教玩具 娱乐设备招标公告(七台河市茄子河区教育局2023)


七台河市茄子河区教育局中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目竞争性谈判公告

项目概况

中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年04月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001
项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:588,827.00元
采购需求:

合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):
合同包预算金额:588,827.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他娱乐设备
中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目
1(项)
详见采购文件
588,827.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20个日历日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

三、获取采购文件

时间: 2023年04月21日 至 2023年04月24日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 16:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2023年04月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间: 2023年04月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、拟参加本项目的供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))CA在线办理);具体操作步骤,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。 2、供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。 3、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同 4、开标时解密截止时间:2023年4月26日9点00分(在解密截止时间内由于供应商原因,响应文件无法解密的,按无效投标处理)。 5、如有疑问请拨打电话0451-51805222-8009 6、本项目公告期:自本公告发布之日起3个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:七台河市茄子河区教育局
地址:茄子河区北岗路30号
联系方式:18745043445

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司
地址:黑龙江省七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服
联系方式:0451-51131115

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司
电话:0451-51131115

黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司

2023年04月20日

相关附件:

中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目谈判文件(2023042001).pdf
中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目谈判文件(2023042001).pdf

第一幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx
第一幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx

龙兴幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx
龙兴幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx

双鹤小学附属幼儿园玩教具采购明细.xlsx
双鹤小学附属幼儿园玩教具采购明细.xlsx

中心河中心幼儿园采购明细.xls
中心河中心幼儿园采购明细.xls

第二幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx
第二幼儿园安吉游戏教玩具采购明细.xlsx

黑龙江省政府采购供应商资格承诺函.pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函.pdf

黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性谈判文件竞争性谈判文件项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司2023年04月-第1页-第一章竞争性谈判邀请第一章竞争性谈判邀请黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司受七台河市茄子河区教育局委托,依据《政府采购法》及相关法规,对中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目采购及服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目一、项目名称:二、项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001二、项目编号:三、预算金额:588,827.00元三、预算金额:四、谈判内容四、谈判内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目1详见采购文件588,827.00五、交货期限、地点:五、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):合同签订后20个日历日内交货2.交货地点:合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):七台河市茄子河区教育局指定地点六、参加竞争性谈判的供应商要求:六、参加竞争性谈判的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):无七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:1.获取谈判文件的方式:采购文件公告期为3个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取谈判文件。获取谈判文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取谈判文件的时间:详见谈判公告。3.获取谈判文件的地点:详见谈判公告。其他要求其他要求1.本项目采用“现场在线开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.本项目采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。3.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。八、谈判文件售价:八、谈判文件售价:本次采购文件的售价为无元人民币。九、询问提起与受理:九、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问电话询问:项目经办人详见谈判公告电话:详见谈判公告(二)对评审过程和结果的询问-第2页-递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。十、质疑提起与受理:十、质疑提起与受理:(一)对谈判文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载谈判文件后,方有资格对谈判文件提出质疑。采购文件质疑联系人:王先生采购文件质疑联系电话:0451-51131115(二)对谈判过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。谈判过程和结果质疑:详见成交公告十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:递交响应文件截止时间:详见谈判公告递交响应文件地点:详见谈判公告响应文件开启时间:详见谈判公告响应文件开启地点:详见谈判公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十二、发布公告的媒介十二、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十三、联系信息十三、联系信息1.采购人信息采购单位:七台河市茄子河区教育局采购单位联系人:冯女士地址:茄子河区北岗路30号联系方式:187450434452.采购代理机构名称:黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司地址:黑龙江省七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服联系方式:0451-511311153.项目联系方式项目联系人:黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司联系方式:0451-51131115黑龙江省中科博泰项目管理咨询有限公司2023年04月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况详见招标文件合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后20个日历日内交货标的提供的地点七台河市茄子河区教育局指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,验收合格后一次性付款验收要求1期:由甲乙双方共同参与验收,并出具验收意见,验收结果公示社会履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名品目名称称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单分项预算单价(元)价(元)分项预算总分项预算总价(元)价(元)所属所属行业行业招标技招标技术要求术要求1其他娱乐设备中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目项1.0000588,827.00588,827.00批发业详见附表一附表附表一一::中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目,中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1详见附件说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第4页-第三章供应商须知第三章供应商须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号茄财购核字[2023]00062号2项目编号[230904]ZKBTZC[TP]202300013项目名称中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目4包组情况共1包5采购资金预算金额588,827.006采购方式竞争性谈判7开标方式不见面开标8评标方式现场网上评标9评标办法合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):最低评标价法10报价形式合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):总价11现场踏勘否12是否专门面向中小企业采购采购包1:面向中小企业,采购包专门预留13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见谈判公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16响应文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)为避免上传的电子投标文件出现无法使用的情况,若项目采用现场开标方式时,投标人需自行携带投标客户端生成的备用电子标投标文件(.备用文件)U盘(或光盘){{非加密电子版响应文件数}}份;若项目采用远程开标方式时,在代理机构开启备用文件上传功能后,投标人需自行上传备用电子标投标文件(.备用文件)。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目):318中标供应商确定采购人授权谈判小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第5页-22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第6页-23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标)不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。25其他26项目兼投兼中规则兼投兼中:-二二.说明说明1.委托委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2.费用费用-第7页-无论谈判过程中的作法和结果如何,参加谈判的供应商须自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。三三.响应文件响应文件1.响应文件计量单位响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件的组成(一)响应文件,统一格式包括:1、报价书2、报价一览表3、资格证明文件4、详细配置明细5、技术偏离表6、报价书附件(二)资格证明及其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办,供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。,的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件★4、谈判项目对于供应商必须具备的特定资质要求。5、小微企业声明函:响应供应商为小微企业且所响应产品为小微企业生产,提供声明函的享受政府采购优惠。(注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供)(三)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价报价-第8页-(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)谈判报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及谈判结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如仅发起一轮报价实质性响应供应商未按规定要求和时间递交最后报价,将以该供应商提交的首轮报价作为其最后报价,如发起多轮报价实质性响应供应商未按规定要求和时间递交最后报价,将以该供应商提交的最后一轮报价作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定响应文件的签署及规定(一)组成响应文件的各项资料均应遵守本条规定。(二)响应文件应按规范格式编制,按要求签字、加盖公章。(三)响应文件装订成册、编制页码且页码连续。(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样,副本可以用复印件。正本0份,副本0份(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由谈判代表签字并加盖公章。(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(七)法定代表人/单位负责人授权书应由法定代表人/单位负责人签字并加盖公章。5.响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:(一)任意一条不满足谈判文件★号条款要求的;(二)单项产品五条及以上不满足非★号条款要求的;(三)供应商所提报的技术参数没有如实填写,没有与“竞争性谈判文件技术要求”一一对应,只简单填写“响应或完全响应”的以及未逐条填写应答的;(四)供应商提报的技术参数中没有明确品牌、型号、规格、配置等;(五)单项商品报价超单项预算的;(六)响应产品中如要求安装软件,应提供正版软件,否则响应无效;台式计算机、便携式计算机必须预装正版操作系统,该系统须有唯一的正版序列号与之对应,一个正版序列号只能对应一台计算机,否则响应无效;(七)政府采购执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将作为无效响应被拒绝;6.供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:(一)非★条款有重大偏离经谈判小组专家认定无法满足竞争性谈判文件需求的;(二)未按竞争性谈判文件规定要求签字、盖章的;(三)响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交财政部门依法处理);(四)提交的技术参数与所提供的技术证明文件不一致的;(五)所报项目在实际运行中,其使用成本过高、使用条件苛刻的需经谈判小组确定后不能被采购人接受的;(六)法定代表人/单位负责人授权书无法定代表人/单位负责人签字或没有加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(八)供应商对采购人、代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目同一合同项下的投标的,其相关投标将被认定为投标无效;(十)属于串通投标,或者依法被视为串通投标的;-第9页-(十一)按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的;(十二)谈判小组在谈判过程中,应以供应商提供的响应文件为谈判依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。7.供应商禁止行为供应商禁止行为(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(二)成交人在谈判结果产生后放弃成交;(二)成交人在规定的时限内不签订政府采购合同。8.竞争性谈判文件质疑提起与受理竞争性谈判文件质疑提起与受理供应商在参加黑龙江省政府采购代理机构组织的政府采购活动中,认为采购文件使自己的权益受到损害的,可依法提出质疑;(一)潜在供应商已依法获取采购文件,且满足参加采购活动基本条件的,可以对该文件提出质疑;对采购文件提出质疑的,应当在首次获取采购文件之日起7个工作日内提出。(二)提出质疑的供应商应当在规定的时限内,以书面形式一次性地向代理机构递交质疑函和必要的证明材料。(三)有下列情形之一的,代理机构不予受理:1、按照“谁主张、谁举证”的原则,应由质疑供应商提供质疑事项的相关证据、依据和其他有关材料,未能提供的;2、未按照补正期限进行补正或者补正后仍不符合规定的;3、未在质疑有效期限内提出的;4、同一质疑供应商一次性提出质疑后又提出新质疑的;(四)有下列情形之一的,质疑不成立:1、质疑事项缺乏事实依据的;2、质疑供应商捏造事实或者提供虚假材料的;3、质疑供应商以非法手段取得证明材料的。(五)对虚假和恶意质疑的处理。代理机构将对虚假和恶意质疑的供应商进行网上公示,推送省级信用平台;报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录;限制参与政府采购活动;有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:1、主观臆造、无事实依据进行质疑的;2、捏造事实或提供虚假材料进行质疑的;3、恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;4、以非法手段取得证明材料的。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第20页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第21页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第22页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:谈判日期:谈判日期:-第23页-二、报价书二、报价书:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:-第24页-三、报价一览表三、报价一览表项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001序号序号(包号包号)货物名称货物名称货物报价价格(元元)货物报价价格货物市场价格(元元)货物市场价格交货期交货期供应商全称:日期:年月日四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:中心河中心幼儿园、双鹤小学附属园教玩具采购项目项目编号:[230904]ZKBTZC[TP]20230001(第包)序号序号货物名称货物名称品牌型号、产地品牌型号、产地数量数量/单位单位报价报价(元元)谈判文件的参数和要求谈判文件的参数和要求响应文件参数响应文件参数偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第25页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第26页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第27页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第28页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。{{磋商谈判实质性变动记录表}}{{磋商谈判实质性变动记录表}}{{磋商谈判实质性变动记录表}}{{磋商谈判实质性变动记录表}}{{磋商谈判实质性变动记录表}}{{磋商谈判实质性变动记录表}}-第29页-\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第一幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9 月 5 日\n\n类别\n序号\n商品名称\n单位\n数量\n参考单价\n总价\n配图\n主要技术参数和要求\n\n\n1\n碳化木积木\n片\n566\n6000\n6000\n\n碳化积木566件组合、炭化色加清漆、详细见附件\n\n\n2\n升降篮球架\n架\n2\n1800\n3600\n\n篮板:110*75cm,篮圈直径45CM 高度2.2--3.05米 (篮圈至地面)手摇升降方式,立臂配护套带移动 轮,重量约52公斤每个,底座可以装\n140升的水或者180KG的沙子\n\n\n3\n铁质足球门\n个\n2\n200\n400\n\n120*80cm 优质钢材,环保油漆 静电喷塑技术 直径32/48 \n\n\n4\n单杠云梯\n套\n1\n1400\n1400\n\n优质钢铁,杠面直径3.6cm\n云梯宽度70cm长200cm,可调\n节高度,承重100KG无压力.180*200高度可调节120-200cm\n\n\n5\n轮胎架+塑料轮胎\n套\n1\n1000\n1000\n\n轮胎架+10个塑料轮胎\n\n\n6\n超大巨型EVA积木\n套\n2\n1400\n2800\n\n单片厚度14cm,单块最长70cm,一套3箱重17公斤。\n\n\n7\n三轮车\n辆\n2\n450\n900\n\n车身载重50kg*150kg。产品重量14kg。轮胎配置PVC轮、橡胶轮。产品材质:高碳钢车架、环保塑料。长118cm*车把手高65cm\n\n\n8\n小推车\n辆\n2\n450\n900\n\n儿童推车:长80cm*65cm\n\n\n9\n手动挖掘机\n辆\n2\n400\n800\n\n儿童手动挖掘机、型号5135红色、高碳钢、尺寸见图\n\n\n10\n三轮车\n辆\n2\n450\n900\n\n双人座,长128cm*车把高65cm\n\n\n11\n圆柱\n套\n1\n900\n900\n\n环保防水防潮防撕裂PVC皮 革,\n高密度海绵内芯.60*30cm 80*40cm 100*50cm\n\n\n12\n滚筒\n个\n2\n600\n1200\n\n环保PVC防滑防撕裂皮革 EPE内芯 (高硬度 高回弹),80*100cm。\n\n\n13\n三折垫\n个\n8\n150\n1200\n\n环保PVC防滑防撕裂皮革 EPE内芯 (高硬度 高回弹),180*60*10cm\n\n\n14\n沙池玩具\n套\n8\n50\n400\n\n环保塑料,每套20—30件\n\n\n15\n玩具收纳框\n个\n12\n150\n1800\n\n加厚带轮子玩具收纳框:80cm*50cm*60cm\n\n\n16\n玩具收纳框\n个\n12\n70\n840\n\n加厚无轮子玩具收纳框:60cm*40cm*40cm\n\n厨房\n17\n商用悬浮电饼铛\n台\n1\n1\n2500\n\n产品型号:YM-188A-K型, 尺寸700*780*900, 电压220/380加热,材质:铸管\n\n合计\n27540\n27540\n27540\n27540\n27540\n27540\n27540\n27540\n\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n\n\n\n第一幼儿园教玩具拟采购汇总表\n第一幼儿园教玩具拟采购汇总表\n第一幼儿园教玩具拟采购汇总表\n第一幼儿园教玩具拟采购汇总表\n\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9月 5日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9月 5日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9月 5日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年 9月 5日\n\n序号\n 类         别\n金额(元)\n备注\n\n1\n安吉运动类\n12000\n\n\n2\n安全防护\n1200\n\n\n3\n安吉构建类\n9200\n\n\n4\n收纳框\n2640\n\n\n5\n厨房\n2500\n\n\n合    计\n\n27540\n\n\n园长签字: 教育局采购中心: \n园长签字: 教育局采购中心: \n园长签字: 教育局采购中心: \n园长签字: 教育局采购中心: \n\n\n\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n(第一幼儿园)炭化大积木清单(566件)\n\n序号\n图片\n配件名称\n规格(cm)\n规格(cm)\n规格(cm)\n材质\n颜色\n566\n\n序号\n图片\n配件名称\n长\n宽\n高\n材质\n颜色\n数量\npcs\n\n1\n\n正方形\n(厚)\n10\n10\n5\n松木\n碳化+清漆\n80\n\n2\n\n正方形\n(薄)\n10\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n80\n\n3\n\n长方形\n(厚)\n20\n10\n5\n松木\n碳化+清漆\n80\n\n4\n\n长方形\n(薄)\n20\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n80\n\n5\n\n长方形\n(薄)\n40\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n60\n\n6\n\n长方形\n(薄)\n60\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n28\n\n7\n\n长方形\n(薄)\n80\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n16\n\n8\n\n大长方形\n(有槽)\n80\n10\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n16\n\n9\n\n半环形\n50\n25\n5\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n10\n\n半圆\n30\n15\n5\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n11\n\n1/4圆形\n15\n15\n5\n松木\n碳化+清漆\n16\n\n12\n\n三角形\n20\n10\n5\n松木\n碳化+清漆\n12\n\n13\n\n三角形\n40\n30\n5\n松木\n碳化+清漆\n12\n\n14\n\n小短圆柱\n10\n5\n5\n松木\n碳化+清漆\n16\n\n15\n\n小短圆柱\n20\n5\n5\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n16\n\n大短圆柱\n20\n10\n10\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n17\n\n小长圆柱\n40\n5\n5\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n18\n\n大长圆柱\n40\n10\n10\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n19\n\n锥形\n10\n10\n15\n松木\n碳化+清漆\n4\n\n20\n\n四分之一圆环积木\n40\n15\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n8\n\n21\n\nY型\n40\n30\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n6\n\n22\n\n三叉路\n42\n30\n2.5\n松木\n碳化+清漆\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n总数\n566\n\n\n\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n 龙兴 幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n采购单位名称(公章): 日期:2022年10月28日\n\n类别\n序号\n商品名称\n单位\n数量\n参考单价\n总价\n配图\n主要技术参数和要求\n\n建构区\n1\n泡沫地垫\n套\n2\n100\n200\n\n30*30*1cm(60片装)\n\n建构区\n2\n防撞墙\n片\n200\n20\n4000\n\n120*60*1.5cm\n\n建构区\n3\n拼装玩具\n套\n10\n90\n900\n\n460片(收纳盒装)\n\n建构区\n4\n乌龟车\n个\n12\n80\n960\n\n 72*48配2寸金钻轮(4个)\n60*45配2寸金钻轮(4个)\n48*40配2寸金钻轮(4个)\n\n\n建构区\n5\n绿坪吸扫机\n台\n1\n2500\n2500\n\n大风力,四电两充,无线操作\n\n建构区\n6\n户外沙池沙坑\n个\n1\n8000\n8000\n\n实地测量\n\n建构区\n7\n儿童户外玩水池\n个\n1\n5000\n5000\n\n实地测量\n\n创意区\n8\n毛绒玩具\n套\n2\n150\n300\n\n自由组合毛绒玩具\n\n创意区\n9\n美术材料\n套\n50\n15\n750\n\n轻泥36色\n\n创意区\n10\n捏捏乐儿童创意玩具\n套\n10\n50\n500\n\n自由组合动物创意玩具\n\n创意区\n11\n石膏涂色玩具\n套\n10\n30\n300\n\n一套60个\n\n创意区\n12\n彩色泡沫砖头\n箱\n2\n300\n600\n\n一箱40块\n\n表演区\n13\n儿童角色扮演服装\n套\n1\n2300\n2300\n\n46款角色扮演服装\n\n防护区\n14\n地毯(灰)\n米\n20\n25\n500\n\n宽3m\n\n\n防护区\n15\n地毯(红)\n米\n10\n25\n250\n\n宽3m\n\n\n防护区\n16\n不绣钢防护网\n米\n40\n10\n400\n\n宽1.5m\n\n合计\n27460\n27460\n27460\n27460\n27460\n27460\n27460\n27460\n\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n园长签字: 幼教中心: 教育局采购办:\n\n\n\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n\n采购单位名称(公章): 龙兴学校附属幼儿园 日期:2022年 10 月 日\n采购单位名称(公章): 龙兴学校附属幼儿园 日期:2022年 10 月 日\n采购单位名称(公章): 龙兴学校附属幼儿园 日期:2022年 10 月 日\n采购单位名称(公章): 龙兴学校附属幼儿园 日期:2022年 10 月 日\n\n序号\n 类         别\n金额(元)\n备注\n\n1\n建构区\n21560\n\n\n2\n创意区\n2450\n\n\n3\n表演区\n2300\n\n\n4\n防护区\n1150\n\n\n合    计\n\n27460\n\n\n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n\n\n\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n茄子河区第二幼儿园安吉游戏(教玩具)拟采购明细表\n\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21 日\n\n类别\n序号\n商品名称\n单位\n数量\n参考\n单价\n总价\n配图\n主要技术参数和要求\n\n玩教具类\n2\n铁质足球门\n个\n2\n200\n400\n\n120*80cm 优质钢材,环保油漆 静电喷塑技术 直径32/48 \n\n玩教具类\n3\n滚筒\n个\n2\n600\n1200\n\n环保PVC防滑防撕裂皮革 EPE内芯 (高硬度 高回弹),80*100cm。\n\n收纳类\n4\n室外收纳\n个\n5\n700\n3500\n\n加厚防水,2米*1米*1米\n\n合计\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n五千一百元(5100元)\n\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n园长签字: 教育局采购办:\n\n\n\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n幼儿园教玩具拟采购汇总表\n\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21日\n采购单位名称(公章): 七台河市茄子河区第二幼儿园 日期:2022年 10 月 21日\n\n序号\n 类         别\n金额(元)\n备注\n\n1\n玩教具类\n1600\n\n\n2\n收纳类\n3500\n\n\n3\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n合    计\n\n5100\n\n\n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n园长签字: 教育局采购办: \n\n\n附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。,12.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入失信被执行人。2.未被列入税收违法黑名单。2.未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或,2政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2.缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。行政处罚。行政处罚。3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。政处罚。4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。,3二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”,4规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日,5