污泥运输招标公告(锦州市北控水务有限公司2023)
锦州市北控水务污水厂污泥处置运输项目公开招标公告
项目概况
锦州市北控水务污水厂污泥处置运输项目 招标项目的潜在投标人应在北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号)获取招标文件,并于2023年07月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJJY-2023-003
项目名称:锦州市北控水务污水厂污泥处置运输项目
预算金额:1100.4750000 万元(人民币)
采购需求:
锦州市北控水务污水厂污泥处置运输
需落实的政府采购政策内容:中小微企业、残疾人福利性单位等
合同履行期限:签订合同之日起至2024年12月31日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)等相关规定。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具备固体废物治理或污泥处置能力。3.2供应商须具有城镇污水厂污泥处理相关论证内容的环评报告或环评报表及相应批复文件。
三、获取招标文件
时间:2023年06月29日 至2023年07月05日,每天上午8:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号)
方式:现场领取,售后不退。领取采购文件时须携带以下材料: 1.三证合一营业执照副本或单独的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证书副本; 2.法定代表人身份证明书或授权委托书原件(附法人及授权委托人身份证)。 以上证明材料的原件及复印件(须加盖公章)一式一份,以现场递交至北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号),并领取采购文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目最高限价:201元/吨;
本项目只允许1名投标人代表参加开标活动,否则将被拒绝参加开标会议,请予以配合及理解。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:锦州市北控水务有限公司、锦州市小凌河北控水务有限公司、锦州市女儿河北控水务有限公司、锦州市凌水北控水务有限公司
地址:锦州市高新区南广路333号
联系方式:安先生0416-2612703
2.采购代理机构信息
名 称:北京建友工程造价咨询有限公司
地 址:锦州市凌河区解放东路32-7号
联系方式:任女士0416-2168555
3.项目联系方式
项目联系人:任女士
电 话: 0416-2168555 15504961122
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
锦州市北控水务污水厂污泥处置运输项目
品目
服务/其他服务
采购单位
锦州市北控水务有限公司、锦州市小凌河北控水务有限公司、锦州市女儿河北控水务有限公司、锦州市凌水北控水务有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2023年06月28日 13:29
获取招标文件时间
2023年06月29日至2023年07月05日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号)
开标时间
2023年07月19日 09:30
开标地点
北京建友工程造价咨询有限公司(锦州市凌河区解放东路32-7号)
预算金额
¥1100.475000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任女士
项目联系电话
0416-2168555 15504961122
采购单位
锦州市北控水务有限公司、锦州市小凌河北控水务有限公司、锦州市女儿河北控水务有限公司、锦州市凌水北控水务有限公司
采购单位地址
锦州市高新区南广路333号
采购单位联系方式
安先生0416-2612703
代理机构名称
北京建友工程造价咨询有限公司
代理机构地址
锦州市凌河区解放东路32-7号
代理机构联系方式
任女士0416-2168555