广东勘察服务招标公告(中国能源建设集团广东火电工程有限公司2023)



新能源公司乌兰察布项目勘察服务

招标采购单位:中国能源建设集团广东火电工程有限公司

采购项目编号:GPEC-FW-0131301-01112-2023-009
公告发布时间:2023-06-26 15:48:51

采购项目名称:新能源公司乌兰察布项目勘察服务
签收登记截止:2023-07-03 10:00:13

招标公告
新能源公司乌兰察布项目勘察服务招标公告
(招标编号:GPEC-FW-0131301-01112-2023-009)
招标项目所在地区:内蒙古乌兰察布市凉城县
一、招标条件
本新能源公司乌兰察布项目勘察服务项目(招标项目编号:GPEC-FW-0131301-01112-2023-009),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自有资金,招标人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 招标范围:新能源公司乌兰察布项目勘察服务。
2.2 主要工作内容包括:
负责乌兰察布150万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目Ⅲ标段项目升压站工程及其接入的风电场(75台风机)及备选机位(27台)范围内的全部勘测工作(如地质详勘、集电线路路径选择等工作,包括升压站区、风机机位区域、场内外道路)等。
2.3 计划工期:3个月。具体开工日期以开工令为准。
2.4标段划分:1个标包。
三、投标人资格要求
3.1投标方必须是在中华人民共和国境内登记注册或在项目所有国境内登记注册,具有独立法人资格,具有被授于合同的资格,具有履行合同所必需服务、财务及相关技术等能力。
3.2投标方具备有效的营业执照;具有工程勘察综合甲级资质。
3.3近三年有勘察类业绩;或有正在履行的类似服务项目。
3.4投标方近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等;
3.5投标方在近五年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标方的原因而使任何合同被解除。
3.6投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.7本项目不允许联合体投标。
四、资格评审方式
资格后审:非中能建广东火电合格供方的投标单位,在报名后,请联系招标人,并按照上述“资格条件要求”提供资质文件给招标人备案,资质文件发至邮箱1065941825@qq.com。招标人组织评审,评审合格的投标方可购买标书,参与投标。
资格预审申请文件截止时间:2023年07月03日10:00 (北京时间)。
五、招标文件的获取
暂定获取时间:2023年07月05日10:00-2023年07月10日15:00(北京时间)(具体时间要求以中国能建电子采购平台为准)
获取方法:本项目采用中能建电子平台投标,已通过资格预审的投标人,招标人将在资格预审后另行通知获取招标文件和提交投标文件等事宜。
六、投标文件的递交
暂定递交截止时间:2023年07月10日15:00(北京时间)(具体递交时间要求以中国能建电子采购平台为准)
递交方法:通过中能建电子采购平台递交合格有效的投标文件(签字盖章的扫描件或电子签章)
递交地址:中国能建电子采购平台
七、开标时间及地点
暂定开标时间:2023年07月10日15:00(北京时间)(投标截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意中国能建电子采购平台相关信息)。
开标方式:线上开标
八、其他公告内容
8.1标书费:
标书售价0元人民币;
标书费汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:建行广州南岗支行;
银行账户:44001471003050367152
汇款时请备注新能源公司乌兰察布项目勘察服务标书费,标书费缴纳凭证作为下载招标文件的必要条件,发标后请上传至中国能建电子采购平台。
8.2投标保证金:
投标保证金:1万元人民币;
投标保证金汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:中国民生银行广州新城支行;
银行账户:9576030600002408
汇款时请备注新能源公司乌兰察布项目勘察服务投标保证金。
投标保证金的退还:原则上中标单位在提交合同履约保函后退还,未中标单位在招标结果审批完1个月内退还。
投标保证金的形式:银行转账/银行保函(保函格式详见招标文件)。
转账的投标保证金应在截止投标日前到达招标方指定的账号。
九、监督部门
本招标项目的监督部门为法务与合规部。
十、联系方式
招 标 人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
地 址:广州市黄埔区红荔路1号
联 系 人:李工
电 话:020-82093103
电子邮件:1065941825@qq.com

招标主要负责人:

招标人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司(盖章)