柔性复合高压输送管活接头 大牛 柔性复合高压输送管 污水管输招标公告(中国石油化工股份有限公司华北油气分公司2023)



附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/5f4ade44-27b4-483c-952f-4f1c6562dc49/招标公告.pdf
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/5f4ade44-27b4-483c-952f-4f1c6562dc49/招标公告.pdf

Report

2023年华北油气分公司柔性复合高压输送管框架协议采购招标公告

    1. 招标条件
    本招标项目2023年华北油气分公司柔性复合高压输送管框架协议(WZ20230707-1505-8771-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司华北油气分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对柔性复合高压输送管;柔性复合高压输送管活接头(具体明细见料表)采购进行公开招标。
    2. 项目概况与招标范围
    2.1 项目已通过审批,资金已落实。
    2.2 招标范围:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

柔性复合高压输送管\管接头 螺纹 DN170 PN4.0/SY/T6662.2

1.00



包1-柔性复合高压输送管及接头

2

柔性复合高压输送管\螺纹/DN170 PN4.0 SY/T 6662.2

20000.00



包1-柔性复合高压输送管及接头

3

柔性复合高压输送管\管接头 螺纹 DN170 PN64/SY/T6662.2

1.00



包1-柔性复合高压输送管及接头

4

柔性复合高压输送管\螺纹/DN170 PN64 / SY/T 6662.2

14500.00



包1-柔性复合高压输送管及接头

    2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
    3. 投标人资格要求
    3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
    3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
    3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
    3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
    3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    3.1.6 投标人必须取得有效的实验室CNAS认证(中国合格评定国家认可委员会)或API认证证书,并在有效期内。(投标文件中必须提供加盖投标人公章的认证证书原件扫描件,认证证书信息可在网上核实)
    3.1.7 投标人具有ISO9001、ISO14001、OHSAH18001认证证书,并在有效期内。
    3.1.8 投标人须书面承诺:物质配送中要配置滚盘装载运输,每盘的长度要满足使用单位要求
    3.1.9 标人须书面承诺:投标产品要在包装、运输、无污染、可回收等方面达到环保要求,优先选用绿色、新型材料。
    3.1.10 投标人须提供缠绕机、包覆机、挤出机、缩管机、爆破试验机、溶体流动速率测定仪、电子万能拉力试验机、静液压试验机、热变形维卡软化点温度测定仪的设备购置发票复印件和设备现场照片,缺一不可。(设备购置发票要通过招标发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票)
    3.1.11 投标人投标被授权人须为投标商职工,须提供投标商为其缴纳保险记录截图。
    3.1.12 投标人须提供近3年(2020年1月至2022年12月)国家认证的第三方权威检测机构出具的标的物的检测报告
    3.1.13 投标人须提供国家或相应部门颁发的压力管道元件特种设备制造许可证(级别为A级或B级),且证书在有效期内
    3.1.14 投标人须提供2020年1月至2022年12月标的物或同类产品的业绩证明文件。证明文件附合同复印件
    3.1.15 符合法律、法规规定的其他条件。
    3.1.16 详细要求具体见招标文件。
    3.2 本次招标不接受联合体投标。
    3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
    4. 招标文件的获取
    4.1凡有意参加投标者,请于2023年6月27日 8:00时至2023年7月4日 12:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
    4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
    4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
    5. 投标文件的递交
    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年07月11日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
    本次招标不接受纸质版投标文件。
    开标时间:2023年07月11日09:00
    开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场)
    5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
    6. 发布公告的媒介
    6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
    6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年07月11日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
    6.3其他投标说明:
    (1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
    (2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
    (3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
    (4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)投标发票要求:本次招标采用发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票。请在投标截止时间前完成发票信息维护和核验发票的维护和核验操作步骤详见中国石化物资电子招标投标交易平台系统(https://bidding.sinopec.com)首页“操作指南”中“投标发票管理操作手册”。除招标文件中有特别规定的,对投标文件中的发票评审以通过“供应商发票”功能选择的发票为准。
    7. 联系方式
 

招 标 人:

中国石油化工股份有限公司华北油气分公司

招标代理机构:

国事武汉招标中心

地 址:

郑州市陇海西路199号

地 址:

1

邮 编:

1

邮 编:

1

联 系 人:

张慧龙

联 系 人:

武鹏

电 话:

0371-61920155

电 话:

13118955907

电子邮件:

zhanghlong.hbsj@sinopec.com

电子邮件:

wzwup@sinopec.com

2023年6月27日

2023年华北油气分公司柔性复合高压输送管框架协议采购招标公告1.招标条件本招标项目2023年华北油气分公司柔性复合高压输送管框架协议(WZ20230707-1505-8771-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司华北油气分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对柔性复合高压输送管;柔性复合高压输送管活接头(具体明细见料表)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注1柔性复合高压输送管\管接头螺纹DN170PN4.0/SY/T6662.21.00件包1-柔性复合高压输送管及接头2柔性复合高压输送管螺纹/DN170PN4.0SY/T6662.220000.00米包1-柔性复合高压输送管及接头3柔性复合高压输送管管接头螺纹DN170PN64/SY/T6662.21.00件包1-柔性复合高压输送管及接头4柔性复合高压输送管\螺纹/DN170PN64/SY/T6662.214500.00米包1-柔性复合高压输送管及接头2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标人必须取得有效的实验室CNAS认证(中国合格评定国家认可委员会)或API认证证书,并在有效期内。(投标文件中必须提供加盖投标人公章的认证证书原件扫描件,认证证书信息可在网上核实)3.1.7投标人具有IS09001、IS014001、OHSAH18001认证证书,并在有效期内。3.1.8投标人须书面承诺:物质配送中要配置滚盘装载运输,每盘的长度要满足使用单位要求3.1.9标人须书面承诺:投标产品要在包装、运输、无污染、可回收等方面达到环保要求,优先选用绿色、新型材料。3.1.10投标人须提供缠绕机、包覆机、挤出机、缩管机、爆破试验机、溶体流动速率测定仪、电子万能拉力试验机、静液压试验机、热变形维卡软化点温度测定仪的设备购置发票复印件和设备现场照片,缺一不可。(设备购置发票要通过招标发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票)3.1.11投标人投标被授权人须为投标商职工,须提供投标商为其缴纳保险记录截图。3.1.12投标人须提供近3年(2020年1月至2022年12月)国家认证的第三方权威检测机构出具的标的物的检测报告3.1.13投标人须提供国家或相应部门颁发的压力管道元件特种设备制造许可证(级别为A级或B级),且证书在有效期内3.1.14投标人须提供2020年1月至2022年12月标的物或同类产品的业绩证明文件。证明文件附合同复印件3.1.15符合法律、法规规定的其他条件。3.1.16详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本饮招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年6月27日8:00时至2023年7月4日12:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年07月11日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本饮招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2023年07月11日09:00开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场)5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年07月11日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)投标发票要求:本次招标采用发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票。请在投标截止时间前完成发票信息维护和核验发票的维护和核验操作步骤详见中国石化物资电子招标投标交易平台系统(https://bidding.sinopec.com)首页“操作指南”中“投标发票管理操作手册”。除招标文件中有特别规定的,对投标文件中的发票评审以通过“供应商发票”功能选择的发票为准。7.联系方式中国石油化工股份有限公司华北招标人:油气分公司招标代理机构:国事武汉招标中心地址:郑州市陇海西路199号地址:1邮编:1邮编:1.联系人:张慧龙联系人:武鹏电话:电话:131189559070371-6192015513118955907电子邮件:电子邮件:zhanghlong.hbsjasinopec.com电子邮件:wzwup@sinopec.com2023年6月27日