扬州市屋面维修招标公告(扬州市田家炳实验中学2023)



项目需求详情

按采购文件具体要求执行

展开

服务周期:30天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)评分标准(下载)
:2023-06-30 09:00:00
谈判地址: 江苏省扬州市邗江区邗江路49号-401室
服务地址:江苏省扬州市广陵区皮市街158号
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2023-06-30 00:00:00
发布时间:2023-06-27 16:32:14
采购编号:JSYZB08010100Z20231335084
采购单位:扬州市田家炳实验中学
供应商数量: 报名供应商不足3家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判;如采购单位不需要供应商线下递交响应文件,可在上方谈判文件提醒中,填写0份。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

项 目评 分 标 准价 格(30分)以满足谈判文件要求的最低报价为基准价,得30分,其他报价得分=(基准价/其他报价)×30×100%(小数保留2位)。注:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,且投标人不能在评标现场合理的时间内证明其报价合理性的,评标委员会有权将其作为无效投标处理。项目方案(50分)施工方案与技术措施(10分)供应商针对本项目制定施工方案与技术措施详实具体、可实施性强的得10分;供应商针对本项目制定施工方案与技术措施较为详细、可实施性一般的得6分;供应商针对本项目制定施工方案与技术措施不够详细具体、可实施性较弱得3分;未提供本项目制定施工方案与技术措施的不得分项目方案(50分)施工进度计划(10分)供应商制定的施工进度计划措施阐述详实、明确、具体、可实施性强的得10分;供应商制定的施工进度计划措施措施阐述较为详细、可实施性良好的得6分;供应商制定的施工进度计划措施阐述不够详细、可实施性较弱得3分;未提供供应商制定的施工进度计划措施的不得分。项目方案(50分)满足验收合格的保证措施(10分)供应商制定的质量保证措施阐述详实、明确、具体、可实施性强的得10分;供应商制定的质量保证措施阐述较为详细、可实施性良好的得6分;供应商制定的质量保证措施阐述不够详细、可实施性较弱得3分;未提供供应商制定的质量保证措施的不得分。项目方案(50分)现场安全保证措施(10分)供应商制定的安全保证措施阐述详实、明确、具体、可实施性强的得10分;供应商制定的安全保证措施阐述较为详细、可实施性良好的得6分;供应商制定的安全保证措施阐述不够详细、可实施性较弱得3分;未提供供应商制定的安全保证措施的不得分。项目方案(50分)服务保障(10分)供应商制定的服务保障措施阐述详实、明确、具体、可实施性强的得10分;供应商制定的服务保障措施阐述较为详细、可实施性良好的得6分;供应商制定的服务保障措施阐述不够详细、可实施性较弱得3分;未提供供应商制定的服务保障措施的不得分。综合实力(10分)1、供应商具有ISO9001质量体系认证、ISO14001环境体系认证、ISO45001职业健康体系认证,每项得1分,最高得3分。(证书需在有效期内,提供证书复印件加盖供应商公章,原件备查,没有原件不得分)2、企业技术人员拥有建筑工程专业高级工程师职称,有一个加2分,最高加7分,需提供供应商为其缴纳的近个月的社保证明以及证书和批文复印件加盖供应商公章,原件备查,没有原件不得分。业绩(10分)投标企业自2020年1月1日以来(以竣工验收证明时间为准)承担过类似项目的业绩,每个项目得5分,最多得10分,没有的为0分。★业绩证明材料应同时提供以下资料:1、施工合同(复印件加盖投标人公章),同时提供原件现场核查。2、中标通知书;(复印件加盖投标人公章)3、竣工验收证明;(复印件加盖投标人公章)以上材料须提供原件现场核查。合计:100分