石塘承包招标公告(水亭畲族乡午塘新村股份经济合作社2023)


兰溪市水亭畲族乡午塘新村西石塘承包招标公告
发布时间: 2023-06-28

兰溪市水亭畲族乡午塘新村西石塘承包
招标公告
为了发展村集体经济提高承包透明度,经村两委研究并经村民代表大会通过,决定将西石塘经营权向社会公开招标,现将有关事项公告如下:
一、承包的地点、面积:午塘新村西石塘,30亩左右。
二、承包期限:本次招标承包期限为6年,中标者在中标3日内一次性交清6年承包款。如3日内未交清则视为自动放弃,取消中标资格,不退保证金。
三、承包租金:项目采用明标暗投方式,价高者得。底标每年2万元。
四、报名时间:2023年6月28日——2023年7月5日下午16:00截止,报名时应当场交纳报名费200元(报名费不予退还)
五、报名地点:午塘新村办公楼
六、招投标时间:2023年7月6日上午9时,报名单位必须携带3万元现金作为招投标保证金,未中标者当场退还,中标放弃者没收保证金。
七、如遇到村级项目开发,村集体提早一个月通知承包户搬离水库,村集体有权无偿收回承包权,并退还相应的剩余的承包租金。
八、投标地点:水亭畲族乡人民政府
九、注意事项
1投标人应出席招标会参加招标,并且必须由本人报价。
2投标人必须遵守会场公共秩序,不得随意喧哗,不得阻扰其他投标人报价投标,不得有操纵、垄断恶意串通等违法行为,一经发现,将取消投标资格,并依法追究其经济和法律责任。
十、投标人对本公告的各项内容不明确、不了解的,解释权归村委会所有。
联系人:林女士:13757931460(716460)
徐先生:13588630457(680457)

水亭畲族乡午塘新村股份经济合作社
2023年6月28日