四川仪器仪表数据采集 仪器仪表数据采集系统招标公告(四川九洲电器集团有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 仪器仪表数据采集系统招标公告.pdf仪器仪表数据采集系统招标公告.pdf

仪器仪表数据采集系统招标公告(招标编号:TC230L0A1)招标项目所在地区:四川省绵阳市一、招标条件本仪器仪表数据采集系统(招标项目编号:TC230L0A1),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为四川九洲电器集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1套。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1资质要求:投标人为独立法人单位,提供营业执照复印件;3.2财务要求:投标人为企业单位的需提供近三年(2020-2022年)经第三方审计的财务报告,公司成立不足三年的,提供公司成立以来的经第三方审计的财务报告;上述财务报告至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表和利润表,缺一不可。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,提供经审计(或内审)的财务报告。3.3业绩要求:投标人应提供至少一份2020年至今已完成的或正在承担的与本次招标类似的系统供货业绩。有效业绩证明材料应附:带有技术条款或技术协议的合同复印件,合同复印件应体现标的物名称、甲乙双方签署/签章、甲乙双方盖章、合同签订时间、关键技术条款等主要内容,否则不予认可。3.4信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录,提供下述材料:①投标人或法定代表人近三年无行贿犯罪行为,提供“中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/”相关查询结果截图;②投标人未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单,提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”查询记录截图;以上资料及查询截图均需要加盖投标人单位公章。3.5其他要求:①本次招标接受代理商投标,代理商投标的需提供软件原厂商出具的合法授权证明。②投标产品须为中华人民共和国境内制造生产。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7投标人应按本招标公告的规定获取招标文件并进行登记才具有投标资格。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年06月28日09时00分00秒---2023年07月05日17时00分00秒获取方法:/五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月19日09时00分00秒递交方法:/六、开标时间及地点开标时间:2023年07月19日09时00分00秒开标地点及方式:/七、其他公告内容第一章招标公告仪器仪表数据采集系统招标公告1.招标条件本招标项目仪器仪表数据采集系统(项目名称)招标人为四川九洲电器集团有限责任公司,招标项目资金来自国企自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对仪器仪表数据采集系统(项目名称)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1设备名称:仪器仪表数据采集系统2.2招标编号:TC230L0A12.3数量:1套。2.4技术规格:详见供货需求。2.5交货地点:四川省绵阳市九华路6号(九洲科技工业园东门)。2.6交货期:合同生效后8个月内完成软硬件的安装调试工作3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人为独立法人单位,提供营业执照复印件;3.2财务要求:投标人为企业单位的需提供近三年(2020-2022年)经第三方审计的财务报告,公司成立不足三年的,提供公司成立以来的经第三方审计的财务报告;上述财务报告至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表和利润表,缺一不可。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,提供经审计(或内审)的财务报告。3.3业绩要求:投标人应提供至少一份2020年至今已完成的或正在承担的与本次招标类似的系统供货业绩。有效业绩证明材料应附:带有技术条款或技术协议的合同复印件,合同复印件应体现标的物名称、甲乙双方签署/签章、甲乙双方盖章、合同签订时间、关键技术条款等主要内容,否则不予认可。3.4信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录,提供下述材料:①投标人或法定代表人近三年无行贿犯罪行为,提供“中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/”相关查询结果截图;②投标人未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单,提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”查询记录截图;以上资料及查询截图均需要加盖投标人单位公章。3.5其他要求:①本次招标接受代理商投标,代理商投标的需提供软件原厂商出具的合法授权证明。②投标产品须为中华人民共和国境内制造生产。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7投标人应按本招标公告的规定获取招标文件并进行登记才具有投标资格。4.招标文件的获取4.1发售时间:2023年6月28日起至2023年7月5日止,每天上午9时至下午17时(北京时间,下同)。4.2发售地点:中招国际招标有限公司(地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号华庭酒店3楼北区中招办公室)4.3投标人须在文件发售期间持①经办人身份证复印件到指定地点获取招标文件;或将①经办人身份证扫描件②报名费支付凭证(转账至中招公司账号,详见联系方式,请备注项目编号)③购买文件登记表电子版(报名时获取)发送至中招公司邮箱并登记报名获取招标文件。4.4招标文件每套售价500元,售后不退,资格不得转让。5.投标文件的递交5.1纸质和电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2023年7月19日9时00分。5.2递交方式:投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件上传至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。纸质投标文件递交地点:四川省绵阳市高新区火炬西街北段89号长虹国际酒店中厅会议室。5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收;逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。7.特别说明本有意参加招标采购活动的单位,请于规定时间内完成以下步骤:(1)注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。(2)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。本项目使用中招联合招标采购平台电子招投标程序缴纳投标保证金,具体请参看中招联合招标采购平台发布的【投标人操作手册】,有关事项请与中招联合招标采购平台联系。8.联系方式招标人:四川九洲电器集团有限责任公司地址:四川省绵阳市九华路6号联系人:刘胜电话:18181760767招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层905B室联系人:黄旭、张重电话:0816-2486989、010-62108100电子邮件:Cntcitc624@cntcitc.com.cn开户银行:工商银行北京海淀支行营业部账号:0200049619200362296八、监督部门本招标项目的监督部门为四川九洲电器集团有限责任公司风险控制部。九、联系方式招标人:四川九洲电器集团有限责任公司地址:四川省绵阳市九华路6号联系人:刘胜电话:18181760767电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:黄旭、张重电话:0816-2486989电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)