设施招标公告(陇县东南镇人民政府2023)



点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff0188f53927ad7184.pdf附件_2c912584877dc8ff0188f53927ad7184.pdf

东南镇纸沟村综合便民服务中心及配套设施项目询价公告(招标编号:HCZB(BJ)2023-GC-XJ012)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,陇县一、招标条件本东南镇纸沟村综合便民服务中心及配套设施项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金90.8万元,招标人为陇县东南镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:本项目为东南镇纸沟村综合便民服务中心及配套设施项目,内容包含在原有设施基础上修建一座钢结构主体服务中心,含钢结构宴会厅及其配套设施、设备的安装,具体内容详见本项目工程量清单范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东南镇纸沟村综合便民服务中心及配套设施项目:三、投标人资格要求(001东南镇纸沟村综合便民服务中心及配套设施项目)的投标人资格能力要求:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。(2)供应商应授权合法的人员参加询价,法定代表人直接参加询价的,须出具法定代表人身份证。授权代表参加询价的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(3)投标供应商须具有房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)以上企业资质,具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证(4)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,并持有有效的安全生产考核合格证书(5)财务状况报告:提供2021年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);(6)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社保纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商应在询价文件发售期至询价时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录;①“信用中国”网站:须提供“信用中国”下载的信用报告(带水印)并加盖公章。②中国政府采购网:须提供“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单信用查询记录截图并加盖公章。(9)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)投标保证金缴纳凭证;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月26日09时00分到2023年06月28日17时00分获取方式购买询价文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及本单位参保证明,特定资格条件中1-9加盖投标人公章的复印件一套,于每日上午9:00至上午12:00,下午14:00至17:00(节假日除外)在宝鸡市金台区金台商务中心1506室购买询价文件,文件售价500/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月30日14时30分递交方式:陇县东南镇人民政府会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月30日14时30分开标地点:陇县东南镇人民政府会议室七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:陇县东南镇人民政府地址:宝鸡市陇县东南镇环城公路联系人:闫先生电话:15829498468电子邮件:/招标代理机构:陕西航采招标有限公司地址:宝鸡市金台区金台商务中心1506室联系人:吕工电话:0917-3397757电子邮件:sxhczbbj@163.com有标招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负(签名)采(盖章)招标人或其招标代理机G0330