上海市绩效管理 医疗保障监督标准化建设招标公告(上海市医疗保障局监督检查所2023)
上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务定点采购项目比选公告
上海中世建设咨询有限公司受上海市医疗保障局监督检查所 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务定点采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务定点采购项目
项目编号:招案2023-2335
项目联系方式:
项目联系人:王杰、杨柳、陈天裕
项目联系电话:021-62445672
采购单位联系方式:
采购单位:上海市医疗保障局监督检查所
采购单位地址:上海市静安区康定路807号
采购单位联系方式:王洁 021-62553916
代理机构联系方式:
代理机构:上海中世建设咨询有限公司
代理机构联系人:王杰、杨柳、陈天裕 021-62445672
代理机构地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
一、采购项目内容
1.采购概述:本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。2.预算金额:人民币10万元,供应商报价超过最高限价的将被否决。3.采购内容:拟选一家供应商,为采购人提供上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。4.服务时间:2023年7月至2024年3月(根据实际工作计划确定)。5.服务地点:采购人指定地点(上海)。
二、开标时间:2023年07月06日 13:30
三、其它补充事宜
(一)、项目概况1.项目名称:上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务定点采购项目2.项目编号:招案2023-23353.最高限价:人民币10万元,供应商报价超过最高限价的将被否决。4.采购内容:拟选一家供应商,为采购人提供上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。5.服务时间:2023年7月至2024年3月(根据实际工作计划确定)。6.服务地点:采购人指定地点(上海)。(二)、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;7.供应商必须在上海市政府采购云平台上登记注册的合格供应商,拥有专业的服务队伍并能长期提供优质服务的团队。(三)、本项目是否接受联合体:不接受。(四)、比选文件的领取:1、时间:2023年6月27日起至2023年6月30日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休日节假日除外)。2、比选文件获取方式:线上获取。供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步),点击主界面右下角“投标报名-购买标书”(输入招案编号后四位/项目简称皆可),选择标书费支付方式,上传报名材料,点击“提交审核”,待审核通过后,点击“立即支付”,完成支付后可下载电子比选文件。未按规定获取比选文件的供应商将被拒绝。3、报名时需提交的资料:1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2)法定代表人证明书、法定代表人身份证(法定代表人报名提供)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(授权代表报名提供)。注:以上资料提供复印件(加盖公章)。4、比选文件售价:人民币500元/本,售后不退 。本项目纸质文件购置费可采取微信/支付宝/公对公银行转账支付,标书费电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱,标书费发票默认电子增值税普通发票。文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):户 名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账 号: 31641800003023916(五)、响应文件递交开始、截止时间及地点:开始时间:2023年7月6日下午13时00分截止时间:2023年7月6日下午13时30分00秒(北京时间)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。(六)、开标时间及地点:时间:同响应文件递交截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。(七)、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公告有效期:自本公告发布之日起3个工作日
四、预算金额:
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市医疗保障监督执法标准化建设专项资金2023年度预算绩效管理服务定点采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
上海市医疗保障局监督检查所
行政区域
上海市
公告时间
2023年06月27日 15:32
开标时间
2023年07月06日 13:30
预算金额
¥10.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王杰、杨柳、陈天裕
项目联系电话
021-62445672
采购单位
上海市医疗保障局监督检查所
采购单位地址
上海市静安区康定路807号
采购单位联系方式
王洁 021-62553916
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
王杰、杨柳、陈天裕 021-62445672