债券 教育 城建 研究报告编制 卫生 民政招标公告(驻马店市驿城区发展和改革委员会2023)
驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目-招标公告
索 引 号:
S0001--2023-01155
主题分类:
其他
信息来源:
发文日期:
2023年06月28日
名 称:
驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目-招标公告
文 号:
有 效 性:
项目概况
驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2023年06月27日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2023-06-2
2、项目名称:驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,494,000.00元
最高限价:3494000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
2023-06-2.A
驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目A包
2709000
2709000
是
2709000 ,其中小微企业采购金额:2709000
2
2023-06-2.B
驿城区教育、卫生、城建、民政等行业项目专项债券可行性研究报告编制服务项目B包
785000
785000
是
785000 ,其中小微企业采购金额:785000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见招标文件
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(根据驻财购【2022】15号文件规定实行承诺制)。 3.2拟派项目负责人需具有相关专业高级(含高级)及以上技术职称,且与本企业签订了劳动合同关系; 3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。 3.4通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录的工程咨询单位。 3.5投标供应商最多只能投报一个标段。
三、获取招标文件
1.时间:2023年06月06日 至 2023年06月12日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台
3.方式:网上下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年06月27日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
五、开标时间及地点
1.时间:2023年06月27日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目采用不见面开标,供应商无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站-【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市驿城区发展和改革委员会
地址:驻马店市驿城区解放路西段
联系人:姚先生
联系方式:0396-2828350
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南润力工程服务有限公司
地址:驻马店市驿城区慎阳路金河绿城
联系人:王先生
联系方式:15136581258
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:15136581258