194联系方式:招标人:马鞍山创意软件园管理发展有限公司地電址:安徽省马鞍山市花山区江东大道1480号第四层402室邮编编:243000联系人:史平电话:0555-2777212招标代理机构:马鞍山市兴马项目咨询有限公司地址址:安徽省马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼招采一部邮编:243000联系人:赵伟电话:0555-5200387技术支持电话:4009980000、0555-5200194