劳模疗休养招标公告(德阳市总工会2023)
德阳市总工会2023年劳模疗休养活动服务竞争性磋商采购公告
项目概况
德阳市总工会2023年劳模疗休养活动服务 采购项目的潜在供应商应在本项目采用网络方式获取磋商文件。网络方式获取磋商文件的具体流程和相关手续,请致电马女士(18281002227)或直接将供应商自身名称与本项目名称发送至我公司邮箱(3362565056@qq.com)后再按流程办理。获取采购文件,并于2023年07月10日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHY〔2023〕第077号
项目名称:德阳市总工会2023年劳模疗休养活动服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:具体起止时间在采购合同中进行约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实中小企业、残疾人企业、监狱企业发展
3.本项目的特定资格要求:具备国家行政管理部门颁发的旅行社业务经营许可证
三、获取采购文件
时间:2023年06月29日 至2023年07月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本项目采用网络方式获取磋商文件。网络方式获取磋商文件的具体流程和相关手续,请致电马女士(18281002227)或直接将供应商自身名称与本项目名称发送至我公司邮箱(3362565056@qq.com)后再按流程办理。
方式:网络方式获取磋商文件的具体流程和相关手续,请致电马女士(18281002227)或直接将供应商自身名称与本项目名称发送至我公司邮箱(3362565056@qq.com)后再按流程办理。供应商获取磋商文件需准备的资料如下:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件(介绍信中须注明联系方式,固定电话和移动电话并保持畅通)、经办人身份证明复印件(身份证复印件和介绍信均需加盖单位公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月10日 14点30分(北京时间)
地点:德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
五、开启
时间:2023年07月10日 14点30分(北京时间)
地点:德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德阳市总工会
地址:德阳市泰山南路一段57号
联系方式:邵老师,0838-2202826
2.采购代理机构信息
名 称:四川三和源招标代理有限公司
地 址:德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
联系方式:马女士,18281002227
3.项目联系方式
项目联系人:邵老师
电 话: 0838-2202826
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
德阳市总工会2023年劳模疗休养活动服务
品目
服务/商务服务/旅游服务
采购单位
德阳市总工会
行政区域
市辖区
公告时间
2023年06月28日 16:37
获取采购文件时间
2023年06月29日至2023年07月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
响应文件开启时间
2023年07月10日 14:30
响应文件开启地点
德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邵老师
项目联系电话
0838-2202826
采购单位
德阳市总工会
采购单位地址
德阳市泰山南路一段57号
采购单位联系方式
邵老师,0838-2202826
代理机构名称
四川三和源招标代理有限公司
代理机构地址
德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24楼1号
代理机构联系方式
马女士,18281002227
附件:
附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf
采购项目服务商务及其他要求一、项目概述德阳市总工会拟采购2023年劳模疗休养活动服务,本项目现已具备采购条件,具体服务、商务、其他要求如下。二、项目服务要求及内容1.项目服务内容:1.1服务对象:德阳市劳动模范(先进工作者)、采购人工作人员。1.2行程时间(暂定):分两批进行,时间在7月底开始(待定),均为7天6晚。1.3疗休养地点:河南省工人龙门疗养院。1.4疗休养人数(暂定):第一批47人;第二批47人。每批次均为45名德阳市劳动模范(先进工作者)和2名采购人工作人员。1.5疗休养行程及各环节提供相关服务的单位、营运环节、业务流程均须符合国家相关规定、劳模疗休养政策,符合国家、行业、地方标准的要求,维护疗休养人员的合法权益。1.6供应商须确保疗休养行程的安全、质量、诚信;确保全面履约,发生意外情况时应有对应的应急措施。1.7供应商须规范组织管理、提供优质服务。选择资质高、信誉好的地接社。联系河南省工人龙门疗养院,确定交通、就餐、参观点等,并对其各项资质进行调查、核实。1.8在疗休养过程中,供应商不得增减疗休养项目,压缩疗休养时间,中止疗休养活动,因特殊情况需变更行程、增减项目的,在佂得采购人同意后方可实施。1.9供应商在行程结束后,须向采购人出具全程产生的正规费用发票(其中住宿提供河南省工人龙门疗养院票据)。1.10供应商须做好疗休养前、中、后的各项服务工作。供应商须准备充足的常用药。2.项目服务要求:2.1整个过程中接送和出行均须采用相当于或优于50座以上的欧洲之星等干净无异味、舒适整洁、车况较好的旅游大巴车,确保出行乘车安全。2.2供应商须提供代订往返机票服务,往返机票须为直达航班、大型客机,航班时间须为当日9点至18点。代订往返机票的费用由供应商先行垫付,在疗休养行程开始时由服务对象支付给供应商相应往返机票费用,供应商须将相应额度的发票提供给服务对象,服务对象自行在其所在单位进行机票费用报销。2.3全程须在河南省工人龙门疗养院住宿,服务对象一人一间。2.4餐费标准为一人一天180元,可安排当地特色餐饮,就餐地点由供应商自行安排,但应干净、整洁,菜品种类丰富。2.5在疗休养行程开始前,供应商须给每位服务对象发放出团手册(包括但不限于疗休养过程的大致流程)。在疗休养行程过程中,供应商须组织有意义的集体活动且加入党史学习教育内容,如红色教育主题活动,安排红色景点参观学习,使党史学习教育融入到劳模疗休养活动中来(此活动时间至少为半天);安排具有当地代表性的人文和自然景观;其中收费景点须控制在3个以内。不能有任何购物消费项目(自由安排时间中服务对象自行前去购物的情况除外)。三、商务要求1.服务费用付款方式:因本项目服务对象人数为暂定数量,故在行程结束后采购人根据供应商提供的正规费用发票,按成交单价和实际服务对象数量据实结算。2.服务时间:具体起止时间在采购合同中进行约定。3.履约、验收要求与标准:本项目将参考政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、本项目磋商文件、供应商响应文件、合同及行业相关规定或标准进行验收。四、其他要求1.成交价为完成本项目的一切费用,包括服务全过程包含人力、安全责任、税金以及完成本项目服务和其他不可预见等服务所需的全部费用。2.成交供应商应服从采购人的统一指挥、调配、指导及管理,遵守采购人现场的各项管理及规则制度,做到文明、安全实施。采购人有权对成交供应商派出的素质不足的工作及业务人员提出更换,成交供应商应积极配合,并及时更换优质人员。3.在疗休养过程中相关人员发生的任何意外情况,由供应商自行负责,与采购人无关。4.其他未尽事宜由采购人与成交供应商在采购合同中进行约定。