大坝鉴定招标公告(邢台市水务局2023)
采购项目编号:I1301000075052130001信息来源:河北
邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)公开招标公告
发布时间:2023-06-26 17:08信息来源:河北
邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)公开招标公告 项目概况邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)的潜在投标人应在邢台市公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)获取招标文件,并于2023年 07 月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:SHHBZC2023007项目名称:邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)预算金额:193万元最高限价:193万元采购需求:按照规定开展朱庄水库大坝安全鉴定工作,对大坝安全状况进行分析评价,并提出大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书等。服务期限:5个月本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购(因本项目第一次采购时为专门面向中小企业采购,截止到开标时间,递交投标文件的投标单位不足三家,现改为非专门面向中小企业采购。);3.本项目的特定资格要求:具有水利水电勘测设计甲级资质的单位或者水利部公布的有关科研单位和大专院校。本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年06月27日至2023年07月03日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:通过邢台市公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台免费自行下载。澄清或补遗等资料在惠招标电子招投标交易平台发布,请及时关注,否则因此造成的任何损失,由投标人自行承担。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间(开标时间):2023年07月18日09点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台”在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理河北CA数字证书后,可直接登录惠招标电子招投标交易平台下载招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0319-2686133。3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易平台选择“惠招标电子招投标交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“惠招标电子招投标交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“邢台市公共资源交易网”、“惠招标电子招投标交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邢台市水务局地址:邢台市信都区守敬北路69号联系方式:王山 0319-22259032.采购代理机构信息名称:圣弘建设股份有限公司地址:石家庄裕华区翟营南大街386号联系方式:王丽云 0311-85850195 3.项目联系方式项目联系人:王丽云 电话:0311-85850195
邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)公开招标公告
发布时间:2023-06-26 17:08信息来源:河北
邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)公开招标公告 项目概况邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)的潜在投标人应在邢台市公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)获取招标文件,并于2023年 07 月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:SHHBZC2023007项目名称:邢台市朱庄水库大坝安全鉴定费(二次)预算金额:193万元最高限价:193万元采购需求:按照规定开展朱庄水库大坝安全鉴定工作,对大坝安全状况进行分析评价,并提出大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书等。服务期限:5个月本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购(因本项目第一次采购时为专门面向中小企业采购,截止到开标时间,递交投标文件的投标单位不足三家,现改为非专门面向中小企业采购。);3.本项目的特定资格要求:具有水利水电勘测设计甲级资质的单位或者水利部公布的有关科研单位和大专院校。本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年06月27日至2023年07月03日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:通过邢台市公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台免费自行下载。澄清或补遗等资料在惠招标电子招投标交易平台发布,请及时关注,否则因此造成的任何损失,由投标人自行承担。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间(开标时间):2023年07月18日09点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台”在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理河北CA数字证书后,可直接登录惠招标电子招投标交易平台下载招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0319-2686133。3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易平台选择“惠招标电子招投标交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“惠招标电子招投标交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“邢台市公共资源交易网”、“惠招标电子招投标交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邢台市水务局地址:邢台市信都区守敬北路69号联系方式:王山 0319-22259032.采购代理机构信息名称:圣弘建设股份有限公司地址:石家庄裕华区翟营南大街386号联系方式:王丽云 0311-85850195 3.项目联系方式项目联系人:王丽云 电话:0311-85850195