配电增容工程 进线柜安装工程 出线柜安装工程 变压器安装工程 环网柜安装工程 电缆敷设工程招标公告(兰陵县人民医院2023)



一、采购条件

本项目的招标人为兰陵县人民医院,项目资金来自单位自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。

二、项目基本情况

1.项目名称:兰陵县人民医院东医疗区配电增容工程

2.项目类别:工程类

3.采购方式:公开招标

4.采购内容:兰陵县人民医院东医疗区配电增容工程,位于兰陵县人民医院东医疗区,工程内容包括进线柜安装工程、出线柜安装工程、变压器安装工程、环网柜安装工程、电缆敷设工程等项目。

5.预算金额:6004402.00元

三、供应商资格条件

1、必须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 2、项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书并具备有效的安全生产考核合格B证证书,不得担任其他在建工程; 3、在“中国裁判文书网”无行贿记录证明及在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单; 4、本项目不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他内容。

四、采购文件获取

1.采购文件获取方式及地点:(1)投标参与(报名)方式:登录阳光采购服务平台投标人系统网上投标参与。 (2)招标文件领取:登录阳光采购服务平台投标人系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。 (3)招标文件售价:300元,售后不退。各投标人必须用公司账号支付,未在招标文件下载截止时间之前支付招标文件费用的,不具备投标资格。(招标代理账户信息:账户名称:山东金昇工程咨询有限公司;开户行:中国银行股份有限公司临沂河东支行;账号:240341923253;备注:项目名称简称或项目编号+单位名称。 2.采购文件发售时间:2023年06月29日 08时30分00秒 到 2023年07月05日 17时00分00秒

五、投标文件提交

1.投标文件递交方式及地点:(1)投标文件递交方式:电子响应文件通过临沂市阳光采购服务平台供应商系统递交。登录临沂市阳光采购服务平台用户端-供应商系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,招标人不予受理。(2)递交地点:临沂市阳光采购服务平台用户端-供应商系统在“我的项目”找到本项目上传电子响应文件加密版。 2.递交截止时间:2023年07月20日 09时30分

六、开标时间和地点

1.开标时间:2023年07月20日 09时30分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼第3开标室。

七、发布公告媒介

山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/) 、临沂市阳光采购服务平台(http://www.linyi.ygcgfw.com/)上发布。

八、其他说明



九、联系方式

1.采购人名称:兰陵县人民医院

采购人地址:兰陵县城会宝路中段

采购人联系人:陈向农

采购人联系电话:0539-5204586

2.采购代理机构名称:山东金昇工程咨询有限公司

采购代理机构地址:临沂市兰山区鲁商中心A8栋二单元十楼

采购代理机构联系人:李志山

采购代理机构联系电话:15805493235

十、监督电话

0539-5204586

附件: