头部弹 阻塞阀弹簧 连接管 阀组 连接套组件 阀柜垫板招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处2023)



孟村项目部风镐配件比价采购比价采购公告

日期: 2023-06-27 09:10

三十六工程处
孟村项目部风镐配件比价采购比价公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,三十六工程处就孟村项目部风镐配件比价采购在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2023-06-250046
1、标段名称:孟村项目部风镐配件比价采购
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2023-06-27 9:09起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项

1
定位销
G10-10
20.0


2
头部弹簧
G10-16
20.0


3
镐柄弹簧
G10-3
20.0


4
阻塞阀弹簧
G10-6
20.0


5
镐柄
G10-1
20.0


6
缸体
G10-14a
20.0


7
锤体
G10-13
20.0


8
连接管
G10-17
20.0


9
阀组
G10-Z1
20.0


10
连接套组件
G10-4/11
20.0


11
镐钎
G10x400
80.0


12
阀柜垫板
G10-7
20.0


13
风镐
G10
6.0


4、商务要求

5、技术要求

6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2023-06-28 10:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:18856101050
邮 箱:
联 系 人:葛永杰

三十六工程处
2023-06-27 09:08

[ 附件1 ] 三十六比价公告-2023.6.25 风镐配件询比价.docx[ 附件1 ] 三十六比价公告-2023.6.25 风镐配件询比价.docx

中煤三十六工程处比价公告中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处现对处属孟村项目部使用物资进行询价采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读公告内容,按要求对询采购文件作出实质性响应。1、项目情况采购物资名称、规格型号及技术要求等见采购清单。序号名称规格型号计量单位数量执行标准备注001定位销G10-10件20安百拓(沈阳)002头部弹簧G10-16件20安百拓(沈阳)003镐柄弹簧G10-3个20安百拓(沈阳)004阻塞阀弹簧G10-6个20带螺母安百拓(沈阳)005镐柄G10-1件20安百拓(沈阳)006缸体G10-14a件20安百拓(沈阳)007锤体G10-13件20安百拓(沈阳)008连接管G10-17件20安百拓(沈阳)009阀组G10-Z1件20安百拓(沈阳)010连接套组件G10-4/11个20安百拓(沈阳)011镐钎G10x400件80安百拓(沈阳)012阀柜垫板G10-7件20安百拓(沈阳)013风镐G10件6安百拓(沈阳)2、竞价要求:系统设置须先上1传文件,后编辑报价。2.1比价文件要求及上传资料如下:比价文件一律采用PDF格式上传。①加盖印章的报价单(如与系统报价不一致以价格低者为准)。②承诺书(附表一)。③与报价产品相关的技术文件及证书。(如有要求)2.2报价:系统内综合单价包括13%税金、运输费、保险费、包装费、装卸费及相关资料提供等运至甲方指定交货地点。2.3付款方式:承兑或转账。验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账,协商付款。2.4送货地址及联系人:陕西省咸阳市长武县亭口镇孟村煤矿项目部葛永杰188561010502.5交货日期及进场要求:中标公告发出后7天内,进场需提前3天报备。2.6询价截止时间:2023年6月26日下午16:302.7开标时间:2023年6月26日下午16:302.8采购单位及联系方式:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处孟村项目部姓名:葛永杰电话:18856010502.9报价说明:以上物资数量为预估数量,采购数量及物资以实际使用通知为准!3、报名人必须具备的资质条件:报名审核资料:1、近三个月比价物资合同2、使用单位评价表;3、发票复印件4、营业执照(产权单位为36处供应商可不上传。)附表一承诺书中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处:为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:1.我方已认真阅读了全部询价文件,完全清楚理解其采购内容,同意接受文件的要求,均没有任何异议。2.价格承诺:严格执行相应价格条款,如不执行愿意承担贵方以此产生采购价差。3.质量承诺:我方完全响应比价物资的质量要求,如达不到相应质量标准,我方愿意承担修理、更换、退货等要求并承担由此造成的工程延误损失。4.供应承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若延迟送货,我方愿接收相应罚款,并同意贵方更换供应单位,并承担更换所造成的价格差异及工程延误损失。(不可抗力除外)公司名称:(盖章)法人(被委托人)签字:日期:其他:1.与报价产品有关资质证书2.售后服务承诺