拖拉机打药撒肥 飞机打药和撒肥作业 拖拉机打药撒肥和飞机打药撒肥作业 拖拉机打药和撒肥作业招标公告(2023)



东台市港之海种植专业合作社招标公告(共二则)

东台市港之海种植专业合作社拖拉机打药撒肥、
飞机打药和撒肥作业招标公告(第三次)

因前期报名人数不足,经研究决定对东台市港之海种植专业合作拖拉机打药撒肥和飞机打药撒肥作业项目继续对社会公开招标,具体事项公告如下:
一、项目地点、规模、标准及要求:
第一标:东台市港之海种植专业合作社玉米约150亩田间拖拉机打药和撒肥作业,具体作业位置由招标方现场交接(按单次单价招标,具体以实际作业的次数和亩数结算)。
第二标:东台市港之海种植专业合作社大豆约150亩田间飞机打药和撒肥作业,具体作业位置由招标方现场交接(按单次单价招标,具体以实际作业的次数和亩数结算)。
二、报名条件:
资格标准:
第一标段:以单位报名时:需提交营业执照复印件(经营范围内含有机械作业的)、企业授权委托书原件,拟委派现场施工的驾驶员身份证复印件及其有效的驾驶证(2023年年审合格)复印件,并提供土地平整现场拟使用作业机械的合格证(2023年年审合格)复印件,以上复印件均需加盖投标单位公章;以驾驶员个人报名时:提交有效能操作大型拖拉机作业机械的驾驶证(2023年年审合格)及个人身份证等相关复印件,并提供土地作业现场拟使用作业机械120马力(含)以上大型拖拉机(现场施工时的机械须与报名提供的一致)行驶证复印件(2023年年审合格)现场施工机械须现场招标方核查,增加的施工机械也要2023年度合格的行驶证,以上复印件上均需报名人签字。
第二标段:以个人报名时:提交有效能操作飞机的飞行证或者教练证及个人身份证等相关复印件,以上复印件上均需报名人签字。
以上每个标段报名人在报名期限内先缴纳资料费100元(不退)、提供以上资格等材料履行报名手续,开标时每个人现场缴纳诚信投标保证金300元(现金)。开标时凭报名费手续、完备的资格材料、履约保证金入场参与投标,手续不全的作弃权处理。如只有一人报名,可以实行公开议标。
投标人应承担其投标所涉及的一切费用。不管投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。招标后中标者缴纳的投标诚信保证金直接转为作业质量履约保证金(最终按中标价的10%收取)。
报名者在报名期间自行至作业地点现场勘查了解作业的所有情况,一旦报名即表示报名者完全了解、认可、接受招标方招标文件并承担一切责任(含安全)。勘查联系人:钱先生 13196645092
三、报名时间及地点:
报名时间:2023年5月30日上午9时起至2023年6月2日上午11时止(工作时间)。
报名地点:弶港镇招投标办。
报名联系人:何女士 联系电话:15895179110。
四、开标时间、地点:另行电话通知。
特此公告

东台市港之海种植专业合作社
小麦收割作业招标公告(第三次)

因前期报名人数不足,经研究决定对东台市港之海种植专业合作社小麦收割机械作业继续对社会公开招标,具体事项公告如下:
一、工程地点、规模、标准及要求:
东台市港之海种植专业合作社约300亩小麦田机械收割作业。
作业要求:联合收获机作业质量要求,小麦损失率≤3%、小麦破碎率≤3%、小麦含杂率≤3%、小麦还田茎杆切碎合格率≥90%、小麦还田茎杆抛撒不均率≤10%、小麦割茬高度≤10cm。中标方保证整个收割作业的质量标准,同时要备好2023年年审合格的运输车辆,中标方小麦现场收割以后并同时立即负责将收割后的小麦种子运送至招标方指定地点卸货,运距不超过5公里,运输车辆及相关费用全部包含在每亩中标价中,招标方现场跟踪交接并记录在案。
二、报名条件:
以单位报名时:需提交营业执照复印件(经营范围内含有机械作业的)、企业授权委托书原件,拟委派现场作业的驾驶员身份证复印件及其有效的驾驶证(2023年年审合格)复印件,并提供小麦收割机械现场拟使用作业机械的合格证(2023年年审合格)复印件,以上复印件均需加盖投标单位公章;以驾驶员个人报名时:提交有效能操作收割机作业机械的驾驶证(2023年年审合格)及个人身份证等相关复印件,并提供小麦收割机现场拟使用作业机械的(现场作业时的机械须与报名提供的一致)行驶证复印件(2023年年审合格)现场作业机械须现场招标方核查,增加的施工机械也要2023年度合格的行驶证,以上复印件上均需报名人签字。
报名单位(人)在报名期限内先缴纳资料费100元(不退)、提供以上资格等材料履行报名手续,开标时每个投标单位现场缴纳诚信投标保证金500元(现金)。开标时凭报名费手续、完备的资格材料、履约保证金入场参与投标,手续不全的作弃权处理。如只有一人报名,可以实行公开议标。
投标人应承担其投标所涉及的一切费用。不管投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。招标后中标者缴纳的投标诚信保证金直接转为作业质量履约保证金(最终按中标价的10%收取)。
报名者在报名期间自行至作业地点现场勘查了解作业的所有情况,一旦报名即表示报名者完全了解、认可、接受招标方招标文件并承担一切责任(含安全)。勘查联系人:钱先生 13196645092
三、报名时间及地点:
报名时间:2023年5月30日上午9时起至2023年6月2日上午11时止(工作时间)。
报名地点:弶港镇招投标办。
报名联系人:何女士 联系电话:15895179110。
四、开标时间、地点:另行电话通知。
特此公告

安全生产宣传标语

发展是第一要务,安全是第一责任
安全第一,预防为主,综合治理
加强应急科普宣教工作,提高公众安全防范意识

扫码关注

点分享

点收藏

点点赞

点在看

绿色东台智造东台康养东台幸福东台绿色制造之城绿色能源之城绿色生态之城绿色宜居之城干在实处处走在前列保守国家和密增强保密意识是每个公民的义务贯彻总体国家安全观贯彻总体国家安全观增强密码安全意识增强密码安全意识筑牢安全防线为推进国家安全体系和为推进国家安全体系和能力现代化贡献密码力量能力现代化贡献密码力量4·15全民同家安全致育日4-15全民国家安全教育日601979日常起房d-35601919勇当高质量发展领头雁建设新画卷绘就四个东台”建竞逐绿色低碳发展新赛道勇当沿海地区高质量发展排头兵百年佳家园社会主义核心价值观富强民主文明和谐自由平等公正和法治爱国敬业诚信友善福帆开琼港口味