甘肃省机房专用精密空调招标公告(甘肃省武威肿瘤医院2023)
甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保服务采购项目招标公告
甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保服务采购项目招标公告
正常公告:肃州区总寨镇沙河村室外零星工程招标公告
项目信息
采购项目名称
肃州区总寨镇沙河村室外零星工程
采购单位
肃州区总寨镇人民政府
交易编号
JQYGCG-JQSF(2020)36号
采购方式
邀请
资金来源
联系人
赵进荣
联系电话
13993728546
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2023-06-27 12:00:00
报名截止时间
2023-06-28 12:00:00
竞价开始时间
2023-06-28 12:00:00
竞价结束时间
2023-06-28 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
肃州区总寨镇沙河村室外零星工程
JQYGCG-JQSF(2020)36号
工程类
132570.0
公告内容
甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保服务采购项目 招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)和《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》等有关规定,现拟对甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保服务采购项目进行邀请招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、采购单位:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院); 二、项目编号:GSWWZLYY-2023-0627; 三、项目名称:甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保服务采购项目; 四、维护保养工作内容: 负责甘肃省武威肿瘤医院(重离子治疗中心)机房专用精密空调与变频多联机空调维保的正常使用,通过对空调设备的定期巡检、日常维护以及维修等服务手段,使设备正常、安全的运行。 在维保期内,定期巡检维护、日常维护、应急维修等全面技术服务,包括所有维保范围内精密空调的空气过滤网、过滤器、制冷剂、冷冻油。
序号
设备名称
设备描述
单位
数量
1
机房专用精密空调机组AHU-1-1
CANATAL:MEAU1002型,双系统,风帽送风,上送风
套
1
2
机房专用精密空调机组AHU-1-4
CANATAL:MEAU1002型,双系统,风帽送风,上送风
套
1
3
机房专用精密空调机组AHU-1-2
CANATAL:MEAU702型,双系统,风帽送风,上送风
套
1
4
机房专用精密空调机组AHU-1-3
CANATAL:MEAU702型,双系统,风帽送风,上送风
套
1
5
机房专用精密空调机组AHU-1-5
CANATAL:MEAU501型,风帽送风,上送风
套
1
6
机房专用精密空调机组AHU-1-6
CANATAL:13AU07型,风帽送风,上送风
套
1
7
机房专用精密空调机组AHU-1-7
CANATAL:MEAU351型,风帽送风,上送风
套
1
8
机房专用精密空调机组AHU-2-1
CANATAL:MEAU201型,风帽送风,上送风
套
1
9
机房专用精密空调机组AHU-2-3~9
CANATAL:MEAD501型,下送风
套
7
10
机房专用精密空调机组AHU-3-1~4
CANATAL:MEAU451型,风帽送风,上送风
套
4
11
机房专用精密空调机组
Schneider:TDAR1122型,双系统,下送风
套
1
12
机房专用精密空调机组
CLIMAVENETA:COOLBLADE SAU045型,下送风
套
1
13
机房专用精密空调机组
CLIMAVENETA:COOLBLADE SAU025型,下送风
套
1
14
变频多联机空调
约克变频多联机空调,室外机3台+室内机18台
套
1
15
变频多联机空调
日立变频多联机空调,室外机2台+室内机8台
套
1
总 计
套
24
五、招标方式:邀请招标; 六、预算控制价:190000元; 七、投标人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照,经营范围包含采购内容;具备良好的履约能力。 2、投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;以“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料。(注:网页截图时间以网页显示的查询时间为主,截图时间为招标公告发布之日起至递交投标文件截止前有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标); 3、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 4、不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标; 5、本项目不接受联合投标; 特别说明: ①资格文件应在报名时限内上传且为一次性上传,如超过报名时限上传、审核后修正上传的一律为资格审核不合格。 ②以上证书及有关证明文件必须在有效期内,本次开标所要求提供的证书及相关证明材料均以上传的原件扫描资料文件为准,版面须清晰完整。若提供的证件,证明材料不清楚,不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如资格审查时以上证件发现缺漏视为无效投标。 八、此项目只接受网上报名,请登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)阳光招标采购中,政府采购限额以下项目阳光交易系统进行网上报名,本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、评标方法:本次采购项目采用“最低评标价法”。是指投标文件满足招标文件全部限制性要求,该项目投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。 说明:为了防止恶意低价竞争,竞价结束后采购人认为投标人报价过低,有恶意低价竞争倾向的,可要求投标人在1个小时内提供合理说明和保证履约承诺,如不能够在规定时限内提供或者其材料不能合理说明的将作为废标处理。 十、招标报名及竞价时间: 招标报名及资质审核时间:2023年06月27日12:00至2023年06月28日12:00 竞价时间:2023年06月28日12:00至2023年06月28日18:00。 十一、招标联系人姓名、电话: 单位名称:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院) 招标单位联系人:陶永晖 联系电话:15101369155 地址:甘肃省武威市凉州区海藏路卫生巷31号 十二、代理机构联系人姓名、电话: 单位名称:甘肃三联工程咨询有限责任公司 代理机构:张雯倩 联系电话:18298557886 代理机构地址:武威市凉州区天一财富广场2号楼1121室 甘肃三联工程咨询有限责任公司
2023年 06月 27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价