混凝土 钢材送招标公告(中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司2023)
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部钢材送混凝土竞争性谈判采购
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部
竞争性谈判采购
采购编号:ZTJDQJ05-DCYEY-WZZB-2023-001
(钢材、混凝土)
谈 判 文 件
采购人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部
采购组织单位:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部
二〇二三年06月
地点:中国·山西
目 录
第一章 采购公告
第二章 供应商须知
第三章 评审办法
第四章 合同条款及格式
第五章 物资需求一览表
第六章 技术规格书
第七章 竞谈响应文件格式
第一章
采购公告
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部竞争性谈判采购公告
1. 采购条件
侯马市东城幼儿园建设项目已批准建设,项目业主为侯马市建设工程服务中心,建设资金已落实,本项目用钢材、商品混凝土 已具备招标条件,现进行公开竞谈,诚邀有兴趣的潜在供应商参加本次竞争性谈判。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
该
项目
位于山西省
侯马市海军街东侧,侯马一中西北部
,估算投资
28904955
元,计划工期
300日历天
。主要建设内容包括:
幼儿园及大门,其中幼儿园地下局部
1层,地上3层。地下为消防水泵房和水池,层高为4.2米;一层为门厅、晨检接待、保健隔离、班级活动单元、厨房,层高为4.2米;二层为班级活动单元、办公室、教具制作、配套餐厅、层高为4.2米;三层为班级活动单元、办公室、音体活动室,层高为4.9米;大门地上一层,无地下室,层高为3.2米。
(
1)本工程为大型幼儿园,共9班,每班人数为30人,共计270人。
(
2)本工程总建筑面积为7847.26㎡。其中,地上建筑面积为7404.61平米,地下建筑面积为442.65平米,基底面积为2399.66平米,室内外高差为0.15m,建筑高度14.95m,大门建筑高度为3.7m。
(
3)本建筑结构形式为框架结构,合理使用年限为3类(50年),抗震设防烈度7度。
(4)本工程幼儿园为多层公共建筑,大门为单层公共建筑,其耐火等级地下为一级,地上为二级。
2.2采购内容:
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货地点
收货人及联系电话
包件售价(元)
GC-01
圆钢
Φ10以内
吨
16
山西省侯马市东城幼儿园项目部施工现场
乔树伟13881154895
0
螺纹钢
Φ10以内
吨
155
螺纹钢
Φ12-Φ14
吨
225
螺纹钢
Φ16-Φ18
吨
48
螺纹钢
Φ20-Φ22
吨
105
螺纹钢
Φ25
吨
170
螺纹钢
Φ28
吨
7
螺纹钢
Φ32
吨
6
SPHNT-01
商品混凝土
C15
方
370
商品混凝土
C20
方
740
商品混凝土
C25
方
120
商品混凝土
C30
方
3030
商品混凝土
C35
方
130
商品混凝土
C35 P6
方
1450
商品混凝土
C40
方
410
商品混凝土
C20细石混凝土
方
260
商品混凝土
C15豆石混凝土
方
380
商品混凝土
C15细石混凝土
方
20
3. 供应商基本资格要求
3.1营业范围要求:供应商必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备拟采购物资生产和供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照;若涉及专利的,须有相关专利授权;
3.2供货业绩要求:具有近三年内拟采购产品国家大、中型建设项目拟采购物资供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等),至少提供两年且每年不少于1份;
3.3履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商。
3.4其他:钢材不接受联合体参与、混凝土不接受代理商、联合体参与。
3.5生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“供应商具体资格要求”。
3.6本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。
3.7竞谈保证金:0元。为了保证采购的严肃性,凡是中标后放弃的供应商,不再允许参加中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司及所属项目的集中采购,同时提报中国铁建大桥工程局集团有限公司。
供应商具体资格要求
序号
物资名称
供应商资格要求
营业范围
生产能力
财务能力
质量保证能力
供货业绩
履约信用
其它
1
钢材
供应商必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备拟采购物资生产和供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照;若涉及专利的,须有相关专利授权
生产商拥有相应的资质和生产设备。
外审财务审计报告2020年至 2022年度(至少提供连续两个年度)。
供应商供应的材料应具有有效的企业质量认证或安全认证证书,产品质量保证体系通过ISO9000 或以上认证;有完善的产品质量保证体系和管理制度。具有近三年专业检测机构出具的拟采购产品相应合格检测报告,至少提供两个年度且每年至少一份。
具有近三年内拟采购产品国家大、中型建设项目拟采购物资供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等),至少提供两年且每年不少于1份
供应商必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商。
不接受联合体参与。
2
商品混凝土
供应商必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备拟采购物资生产和供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照;若涉及专利的,须有相关专利授权
生产商拥有相应的资质和生产设备。
外审财务审计报告2020年至 2022年度(至少提供连续两个年度)。
供应商供应的材料应具有有效的企业质量认证或安全认证证书,产品质量保证体系通过ISO9000 或以上认证;有完善的产品质量保证体系和管理制度。具有近三年专业检测机构出具的拟采购产品相应合格检测报告,至少提供两个年度且每年至少一份。
具有近三年内拟采购产品国家大、中型建设项目拟采购物资供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等),至少提供两年且每年不少于1份
供应商必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商
不接受代理商、联合体参与。
4. 采购文件的获取
4.1采购文件的获取方式:凡有意参加供应商,请于2023年06月29日8时~2023年07月01日14时(北京时间,下同)将采购申请表(见附件一)、供应商诚信承诺书(见附件二)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱(565393919@QQ.com)。采购组织单位核对信息无误后于2023年07月01日18时将电子版采购文件发送到采购申请表(附件一)电子邮箱中。
本次竞争性谈判各供应商必须一包一投,每个包件要求单独编制竞谈响应文件,否则竞谈响应文件将被拒绝。
由于其它原因导致采购人停止本次采购,采购组织单位仅退还供应商购买本次采购文件款,发生的其它费用由供应商自行承担。
4.2答疑截止时间:供应商仔细阅读采购文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2023年07月02日12:00前将扫描件发送采购组织单位电子邮箱565393919@QQ.com,逾期将不受理。
4.3澄清截止时间:对供应商提出的所有问题,采购组织单位将在2023年07月02日18:00前在公告发布媒介上澄清或通过电子邮件形式发送到各供应商。
5. 竞谈响应文件的递交
5.1 竞谈响应文件递交的时间为:2023年07月09日08时00分至10时00分,递交竞谈响应文件的截止时间(截止时间,下同)为2023年07月09日10时,开标时间为2023年07月09日10时,开标地点为侯马市海军街东侧,侯马一中西北部(侯马东城幼儿园)。请供应商法定代表人或其委托代理人届时参加。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点、不按采购文件密封的竞谈响应文件,采购组织单位不予受理。
6.公告发布媒介
①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;
②铁建商城:https://www.crccmall.com/;
③中国铁建大桥工程局集团有限公司http://cr13g.crcc.cn/
7. 联系方式
7.1. 采购人:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部
地址:侯马市海军街东侧,侯马一中西北部(侯马东城幼儿园)
联系人:乔树伟 13881154895
7.2 采购组织单位:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司东城幼儿园建设项目经理部
7.3标书费及保证金汇入账户名(如果有):
无
2023年06月28日
附件1: 采购申请表
申请单位
采购项目名称
资质等级
采购编号
包件编号
参与物资
法定代表人
法人委托人
联系人
联系电话
单位地址
传真电话
单位网址
电子邮箱
声明:采购文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目采购人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按采购文件要求在规定时间内,按采购文件附合同条款与采购人签订合同,我公司愿意向采购人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在采购竞谈过程中发生的所有纠纷,供应商同意由钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日
附件2:
供应商诚信承诺书
我单位在参加项目的竞谈活动中,郑重承诺如下:
1.我方在此声明,本次竞谈活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致竞谈无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。
2.我方在本次竞谈活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方竞谈资格并承担相应的法律责任。
3.我方在以往的竞谈活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。
4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。
5.我方一旦中标,将严格按照采购文件中所承诺的报价、质量、工期、竞谈方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给采购人造成的所有经济损失。
6.我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按采购文件规定及时与采购人签订合同,否则自愿向采购人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。
7.因竞谈活动发生的争议,我方同意由钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁解决。
供应商名称: (盖公章)
法定代表人(或被授权人): (签字)
日期: 年 月 日